Древний напиток

Интересные новости и статьи по теме Древний напиток из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователь Сергей Горячев расшифровал свидетельства чудовищной катастрофы, случившейся несколько тысяч лет назад на территории нынешней Тверской области.

- Комета у нас тут упала, - говорит Сергей Горячев. - По размеру гораздо больше той, которая в 1908 году взорвалась в районе Подкаменной Тунгуски.

Только случилось это гораздо раньше - в то время, когда в верховьях Волги жили люди, говорившие на санскрите - древнем индоарийском языке. Археологи считают, что это были представители...

Ученые обнаружили на канадском острове Баффинова Земля породу, которая, вероятно, сохранилась неизменной со времен формирования нашей планеты из протопланетного диска.

Специалисты изучали фрагменты скал, которые с высокой вероятностью могли произойти из самых первых твердых пород, образовавшихся на планете. Ученые проанализировали соотношения в скалах нескольких изотопов - элементов с одинаковым атомным номером, но разным количеством нейтронов в ядре. Соотношение тех или иных изотопов может...

Идя по тихой улице близ Акрополя, я встретила школьную учительницу из Лос-Анджелеса, ведущую группу школьников. Мы улыбнулись друг другу, и начали беседу о красоте архитектуры.

Она сказала, что преподает историю, и что перед прибытием в Грецию она и ее ученики беседовали о гениальности древних греков, которые смогли построить такие красивые сооружения, гармонизируя механику и философию в нечто совершенное.

- Ученики спросили меня, почему современные греки уже не те, и почему человеческая...

Челюсть, обнаруженная археологами в китайской пещере в 2007 году, изменила представления ученых о механизме расселения первобытных людей по азиатскому континенту. Согласно современным представлениям Homo sapiens мигрировал из Африки примерно 60 тыс. лет назад, расселившись там, где раньше проживали Homo erectus (человек прямоходящий) и Homo neanderthalensis (неандерталец).

Анализ, проведенный над двумя зубами мудрости и передним фрагментом нижней челюсти, показал, что их обладатель проживал...

В результате эксперимента по реконструкции древнейших аналогов современных ферментов ученые обнаружили, что предки современных белков были адаптированы к условиям, сильно отличающимся от нынешних. Они были более устойчивыми к высоким температурам и агрессивным кислым средам.

Исследователи из Колумбийского университета (США) показали, что древнейшие ферменты «жили и работали» при гораздо более высокой температуре и в куда более кислой среде. А значит, и жизнь на Земле не обязательно дожидалась...

Путь – направление, по которому идет человек стремящийся попасть в какое-то конкретное известное ему место. След на земле одинокого путника, исчезает практически сразу после того, как пройдет этот путник. Несколько человек идущих в одном направлении оставляют тропу, которую можно отыскать в траве или кустарнике.

Постоянно использующаяся тропа, по которой идет много народа превращается в дорогу.

Волок, - это название происходит от слова «волочить» (тащить), и означает перевал в верховьях...

Библия донесла до нас легенду, что некогда на Земле был Золотой век, затем наступил Серебряный, которому на смену пришёл Бронзовый, закончившийся сегодняшним Железным веком. Подобные описания мы находим в ведических источниках, где наше время соответствующее железному веку, названо Кали-Югой.

В легендах американских индейцев, африканских и австралийских народов, Ригведе, "Пуранах" (древнеарийских письменных памятниках) и в других источниках сообщается, что сначала на земле жили полубоги...

Возле башкирского села Ахуново российскими археологами найдена древняя астрономическая обсерватория. Древняя астрономическая обсерватория была обнаружена в результате аэрофотосъемки еще в 60-х годах ХХ века. Однако, целенаправленные раскопки начались лишь в 1996 году.

В результате археоастрономических работ установлено: этот мегалитический комплекс был сооружен в древности как астрономическая пригоризонтная обсерватория. Наблюдения с его помощью восходов и заходов Солнца позволяли древним...

События, которые разворачивались в 1999 г. в немецкой земле Саксония-Анхальт, достойны высокобюджетного голливудского триллера. Однажды, под покровом ночи, группа одетых в черное расхитителей гробниц, таясь от возможных свидетелей, пробралась на старое кладбище, чтобы вскрыть могилу некоего покинувшего земную юдоль скорби богача.

В тусклом свете луны они пытаются выкопать гроб, но вдруг лопата натыкается на что-то твердое. А когда один из гробокопателей руками разгребает землю, темноту вдруг...

Зубы представителей животного мира имеют самые разные формы и размеры. А у древнего крокодилоподобного существа из Антарктиды они ещё и были расположены в нестандартном месте: по всему нёбу.

Обитало Kryostega collinsoni на древнем суперконтиненте Пангея между 360 и 200 миллионами лет назад.

Его относят к темноспондильным — примитивным амфибиям, предкам современных лягушек и саламандр.

От других представителей оно отличалось расположением зубов: не только по краю ротовой полости, но и на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древний напиток вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни