Друг

Интересные новости и статьи по теме Друг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Борцы за “права насекомых” называют ос важным звеном в цепи жизни и призывают учиться мирно существовать с ними. Ведь они не только опыляют растения, но и сдерживают рост численности других, порой опасных, насекомых, поддерживая баланс в природе.

Британский благотворительный фонд по защите насекомых на днях приступил к сбору подписей за охрану ос от людей.

Существуют сотни различных видов ос. Жалят только самки, причем ввод яда происходит за треть секунды. Одновременно оса испускает...

Лемуры вида Varecia variegata способны учиться выполнению сложных задач, наблюдая за соплеменниками, сообщает Компьюлента. Исследователям достаточно показать одному лемуру, как управлять простым автоматом, и все остальные животные с первой попытки успешно справлялись с этой работой.

«Мы до сих пор не понимаем, как развивалась человеческая культура, — говорит соавтор исследования Тара Стоински, приматолог зоопарка Атланты (США). — Приходится расширять область исследований».

Лемуры обитают...

Группе исследователей из Стэнфордского университета (США) удалось превратить фибробластные клетки кожи человека в нейроны, минуя стадию индуцированных плюрипотентных стволовых клеток.

На сегодня с индуцированными стволовыми клетками связаны самые большие надежды регенеративной медицины, когда больную или поврежденную ткань можно просто заменить, введя зародышевые клетки такой ткани. Суть метода такова: берут любые зрелые клетки больного и кормят их сложным генно-белковым коктейлем, заставляя...

16 ноября 2007 года на одном из центральных телеканалов Украины в программе «Свобода» известным международным телеведущим, журналистом Сиваком Шустером было предложено присутствующей аудитории для обсуждения такие проблемные вопросы как: что такое «Великий украинец», «Украинская кровь» и т.п. Аудитория в студии должна была определить целесообразность проблемы (с политической, экономической, нравственной, социальной т.д. точки зрения), её жизнеспособность, актуальность, своевременность...

Поскольку наука - детище сравнительно молодое, ему присущи некоторые стереотипы психологического плана, тянущиеся в качестве атавизмов (точнее - архетипов сознания) с далекого прошлого, куда включен и опыт политической жизни. Но потихоньку наука выбирается из этого болота. И даже никому неизвестные гении (всякого рода чудаки), если их мысли конструктивны и дают практические результаты, порой получают заслуженное признание. А вот религия, наоборот, сильна именно своей традицией. В непогрешимости...

КОНФЕТА, сдобная булочка, торт, мороженое… Как много соблазнов! Женщинам хочется выглядеть обворожительно и привлекательно, мужчины мечтают быть стройными и элегантными, но углеводы, поглощаемые нами сверх меры, откладываются на талии лишними сантиметрами…

Что надо сделать? Правильно, сказать себе «стоп!». Но это очень сложно, ведь удовольствие от вкусной пищи и сексуальное удовольствие — одного поля ягоды. А между тем сахар-то нам необходим! Он лежит в самой основе энергетического цикла...

Физики из США и Великобритании изучили данные, переданные спутником WMAP, и нашли свидетельства в пользу концепции мультивселенной.

Идея о существовании множества Вселенных не нова — еще в 80-х годах советско-американский физик Андрей Линде предложил популярную в настоящее время теорию вечной инфляции, согласно которой квантовые флуктуации, обеспечивающие существование мира, могут возникать самопроизвольно и в любом количестве. Они дают начало инфляционным процессам, в результате чего...

Хочу показать некоторые свои размышления, свой срез модели мира, грани кристалла знаний, по которому проходит мой путь.

Кристалл имеет бесконечное число граней, но каждая из них ведёт к вершине. Все охватить невозможно, а для практических занятий распыление вредно. Здесь есть свои тонкости.

Для меня Путь – это, прежде всего, работа над собой, достижение чистоты личности, как следствие, раскрытие сердца, расширение сознания, проникновение в истину на уровне ясновидения, ясночувствования...

Ряд зарубежных авиакомпаний, в числе которых малазийская AirAsia и

британская авиакомпания BMI, малазийская AirAsia и несколько других

отменяют рейсы в Иран в связи экономическим кризисом, который переживает сегодня Исламская республика, сообщают информационные агентства со ссылкой на французское новостное агентство AFP.

За минувший год иранский риал потерял 80 процентов своей стоимости.

За первые сутки этого месяца курс иранской валюты упал на 20 процентов. Эксперты отмечают, что...

Все эти слова "взаимное равновесие", "поручительство" звучат очень красиво и торжественно. Только непонятно, что все это значит. Как Каббала объяснить это на конкретных примерах?

Равновесие в природе означает, что все равны, все принадлежит всем: земля и то, что в ней (в ее недрах - нефть, газ, руда, вода и пр.).

Это равновесие (равное отношение всех) к потреблению от природы.

С другой стороны, необходимо соблюдать равновесие в мере потребления от природы: человек должен получать только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Друг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?