Друг

Интересные новости и статьи по теме Друг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стихи 26-27

Данные стихи являются сакраментальными стихами главы, так как их символический анализ даёт нам ответ на основной вопрос волнующий любого человека: “Кем на самом деле является земной человек – случайным продуктом эволюции или Творением Господа Бога?”

Данные стихи расшифровываются совместно со стихами Быт. 2,7 и Быт. 9,6.

Стих Быт. 2,7

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Стих. Быт. 9,6

6...

Ненависть такова, что уничтожает и тебя. А есть ли спасение? Как уж там сказали? "Я выбираю любовь…" Но как можно выбрать то, что нам не присуще? Если наша природа -ненависть? Именно в силу этой нашей природы мы не знаем и не понимаем, что такое любовь.

Каждый из нас внутри себя тянется к ней, ищет ее. Но найти и обрести ее мы не можем, потому что любовь предполагает объединение на самом глубоком, глубинном уровне, а ненависть может только разрушать.

Во мраке ненависти, заполняющей нас...

Каждая партия, каждый депутат могут придерживаться такой тенденции во внутренней и внешней политике, которая способна привести Россию или к абсолютному подчинению англоязычным странам Запада (Великобритания – США), или же к ассимиляции и даже полному растворению в азиатском регионе Востока. Обе опасности могут разворачиваться исключительно на фоне подмены и вытеснения культурно-нравственных традиций нашей страны. Чтобы сохранить Культуру и не пропасть, всем нам стоит разобраться в том, какими...

Среди нас, вероятно, всегда найдутся те, кому обид в повседневной жизни наносят столько, что они начинают уставать от такой битвы и перестают прощать.

Итак, о прощение. Люди не умеют или не хотят иметь между собой хорошие отношения.

Одних, их заносчивость или эгоизм, заставляет нанести своему ближнему ущерб, другим невнимательность стала поводом к обиде ближнего. В любом, когда кто-то несправедлив к другому, есть один единственный универсальный ответ: если тебя обидели, следует простить...

Последние исследования ученых показывают, что основным страхом у человека является страх одиночества.

Является ли это случайным? Ведь, казалось бы, гораздо страшнее оказаться голодным, заболеть неизлечимой болезнью, потерять работу и остаться "ни с чем"?

Почему в наше время именно одиночество так пугает людей?

Еще совсем недавно мы говорили, что "..мне много не надо: поесть, попить, иметь жилище, семью, здоровье, образование, возможность путешествовать...". Почему вдруг эти ценности...

Так, пеперомии и традесканции - растения, защищающие от онкологических заболеваний. К сожалению, название «пеперомия» мало кому известно, но безымянные растения этого вида стали любимцами во многих домах. Их действие тем сильнее, чем больше экземпляр, поэтому наиболее эффективны прямостоячие сорта.

А из традесканций наибольшей силой обладают те, у которых крупные и толстые глянцево-зеленые листья.

Олеандр и кардамон - растения, нормализующие сердечную деятельность. Все надземные части...

Ночной свет, даже самый тусклый, способствует развитию опухоли, уменьшает шансы на выживание вообще.

Известно, что “рукотворный” свет влияет на развитие, размножение и выживание видов. Все — от одноклеточных до человека — производят мелатонин, гормон, регулирующий клеточный метаболизм. Крупные особи он защищает от раковых опухолей, позволяет многим млекопитающим, в том числе людям, наслаждаться спокойным сном.

Но наиболее эффективно мелатонин аккумулируется в полной темноте, которая...

Большинство маленьких детей придумывают себе друзей, а некоторые продолжают "играть" со своими вымышленными товарищами даже в возрасте 7-8 лет. К такому заключению пришли ученые из Университета штата Орегон. Как рассказала в интервью корреспонденту "Reuters" доктор Майджори Тейлор.

Руководитель этого исследования, на мысль о существовании вымышленных друзей их навела статья немецких психологов, в которой рассказывалось о том, что в дневниках многих подростков содержатся упоминания об их...

КОГДА НУЖНЫ СТАТИНЫ?

В Англии людям пожилого возраста местная поликлиника делает ежегодно полный анализ крови, результаты которого по многим показателям отправляются лечащему врачу. Каждый гражданин имеет лечащего врача, “общего практика”.

Он в случае тех или иных проблем направляет своего пациента в больницу либо сам выписывает рецепты, если заболевание достаточно тривиально: гипертония, бессонница или просто артрит.

Мои ежегодные анализы крови оставались без последствий уже много лет...

Если орангутанг складывает губы буквой «О», это означает приглашение к игре. Если обезьяна кладет себе на голову предмет, то она хочет играть именно этим предметом. «Иди за мной» - обезьяна обнимает сородича и слегка тянет в сторону.

Чтобы подать сигнал «стоп», орангутанг слегка нажимает на руку собеседника. А жест «причесывания» себя означает, что обезьяна хочет прекратить действие.

Значение этих и других жестов орангутангов установлены биологами из шотландского университета Святого Эндрю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Друг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы