Дышать воздухом

Интересные новости и статьи по теме Дышать воздухом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Воздух кроме обеспечения кислородом оказывает влияние на организм своей температурой, влажностью, барометрическим давлением, движением и другими метеорологическими факторами, которые сильно меняются не только в зависимости от сезона, но и в течение суток.

Пределы оптимальных показателей воздушной среды для детей раннего возраста крайне малы, а приспособительные возможности организма ребенка при атмосферных колебаниях очень незначительны. Основная задача при проведении закаливающих процедур...

Наша автономная нервная система имеет две части – симпатическую и парасимпатическую нервную систему. Эти две части поддерживают наш организм в состоянии равновесия.

Симпатическая нервная система запускает стрессовую реакцию „бороться или бежать” (именно эта реакция позволяет нам выжить в ситуации угрозы нашей жизни, например, при нападении тигра).

А парасимпатическая – отвечает за успокоение, расслабление и восстановление нашей работоспособности. Работа последней регулируется самым...

Стремясь сохранить здоровье, мы тратим уйму времени и денег на курорты, спортивные комплексы, правильное и полезное питание. И напрочь забываем о чистоте воздуха, которым дышим.

Пыль в наших квартирах, офисах, машинах вредна не только для астматиков, но и для здоровых людей.

Загрязненный воздух, которым мы дышим каждый день на улице, в транспорте и дома существенно подрывает наш иммунитет, бактерии и вирусы вызывают разнообразные заболевания и могут стать причиной целого ряда хронических...

Биоэнергетический комплекс «Розой дыши!»

Дыши розой медленно и глубоко и сладко! Дыхание должно быть нежное , как в детстве.

Первое упражнение- вдыхание аромата розы с закрытыми глазами в течении трех минут.

Когда обонятельный мозг (самое крупное и самое древнее образование головного мозга) наполнится этим божественным ароматом – он будет рассылать волны радости во все области тела через нервную систему.

Как провода зажигают лампочки током, так все наши клеточки будут наполняться...

Как часто бывает, что семья переезжает в новую квартиру и вроде бы всё прекрасно, но со временем люди начинают себя ощущать на новом месте дискомфортно. Начинаются непонятные недомогания, частые простуды, ослабление иммунитета.

Нередко это является следствием постоянного воздействия на организм смеси высокотоксичных веществ, находящихся в воздухе. В воздухе помещений всегда присутствуют вещества органической природы (антропогенного происхождения и техногенной деятельности) и по сравнению с...

Вы представляете, чем мы дышим у себя дома? В воздухе наших квартир обнаружено около ста весьма ядовитых химических соединений. Постепенно мы пустили в дом искусственные покрытия, стиральные порошки, микроволновые печи и прочие чудеса бытовой химии и техники.

А с ними формальдегид и фенол, ацетон и аммиак, оксиды азота и углерода, аэрозоли тяжёлых металлов.

Почти за 80% химических веществ, обнаруженных в воздухе квартир, «ответственны» строительные и отделочные материалы, причём...

Загрязненный воздух, которым мы дышим, может быть причиной не только респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний, но и аппендицита.

Сотрудники Университета Калгари (Канада) обнаружили, что количество случаев аппендицита (воспаления червеобразного отростка слепой кишки) увеличивается, когда воздух становится грязнее.

Пик этого заболевания брюшной полости пришелся на конец XIX - начало XX века, когда происходила промышленная революция. В середине и конце прошлого века наблюдалось...

Группа американских ученых сделала сенсационное открытие в области медицины: воздействие токсинов окружающей среды на организм вызывает заболевания печени у взрослых даже на бытовом уровне. Ранее было известно, что хлорорганические пестициды, свинец и ртуть оказывают разрушающее воздействие на печень, однако это подразумевало, что речь идет только о больших дозах токсичных химикатов.

Однако, результаты последних исследований означают, что каждый городской житель попадает в группу риска по...

Обыкновенные мускусные черепахи (Sternotherus odoratus) могут надолго оставаться под водой, поскольку получают кислород из нее через специальные органы на своем языке, сообщают австрийские биологи.

Способность мускусных черепах, обитающих в реках и озерах востока США и юга Канады, проводить под водой дни и месяцы, не всплывая на поверхность, долгое время оставалась загадкой для ученых.

Морские виды черепах вообще не могут дышать под водой и вынуждены каждые несколько часов подниматься к...

Профессор психологии Гордон Гэллап из Университета Олбани (США) уверен: люди зевают, чтобы охладить мозг. По словам ученого, которого цитирует ABC News, мозг очень похож на компьютер, поэтому он эффективнее работает в охлажденном состоянии.

В организме есть сложные охлаждающие механизмы, которые регулируют температуру мозга. В доказательство своей точки зрения профессор Гэллап приводит следующий аргумент: если долго не спать, температура мозга поднимется и будет автоматически включен механизм...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дышать воздухом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни