Дышать воздухом

Интересные новости и статьи по теме Дышать воздухом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эпистолярный жанр занимает особое место в пространстве бытовой письменности. Традиционно к нему относят тексты, имеющие форму письма, открытки. На протяжении тысячелетий переписка была единственным средством общения людей на расстоянии.

С распространением грамотности письмо перестает быть прерогативой светского общества и распространяется во всех слоях населения. Фронтовое письмо как одна из форм эпистолярного жанра — специфический феномен отечественной письменной культуры военного времени, в...

По словам западных специалистов, даже если человек будет уделять время не самой продолжительной прогулке на свежем воздухе — у него есть все шансы увеличить свое пребывание на этой земле.

Причем, такое времяпрепровождение касается не только профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, о чем говорили эксперты ранее. Прогулка может обезопасить человека даже от возникновения онкологии.

В рамках масштабных исследований специалисты изучили информацию о здоровье 90 000 человек и пришли к выводу...

По задумке разработчика, датчик может использоваться в мобильных телефонах, карманных компьютерах или даже часах. Одним из основных назначений устройств, оборудованных этим сенсором, является помощь людям, страдающим астмой или аллергией. При обнаружении нежелательного компонента устройство подаст сигнал владельцу, который сможет подготовиться соответствующим образом и избежать приступа.

Как сообщает gizmodo, датчик может определить любое соединение - от пыльцы и угарного газа до отравляющих...

Газы, «производимые» коровами, также являютсяисточником парниковых газов, пагубно влияющих на окружающую среду. А газы кенгуру, благодаря особойбактерии, содержащейся в желудке животных, «лишены» метана и являются безвредными.

Теперь ученые из Австралии в своей странной попытке пытаются пересадить эту самую бактерию коровам.

Согласно информации, представленной Квинсленд (Queensland), почти 14% парниковых газов приходится на газы коров, поэтому вполне может быть, что это не такая уж и...

Тот факт, что кислород из атмосферы нашей планеты постоянно "утекает" в космос уже известен ученым, однако теперь удалось выяснить, как именно это происходит. Четыре исследовательских спутника Европейского космического агентства, объединенные в проект Cluster, исследовали физический механизм, управляющий утечками.

Как это ни парадоксально, но в процессе исследования ученые пришли к выводу о том, что собственное магнитное поле Земли ускоряет этот процесс. Такие выводы были сделаны после...

Швейцарская компания Meteo Systems взяла на себя ответственность за ряд проливных дождей, шедших летом в пустыне в эмирате Абу-Даби, передает Компьюлента.

Попытки повлиять на погоду предпринимаются с середины XX века. В «засеивании» облаков уже нет ничего нового, но Meteo Systems утверждает, что ей удалось создать облака из ничего.

Компания описывает систему 10-метровых мачт, которые производят отрицательно заряженные ионы. Они, в свою очередь, связываются с мелкими твёрдыми и жидкими...

Ученые из Копенгагенского университета (Дания) обнаружили, что карибская кубомедуза, живущая в мангровых зарослях, в поисках добычи может руководствоваться наземными ориентирами.

Медузы не имеют централизованной нервной системы и, как считается, не способны к сложному поведению.

Однако кубомедуза Tripedalia cystophora, обитающая в заболоченных участках мангровых зарослей Карибских островов, частично разрушила эти представления.

Это животное принадлежит к числу самых опасных на планете...

Профессор Манос Тенцерис и его коллеги из Технологического института Джорджии (США) разработали эффективную технологию улавливания излишков энергии, высвобождающейся в процессе работы теле- и радиоприёмников, мобильных устройств и различных систем связи.

Эксперименты с устройствами, способными изымать часть электромагнитной энергии в телевизионном диапазоне и преобразовывать её в постоянный ток, показали, что их выходная мощность составляет несколько сотен микроватт. Если научить такую...

Трансформация человека и общества.
Наконец-то мы подошли к самому главному вопросу нашей эволюции о том, каким образом будет проходить наша собственная трансформация от обычного человека к супраментальному существу?

Общество обществом, а человек – это уже прямое и непосредственное отношение к нам, как индивидуальная частица общества. С нашим обществом ничего не произойдёт до тех пор, пока сам человек не станет другим. Как мы сами будем проходить все те взлёты и падения, которые...

Кажется, что нет ничего более легкого и более естественного для человека, чем дышать. Однако мы в действительности недооцениваем важность этого процесса. Оказывается, от того как мы дышим, зависит не только наше здоровье, но и физическое состояние, и интеллектуальное развитие.

Особенно утешает то, что человек может научиться руководить процессом дыхания, а значит омолодить и укрепить свой организм, избавиться от многих проблем, продлить жизни.

Принципы правильного дыхания

Какое же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дышать воздухом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни