Дышать воздухом

Интересные новости и статьи по теме Дышать воздухом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зимой центральное отопление и другие отопительные приборы высушивают воздух так, что атмосфера в квартире становится вполне сравнимой с пустыней Сахара в июле. Спасти жилище от засухи помогают современные системы увлажнения воздуха. Вот только выбирать их надо умеючи.

Идеальная влажность воздуха в жилом помещении должна составлять 40–60%. Однако зимой ее уровень в квартире падает чуть ли не вдвое – до 20–30%. Сейчас уже доказано, что пренебрегать этой особенностью домашнего микроклимата...

Синоптики прогнозируют, что совсем скоро на улице наконец станет тепло и даже аномально жарко (в первую декаду апреля температура может доходить до +10 градусов). А отопительный сезон еще не закончен. Так что в таких условиях духота в помещении становится неизбежной неприятностью.

Мы поделимя с вами советами о том, как от нее избавится и сделать воздух свежим.

Проветривание в течение длительного времени может привести к потерям тепла в комнате. Для того чтобы этого избежать...

Для того, чтобы создать и поддерживать уют в доме, требуется довольно много усилий. Порядок, со вкусом подобранная мебель – это ещё не гарантии того, что ваш дом будет комфортным. Большое значение в доме играют запахи. Аромат свежеприготовленной пищи делает любой дом теплее и уютнее, а вот запах гари, сигарет может испортить всё впечатление.

Для того, чтобы неприятные запахи не беспокоили вас, существуют освежители воздуха. Мы привыкли пользоваться ими, но редко задумываемся о том, какой...

Британская компания Highview Power Storage тестирует работу стационарной энергетической установки на жидком воздухе.

Первая фаза испытаний пилотной установки CryoEnergy System (CES) проводилась в течение последних девяти месяцев.

Такая установка призвана помогать обычной тепловой электростанции во время пиков энергопотребления, сглаживая нагрузку на основное оборудование.

Базовый принцип действия CES очень прост. Когда в сети идёт спад, лишняя электроэнергия используется, чтобы охладить...

Специалисты NASA разбираются в том, что касается очистки воздуха, ведь они отправляют астронавтов в космос с ограниченным запасом пригодного воздуха на многие месяцы. В конце концов, они не могут просто открыть окно, когда воздух на орбитальной станции становится слишком спёртым.

Учёные NASA обнаружили, что некоторые вполне обычные и распространённые домашние растения могут очищать воздух от определённых химикатов. Они протестировали большое количество растений, чтобы определить, какие из них...

Что бы ответить на этот вопрос, первоначально рассмотрим процесс сжатия воздуха в компрессоре.

Известно, что когда воздух сжимают, он сопротивляется своему сжатию. То есть, воздух обладает упругостью. Но упругость не может быть без противодействия расширению! Это противодействие расширению осуществляет сама атмосфера, которое сжимает у поверхности земли все тела, вещества, химические элементы, а так же весь живой и растительный мир.. Следовательно, воздух обладает энергией расширения и...

Освежители воздуха, основанные на принципе озонирования воздуха могут окислять органические продукты в воздухе, но и вместе с тем, могут вызывать проблемы со здоровьем.

Высокая концентрация микрочастиц, которые образуются в результате озонирования, могут обострять астму и сердечно-сосудистые заболевания.

Но кроме того, они могут быть связаны с развитием рака легких и частотой смерти людей.

Чрезмерное озонирование воздуха повреждает ткань легких и вызывает боль в груди, кашель...

Исследования влияния различных факторов на здоровье и работоспособность человека показали, что, кроме температуры, влажности и чистоты воздуха, на самочувствие человека большое влияние оказывает концентрация аэроионов отрицательной полярности в воздухе.

Лишенный аэроионов воздух – «мертвый», ухудшает здоровье и ведет к заболеваниям. И наоборот, нормальная концентрация аэроионов в воздухе снижает утомляемость, усталость, восстанавливает силы. Это способствует улучшению работоспособности...

Знаете что общего между пустыней Сахара и обычной квартирой с центральным отоплением? Влажности воздуха! Всего 20-25 процентов! При том, что комфортный для человека уровень относительной влажности – 40-60 процентов….

Першение в горле, сухость кожи, насморк и общая усталость – успели прочувствовать все прелести отопительного сезона? Но дело не только в комфорте. Пересушенный воздух – это еще и прямая угроза здоровью:

организму остро не хватает кислорода, а отсюда – утомляемость...

Исследователи из Института общей физики РАН (ИОФАН РАН) разработали систему, позволяющую описать состояние нашего организма по выдыхаемому воздуху. Разработчики использовали тот факт, что состав выдыхаемого воздуха и темп выделения молекул из организма напрямую связаны с биохимическими и физиологическими процессами.

Например, по содержанию монооксида и двуокиси углерода (СО и СО2) в выдыхаемом воздухе можно судить о кислородтранспортных свойствах гемоглобина крови. А одновре2менное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дышать воздухом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы