Древний напиток

Интересные новости и статьи по теме Древний напиток из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На горе Фулу в провинции Даларна (Швеция) учеными были найдены останки древнего дерева возрастом 9550 лет, который был установлен методом радиоуглеродного анализа. Над этим фактически погибшим деревом возвышалась молодая ель.

Анализ ДНК древних останков и молодого дерева, по утверждению ученых, полностью совпал, что может означать только одно - древнее дерево дало новый побег. Можно сказать, что мертвое дерево себя “клонировало”. Ученых это обстоятельство не удивляет. О способности растущих в...

Британские археологи обнаружили самый древний за всю историю страны сохранившийся человеческий мозг возрастом около двух тысяч лет.

Мозг человека, жившего во времена "железного века", был обнаружен внутри черепа, найденного при раскопках близ английского города Йорк.

Археолог Рэчел Кабитт обнаружила необычное желтоватое вещество внутри одного из черепов и передала его на исследование в главную больницу Йорка, где специалисты подтвердили его природу.

"Я удивлен и восхищен результатами...

Группа ученых под руководством Люсинды Бэквелл (Lucinda Backwell) из университета Витвотерсрэнда (University of Witwatersrand), Южная Африка, обнаружила в окаменелых экскрементах коричневой гиены древнейший человеческий волос, сообщает Discovery News.

Эти волосы, по всей вероятности, принадлежали людям, жившим от 195 тыс. до 257 тыс. лет назад в Африке. Это первая известная находка окаменевшего материала, не являющегося костью. Результаты исследования будут опубликованы в Журнале...

Палеонтологи обнаружили в Перу окаменелые останки птицы из семейства Pelagornithidae, которая жила 10 миллионов лет назад.

По словам сотрудника перуанского Музея естественной истории Марио Урбины, размах крыльев древней птицы составлял около шести метров, а питалась она в основном рыбой из Тихого океана.

Впервые это пернатое существо появилось на Земле 50 млн лет назад, а вымерло около 2,5 млн лет назад из-за климатических изменений. На момент смерти птицы климат в регионе был влажным и...

В Ираке, на территории древней Месопотамии, в 1992 году, археолог Джон Ольрим, обнаружил три редкие хрустальные линзы, которые в ученых кругах, вызвали огромное недоумение. Датировать возраст этой находки, методом археологической хронограммы – не удалось.

По какой-то непонятной причине, все исследования таинственных линз были прекращены. Ходили слухи, что древний артефакт изучает химическая лаборатория НАСА, другие источники обмолвились о том, что линзы хранятся в Ватикане, который строго...

Американские археологи опровергли миф о том, что в далеком прошлом не существовало проблемы токсичных отходов. При раскопках в горах Южной Америки было обнаружено, что местность сильно загрязнена ртутью, причем загрязнение этоначалось задолго до прихода европейских завоевателей и даже до появления первых государств инков.

Ученые вели исследования на территории современного Перу, вблизи города Хуанкавелика. После прихода испанских завоевателей там широко развернулась добыча ртути, необходимой...

Британские ученые нашли новое применение своему любимому памятнику древности - Стонхенджу. Оказывается, вместе с остальными мегалитическими памятниками он входит в гигантскую навигационную систему.

Исследование провел историк и писатель Том Брукс (Tom Brooks).

Он считает, что жители Британии в период каменного века были весьма умелыми инженерами, а не варварами.

Древняя навигационная система

Как пишет The Telegraph, древние жители Великобритании путешествовали из одного поселения в...

В своем труде «Книга ритуалов» Конфуций, хорошо известный китайский мыслитель, написал, что во время еды вино и суп находится справа, тогда как блюдо с кушаньем должно быть слева. Человеку не следует жадно глотать пищу, предпочтительно тщательно жевать и медленно глотать.

А также не нужно создавать шум во время приема пищи. Несмотря на то, что многим из этих правил этикета не следуют сегодня, некоторые предполагают, что китайские нормы поведения за столом появились на две тысячи лет раньше...

Британские археологи раскопали удивительную находку на территории одной из лондонских тюрем Белмарш. Учёные обнаружили остатки древнейшей деревянной постройки Лондона – её возраст составляет около шести тысяч лет. Тюрьма Белмарш, расположенная на юго-востоке Лондона, печально известна тем, что в ней отбывают срок террористы из Ирландской республиканской армии.

При раскопках на площадке, где вскоре будет воздвигнут новый корпус, учёные нашли нечто поразительное.

Конструкция на глубине 4,7...

Археологи из МГУ впервые обнаружили древнее захоронение в знаменитой Каповой пещере в Башкирии, известной благодаря уникальным палеолитическим росписям, сообщил директор государственного природного заповедника "Капова пещера" Михаил Косарев.

Пещера Шульган-Таш или Капова пещера расположена на Южном Урале в долине реки Белая на территории федерального природного заповедника. Всемирную известность ей принесло открытие в 1959 году наскальных изображений эпохи палеолита. На стенах пещеры ученые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древний напиток вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни