Дышать воздухом

Интересные новости и статьи по теме Дышать воздухом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Нью-Дели заработал первый в Азии очиститель воздуха.

Эксперимент может оказаться полезным для всех крупных городов мира, задыхающихся в клубах вечного смога.

Производитель семитонного механизма Systemlife (Италия) утверждает, что устройство способно очистить от углекислого газа, оксида азота и твердых частиц 10 тыс. кубометров атмосферы в час. Пилотный пылесос установлен бесплатно, но вообще его стоимость составляет 25 млн рупий ($551 тыс.). После трехмесячного тестирования будет принято...

У многих авиакомпаний есть бонусные программы по привлечению пассажиров. Их суть: летайте больше, «набирайте мили», а за них вы сможете получить премию – бесплатный билет или более высокий класс обслуживания. Однако, как выясняется, спустя годы мили эти могут стать причиной раковых заболеваний или лейкемии.

Чтобы получить вожделенный бонус, нужно налетать не один десяток тысяч реальных миль, то есть провести в воздухе не один десяток часов. Если не летали в течение определенного срока, то ваш...

Смертность людей от заболеваний дыхательных путей, вызванных загрязнением воздуха, к 2050 году вырастет в 2 раза и составит 3.6 миллиона человек в год, говорится в докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) "Перспективы состояния окружающей среды до 2050 года: последствия бездействия".

Загрязнение городского воздуха станет главной "природной" причиной смерти людей. Кроме того, по прогнозам экспертов ОЭСР, через 40 лет нехватку воды будут ощущать на 2,3 миллиарда...

Гипотезы о существовании подобных молекул выдвигались достаточно давно, однако доказательств их реального существования обнаружено не было. Вероятно это связано с тем, что молекула имеет странную структуру и необычные свойства.

К примеру, обычно химические реакции проходят быстрее под воздействием высокой температуры. Реакции же с участием этой молекулы проходят быстрее при низких температурах.

Механизм действия этой молекулы до конца не ясен, также неизвестно, каким образом она...

Едкий дым доставит жителям европейской части России проблемы осенью и зимой. Медики крайне опасаются, что из-за неблагоприятных экологических условий, состояние иммунной системы россиян будет оставлять желать лучшего к началу самого опасного с точки зрения инфекционных заболеваний сезону.

Главный терапевт России, директор НИИ пульмонологии Александр Чучалин призывает уже сейчас задуматься о том, как защитить здоровье на осенне-зимний период. Также важно в осенний период выполнить календарь...

К такому выводу пришла группа нейрохирургов из Университета штата Иллинойс (США). В ходе исследования функциональной активности головного мозга была выявлена прямая зависимость с прогулками на свежем воздухе.

Руководитель исследований профессор Арт Крамер (Art Kramer) считает, что если человек совершает три прогулки по 40 минут каждую неделю, то его интеллект увеличивается.

Как считают ученые, функциональная активность головного мозга повышается в связи с тем, что во время прогулок...

В понедельник во второй половине дня над Балтийским морем между Лиепаей и Вентспилсом пролетели два российских бомбардировщика, заявил представитель министерства обороны Латвии Айрис Риквейлис.

По его словам, бомбардировщики Су-24 пролетели над нейтральными водами Балтийского моря и не ответили на запрос об идентификации.

«Это недружественный жест», - сказал Риквейлис.

По его информации, в этой связи в воздух поднялись натовские истребители.

«Интерфакс»

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» внедрил систему биомониторинга выбросов, производимых заводом по сжиганию осадка сточных вод, сообщает «Интерфакс». Теперь количество вредных веществ в дыме из заводских труб будет измеряться при помощи гигантских африканских улиток ахатин.

Улитки помещены в специальный отсек, где к обычному чистому воздуху примешивается доля выхлопа из труб. Размещенные на улитках датчики биологической активности передают сведения о состоянии моллюсков и их самочувствии...

Дыхание имеет невероятное влияние на здоровье, так как оно снабжает ваш организм кислородом и удаляет избыток углекислого газа (CO2), чтобы поддерживать в вас жизнь. Тем не менее, то, как вы дышите - быстро или медленно, неглубоко или глубоко - отправляет сообщения вашему телу, которые влияют на настроение, уровень стресса, кровяного давления, работу иммунной системы и многое другое.

Как правильно дышать, чтобы улучшить свое здоровье

Всегда дышите через нос - даже во время тренировки

Пожалуй...

Растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород; мы все знаем это из начальной школы. Но некоторые растения могут сделать гораздо больше, например, очистить воздух в вашем доме, и удалить из него токсичные вещества, пишет The Hearty Soul.

1. Алоэ Вера

Иногда его называют «кислородной бомбой» из-за его способности повышать уровень кислорода в вашем доме. Он также может поглощать больше углекислого газа, окиси углерода и формальдегида, чем большинство других растений. Будучи тропическим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дышать воздухом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность