Древний напиток

Интересные новости и статьи по теме Древний напиток из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Костяная статуэтка женской фигуры из пещеры Полые скалы (Hohle Fels) на Юге Германии имеет возраст по меньшей мере 35 тысяч лет, что на 5 тысячелетий больше возраста похожих произведений искусства граветтской культуры, до сих пор считавшихся самыми древними образцами изобразительного искусства, уверен автор открытия.

Споры о том, когда именно и где территориально в популяциях современного и архаичных типов людей зародилось изобразительное искусство, продолжаются уже более столетия. Несмотря...

Специалисты московского ГосНИИ реставрации (НИИР), которые шесть лет реставрировали древнейшую российскую икону "Апостолы Петр и Павел" из собрания Новгородского музея-заповедника (ГМЗ), в ходе исследования получили подтверждение ее возраста - XI век, сообщил представитель ГМЗ.

Время создания иконы ранее не было точно известно, но предположительно ее относили к XI веку. "В ходе реставрации иконы был выполнен ряд исследований, в частности ученые провели химический анализ красок, которыми она...

Ученые подвергнут генетическому анализу останки из вскрытого весной 2007 года в Новгородской области древнего славянского захоронения, сообщил представитель Новгородского облкомитета по культуре и туризму. "В настоящий момент останки прошли первичную обработку, иначе говоря - они очищены и разобраны", - сказал собеседник агентства.

По его словам, далее останки предполагается подвергнуть генетическому анализу и антропологическим исследованиям. "Результаты исследований могут дать ответы на...

Люди, жившие в Европе около девяти тысяч лет назад, могли успешно проводить хирургические операции, в частности, ампутировать конечности, пишут французские ученые в статье. Авторы исследования, Сесиль Буке-Маркон (Cecile Buquet-Marcon) из Национального института превентивной археологии Франции и ее коллеги пишут.

Что им удалось обнаружить одно из самых древних и хорошо сохранившихся свидетельств древнейшей хирургической практики при изучении останков, найденные в 2005 году в захоронении в...

Казаки 2,5 тысячи лет назад

Действительно, ничто не страшно казаку, страшны только ложь да забвение…

В истории нашей страны очень много запутано. После убедительного доказательства в Концепции Общественной Безопасности существования целенаправленного управления ходом исторических событий, становятся очевидными как факты искажения нашей истории, так и причины такого умышленного искажения. Это касается и истории казачества. Если уж историки продолжают спорить, с какого периода вести отсчёт...

Палеонтологи обнаружили новый вид динозавров, который, по их собственным словам, может считаться древнейшим предком современных птиц. В новой работе описывается вид Haplocheirus sollers, возраст которого составляет 160 миллионов лет.

Останки почти взрослой особи длиной до 230 сантиметров были обнаружены в восточной части Китая.

Некоторые особенности строения нового вида характерны для современных птиц. Так, например, на нижних конечностях у H. sollers было четыре пальца. В отличие от птиц...

Китайскими и монгольскими археологами, которые в течение последних пяти лет проводят раскопки на территории Монголии, обнаружено большое количество захоронений, произведенных здесь более тысячи лет назад — в период правления Уйгурского каганата.

Он был основан в 745 году в степи и пришел на смену Тюркскому каганату — племенному союзу тюрок, который просуществовал около 200 лет и распался в 840 году. Согласно историческим источникам, это древнее государство располагалось на всей территории...

Группой ученых из Британии, США и Японии под руководством специалистов Оксфордского университета были найдены представители своеобразного семейства древних морских гигантов. По мнению ученых, во времена юрского и мелового периодов эти рыбы могли занимать экологическую нишу современных усатых китов, питаясь мелкими планктонными организмами.

Они процветали в глубинах океана в период, когда их предшественники лидсихтисы уже вымерли.

По словам доктора Кеншу Шимады, находка останков рыбы в...

С нами соседствуют четыре карликовых галактики — в созвездии Печь, Скульптор, Секстант и Киль. Эти крохи, по предположениям специалистов, содержат большое количество очень древних звезд. Однако до настоящего времени у ученых не было никаких практических доказательств.

И вот недавно одна из них — карликовая галактика в созвездии Печь — "подарила" ученым сразу три первичные звезды.

"На самом деле, мы нашли недостаток в традиционных методах, которые использовались ранее для поиска этих...

Работа также представляет единственное известное доисторическое использование сапфира: камень был обработан и отполирован в топоры Ляньжу и Санхиньцун, приблизительно от 4000 до 2500 лет до н.э. В этих каменных топорах самые часто встречающиеся элементы: минеральный корунд, известный как красный рубин и сапфир разных оттенков.

Большинство других известных доисторических экспонатов было сделано из камней и полезных ископаемых не тяжелее чем кварц.

«Техника полировки малопонятна. Это больше...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древний напиток вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни