Древний напиток

Интересные новости и статьи по теме Древний напиток из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лев-Огонь и Судьба

Возможно, наш блестящий современный автобус, следуя на север от Нью-Мексико, выглядел бы для Древних анасази словно космический корабль, пролетающий над их землёй.

Когда мы приблизились к открытым пространствам Ховенвип (Hovenweep) — к дому, где жили Дэвид «Лев-Огонь» Леонард и его жена Мэри, я почувствовал мощь этого уединённого места. Из этого особенно удобного места, были хорошо видны во всех направлениях пики священных гор, а также рельеф земли анасази и современных...

Предложение, загадочное и непонятное в то время, на самом деле был намеком на древние индуистские тексты, описывающие апокалиптическую катастрофу, которая не связана с вулканическими извержениями и другими известными явлениями.

Оппенгеймер, жадно изучавший санскрит, несомненно, имел в виду абзац в "Бхагавад-Гите", который описывает глобальную катастрофу, вызванную "неизвестным оружием, лучом из железа".

Хотя это может быть спорно для научного сообщества - говорить о существовании атомного...

Судя по остаткам, дошедших до нас поразительных знаний, ушедшая цивилизация значительно превосходила нашу.

Например, как следует из Рамаяны и Махабхараты, древние летали на чудесных машинах вимана и агнихорта.

Описание Вселенной у маленького африканского племени дагонов, живущего в Сомали, совпадает с современными представлениями.

Сохранили дагоны память о представителях инопланетной цивилизации, проживающих в системе планет звезды Сириуса.

В тридцатые годы нашего столетия экспедиция...

Фестский Диск хранил молчание 3700 лет

Гриневич Геннадий Станиславович - русский языковед-исследователь, лингвист, дешифровщик. Старший научный сотрудник Отдела всемирной истории Русского Физического Общества (г.Москва).

Занимался систематизацией и дешифровкой рунических знаков и надписей западных славян, о. Крита, этрусков, Древней Индии. Составил сводную таблицу знаков праславянской письменности.

Основные работы: “Праславянская письменность. Результаты дешифровки” /1993/, “В начале...

В настоящее время при лечении лекарственными средствами приоритет уделяется синтетическим препаратам. Их получают благодаря извлечению из растений активных веществ (действующих начал) или прямым путем химического синтеза.

По сравнению с природными рецептурами, они приводят к более выраженным изменениям, которые легко заметить, отслеживая физиологические и биохимические показатели.

При таком подходе растение рассматривается как сырье, источник химических соединений. Но такое отношение все...

Сотрудники Хабаровского краеведческого музея вернулись из экспедиции, где собрали образцы древних моллюсков, обитавших на территории Приамурья миллионы лет назад, старший научный сотрудник отдела природы Хабаровского краеведческого музея имени Н.И. Гродекова Борис Денеко.

"Сотрудники нашего музея на прошлой неделе привезли из экспедиции по Еврейской АО неплохой материал, но он еще требует изучения и консультаций с палеонтологами",- сказал Борис Денеко.

Он отметил, что сотрудники музея уже...

Сенсация в кладовке

— И чего вы в ней нашли? Обычный потрескавшийся камень, - пресс-секретарь ректора МГУ Олеся Викторовна равнодушно скользнула взглядом по каменной плите, которая хранится в кладовке университета.

Мы же с фотографом испытали благоговейный трепет. Потому что наконец-то увидели «ту самую каменную карту», о которой нам рассказывали. И уверяли, что ей будто бы 65 миллионов лет.

Обнаружил плиту, испещренную странными узорами, еще в 1999 году заведующий кафедрой инженерной...

6 000-летний Гипогей Хала Сафлини в южной Мальте - это подземный комплекс храма с тремя этажами, размером в 500 квадратных метров, вырезанный из твердого известняка. Один из нескольких древних мальтийских мегалитических скульптурных изваяний, созданный искусными и квалифицированными людьми за более чем тысячу лет до того, как были построены Стоунхендж или египетские пирамиды.

«Археологи датируют Гипопей приблизительно 3600 до н.э, он действовал приблизительно 2400 до н.э, когда все...

Ученые обнаружили самую древнюю культуру абстрактных изображений, сделанных человеком современного типа, жившего в Африке около 65-55 тысяч лет назад, на скорлупках страусиных яиц. Считается, что способность к созданию абстракций и образов, отражающих события и предметы повседневной жизни - черта человека современного типа, отличающая его от более примитивных гоминид.

Несмотря на то, что возраст Homo sapiens как вида составляет, по оценкам ученых, около 200 тысяч лет, наиболее древние образцы...

Ачинский жезл – древний календарь

Но какое же летоисчисление было у нас до Юлианского календаря? Мы постараемся ответить на этот вопрос, опираясь на различные источники, начиная от древних летописей и заканчивая современными изданиями книг, которые пока ещё не известны широкому кругу читателей.

Сегодня науке известен древний календарь, найденный в 1972 году доктором исторических наук В. Е. Ларичевым в Сибири при раскопке Ачинского палеолитического поселения, возраст которого составляет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древний напиток вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни