Дом

Интересные новости и статьи по теме Дом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По традиции составлением цветочно-растительных композиций - икебаной - занимаются женщины. Но всего лишь несколько последних столетий. А более пятисот лет назад, когда только начали появляться первые "ростки" икебаны, занимались ею исключительно японские мужчины - воины.

Перед боем они таким образом достигали душевного равновесия и настраивали себя на будущие победы. Однако право первооткрывателей, говорят, принадлежит монахам.

Самые ранние сведения о цветочных композициях появились в...

Для тех, кто обзаводится серьезной недвижимостью, автомобиль становится железной необходимостью. А если есть железный конь, нужна и «конюшня» - гараж, и дорожка, чтобы подъехать к нему, не увязая в осенней грязи. Значит, занимаясь благоустройством, придется решать специфические автодорожные проблемы, думать о дренаже, насыпи, основании, трамбовках, откосах и других серьезных вещах.

Чем шире участок, крупнее дом, чем больше хозяйственных построек - тем разветвленнее внутренняя дорожная сеть, и...

В рамках исследования специалисты провели опрос более, чем 8 тысяч взрослых мужчин и женщин. Добровольцев просили вспомнить случаи, когда они испытывали агрессию. Их показания эксперты проанализировали с помощью специальной компьютерной программы, вследствие чего установили: что у юношей 20-24 лет уровень агрессии не особо отличается от подросткового, а вот молодые женщины в этот период становятся значительно спокойнее.

Кроме того, ученые заметили, что добровольцы, «застрявшие» в родительском...

Расслабляться время от времени необходимо каждому человеку! Релаксация - не просто полезное, а необходимое занятие! Конечно, существует множество способов, к которым можно прибегать, чтобы расслабляться: массаж, специальные сеансы релаксации, чайные церемонии, баня и др.

И вот возникает парадокс: тем людям, которым релаксация нужна больше всего – некогда посещать такие мероприятия. Чем больше занят человек, тем чаще релаксация ему необходима, но тем меньше возможностей у него обратиться за...

- Действительно, можжевельник - вечнозеленый хвойный кустарник, и в квартире он может стать незаменимым другом. Специалисты считают, что одно растение обеззараживает воздух на 30 метров вокруг. Такие свойства растение получило благодаря эфирному маслу, содержащемуся в зеленом покрове.

А еще его наряд содержит рекордное количество аскорбиновой кислоты, а также каротин, витамин К, дубильные вещества, смолы и другие компоненты.

Раньше люди верили, что растение оберегает жилище от нечистой...

Обнаружение звездных систем для колонизации давно не является темой исключительно фантастических произведений. Уже сейчас орбитальные телескопы «Хаббл» и «Кеплер» озирают Вселенную в поисках примечательных экзопланет. В то же время Международный астрономический совет пытается определить, какой должна быть новая родина человечества.

Наше светило относится к классу звезд G2V – карликам ярко-желтого цвета с температурой поверхности от 5000 до 6000 градусов Кельвина. Ученые давно уже нашли два...

Московские меломаны отпразднуют сегодня Новый год с Юрием Башметом на "Вокзале мечты". Так называется популярная программа прославленного альтиста и дирижера с участием его друзей-музыкантов.

В числе гостей знаменательного вечера в зале имени Чайковского – Камерный ансамбль "Солисты Москвы".

Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" под руководством Башмета, пианист Денис Мацуев, Духовой оркестр Олега Меньшикова и другие известные артисты.

В канун Нового года сюрпризы для...

Владимирские власти увеличат площадь домов для погорельцев

Владимирские власти приняли решение увеличить площадь строящихся домов для погорельцев, чьи сгоревшие дома были больше вновь возводимых, после жалобы пострадавших от природных пожаров руководству страны, сообщает в понедельник пресс-служба администрации области.

Жители Владимирской области, чьи дома сгорели из-за природных пожаров, обратились с открытым письмом к руководству страны, в котором заявляют, что не хотят переезжать в...

Вы делаете все, чтобы избежать микробов на улице и в общественных местах, но как насчет своего собственного дома? Сегодня мы рассмотрим самые грязные места в доме, которые уже давно требуют очистки и дезинфекции.

Как защитить себя от мира, полного бактерий и вирусов? Как избавляться от микробов в квартире и доме? Практиковать чистоту — единственный способ.

Возможно, вы уже избегаете прикосновений к дверным ручкам общественных туалетов, протираете руки салфеткой после общения с банкоматом, или...

Роды на дому - это безопасная альтернатива родам в больнице, но будьте осторожны с вашими ожиданиями того, что роды на дому менее болезненны, чем роды в больнице.

Рожаете вы на дому или в больнице, вы не должны забывать о специальной подготовке к родам.

Во-первых, об упражнениях, которые уменьшают боль. Во время родов всегда существует промежуток между схватками, когда можно перевести дух. Но возможность наступления более глубокого расслабления между схватками зависит от того, насколько...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни