Дышать воздухом

Интересные новости и статьи по теме Дышать воздухом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Освежители воздуха могут приводить к накоплению в доме вредных химических веществ, обладающих канцерогенным действием и способных вызывать заболевания дыхательной системы. Об этом рассказали ученые из Агентства по защите окружающей среды США, которые подвели итоги очередного исследования.

Они отметили, что освежители воздуха вредны не сами по себе, а при взаимодействии с содержащимся в воздухе озоном. Последний выделяется при работе автомобильных двигателей, его содержание в наружном воздухе...

Представьте себе пустыню. Потрескавшаяся почва и окружающий пейзаж говорят о существенной нехватке воды. Но даже здесь, где нет ни рек, ни озер, ни грунтовых вод - в этом иссушенном краю есть влага. В воздухе ее действительно много.

Например, в Израиле, в пустыне Негев, средняя ежегодная относительная влажность воздуха составляет 64%, а это означает, что на один кубометр воздуха приходится 11,5 мл воды.

Ученые из института поверхностных разработок и биотехнологий Фраунгофер в Штутгарте...

Загрязненный воздух может вызывать у человека головные боли, сообщает агентство Reuters. Исследование, проведенное в густонаселенной провинции Сантьяго, Чили, показало, что в больницах увеличивается число пациентов с мигренями в дни, когда уровень загрязнения воздуха повышается.

В ходе исследования ученые использовали данные, полученные в период 2001-2005 гг. с семи станций, отслеживающих чистоту воздуха. Эти станции замеряют концентрацию в атмосфере озона, азота, диоксида серы, окиси...

Мелкие частицы загрязнителей, содержащиеся в воздухе, могут увеличивать риск внезапной остановки сердца.

Таков вывод исследователей из Еврейского медицинского центра Лонг-Айленда (США), сопоставивших уровень загрязнения воздуха в Нью-Йорке с 8 216 внебольничными случаями остановки сердца, зарегистрированными в городе с 2002 по 2006 год.

Результаты анализа этих сведений показали, что увеличение концентрации загрязняющих тонкодисперсных частиц до 10 микрограммов на кубический метр воздуха...

Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата.

Проект закона «О внесении изменений в федеральный закон “Об охране атмосферного воздуха” и отдельные законодательные акты РФ» был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов, он направлен на...

Группа исследователей из университета в канадском Калгари обнаружила, что максимальное количество пациентов госпитализируется с аппендицитом в те дни, когда уровень загрязнения воздуха приближается к верхним отметкам. Этот вывод был обнародован на конференции Американского колледжа гастроэнтерологии.

Как известно, аппендикс — это придаток слепой кишки. Его функции до сих пор не определены, но существуют предположения, согласно которым он вырабатывает бактерии, участвующие в процессе...

90% нашей жизни мы проводим в помещении: в офисе, квартире, школе, супермаркете, спортзале и пр. Но микроклимат в помещении по болезнетворности часто конкурирует с загазованными улицами. Давайте разберемся, что именно загрязняет воздух в помещении и как избавиться от этих источников.

Вот наиболее часто встречаемых болезнетворные источники в помещении:

1. Моноксид азота (NO) - высокотоксичный газ без цвета и запаха, не вызывает раздражения, и поэтому не фиксируется нашими органами чувств...

Снижение уровня загрязненности воздуха способствовало увеличению в среднем на пять месяцев продолжительности жизни людей в десятках американских городов за последние два десятилетия. Ученые из Университетов Бригама Янга и Гарварда пришли к этому выводу на основе данных по изменению качества воздуха и продолжительности жизни населения за период с 1980 по 2000 год в 51 американском городе, включая Вашингтон.

Приняв во внимание влияние на продолжительность жизни прочих факторов, таких как...

Американская компания Magnum Energy LLC планирует построить подземные пещеры на глубине около 1,5 километров для хранения в них сжиженного воздуха, который будет использоваться для получения электроэнергии.

Строить подземные хранилища планируется недалеко от города Дельта в штате Юта.

В этом регионе располагаются подземные соляные запасы, которые будут вымываться специальной техникой. На первом этапе планируется построить хранилища для природного газа, добываемого в Скалистых горах, в...

К рождению ребенка его будущая семья готовится особо: ремонтируют дом, покупают одежду и игрушки, обставляют детскую. Новый человек вступает в окружающий мир и обнаруживается, что этот мир весьма загрязнен в отличие от стерильной материнской утробы.

Дыхательная система, система терморегуляции и многие другие системы жизнеобеспечения новорожденного адаптируются к новым условиям обитания постепенно, порой путем недугов и болезней. Этот период можно ускорить и обезопасить для нового маленького...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дышать воздухом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы