Дом

Интересные новости и статьи по теме Дом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На здоровье людей, живущих в многоквартирных домах, оказывает негативное влияние высокая плотность населения, шум, а также загрязнение воздуха веществами, попадающими в него с ближайших дорог.

Ученые Литовского университета медицинских наук высказали мнения о том, что проживание в многоквартирных домах, сопряженное с влиянием целого ряда неблагоприятных факторов, может вести к появлению болезней сердца, инсультов и диабета 2-го типа. Об этом можно прочесть в пресс-релизе на MedicalXpress...

Замужество прибавляет женщине в среднем семь дополнительных часов работы по дому, выяснили социальные психологи из Мичиганского университета вместе с сотрудниками Национального центра по изучению семьи.

Данные эти появились в ходе широкомасштабного исследования отношения людей к домашним делам.

Интересно, что этот вопрос волнует ученых уже очень давно – так как показатели и результаты опросов собираются Институтом социальных исследований (ISR) США с 1968 года.

Возглавляющий исследование...

Комиссары движения «Наши» обнаружили в Северном административном округе Москвы более 30 публичных домов. Об этом сообщила пресс-секретарь движения Кристина Потупчик в своем блоге.

«В рамках реализации гражданской кампании по борьбе с публичными домами, за первые два дня работы на территории Северного административного округа, комиссары движения «Наши» обнаружили в округе порядка 30 публичных домов», – рассказала пресс-секретарь. В связи с этим «Наши» направили префекту САО Олегу Митволю...

В населенном пункте Николаевка Алтайского края, по предварительной информации, сгорели все дома. Об этом сообщили в МЧС.

«Село Николаевка в настоящий момент полностью охвачено пламенем. По предварительной информации, сгорели 433 дома, в которых проживали 1166 человек. Погорельцы эвакуированы в социальные учреждений, дома и базы отдыха», – сообщила начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова.

По ее словам, дома на окраине Николаевки находятся в лесном массиве, поэтому огонь...

Изначально проект InterHome, разрабатывающийся под руководством Джоана Сиау из Хартфордширского университета в Великобритании, предназначался для объединения бытовых приборов и датчиков в единую сеть с возможностью доступа в интернет. Конечной целью этих мер должно было стать более эффективное расходование энергии.

Однако в дальнейшем исследователи решили использовать этот механизм для контроля над обитателями дома. Специалисты уже сконструировали действующий прототип устройства, которое...

Фикус — одно из самых популярных комнатных растений. С ним связано множество примет, причем как хороших, так и негативных.

В целом это растение позитивно влияет на энергетику помещения, в котором вы живете. Оно входит в список лучших оберегов для дома, так что если вы захотите купить себе комнатный цветок, то обязательно рассмотрите фикус.

Негативные стороны фикуса

Физические проблемы может вызывать так называемый каучуковый фикус. Он затрудняет дыхание, потому противопоказан людям с астмой...

Лазарева суббота — отправная точка к празднованию Светлой Пасхи. Мирянам, которые проявляют интерес к Библии, будет полезно узнать об истории праздника Лазаревой субботы.

Господь, зная о своих будущих мучениях, совершил ранее невозможное, укрепив веру не только своих учеников, но и многих жителей Иерусалима. Воскресение праведного Лазаря — одно из самых значимых чудес, совершенных Иисусом, является прообразом будущего Воскресения Христа, как и всех христиан после Страшного Суда.

Лазарева...

Интерьер любого дома – зеркальное отражение индивидуальности его хозяина. Но всегда ли мы чувствуем, что именно нам нужно? Это напрямую зависит от нашего темперамента!

Сангвиники и холерики - активные люди, привыкшие «вариться» в самой гуще событий.

Холерики невероятно импульсивны, что нередко мешает им сосредоточиться. Этих людей отличает эксцентричный подход к выбору интерьера, они тяготеют к авангарду. Гибкая планировка комнат, отделка с использованием ярких и светлых тонов, компактная...

Вокалист группы U2 Боно (настоящее имя - Пол Хьюсон) принял участие в совещании, проведенном в пятницу, 30 апреля, в Белом доме президентом США Бараком Обамой.

На совещании, в котором принимали участие члены администрации Обамы, обсуждались вопросы повышения эффективности помощи, оказываемой США странам Африки, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Белого дома.

Встреча, на которую был приглашен Боно, проводилась в рамках подготовки к серии саммитов по вопросам помощи...

Кошка в доме – это почти член семьи. По мнению психологов, присутствие в доме котёнка очень полезно для воспитания детей – они учатся заботиться о тех, кто меньше и беспомощнее их, учатся любить, делиться с ними. Котёнок всегда поддержит ребенка в любых играх, и ребенку будет не так одиноко в отсутствие родителей.

Взрослым кошки помогают расслабиться, отдохнуть, снять напряжение. Когда хозяин плохо себя чувствует, расстроен или устал, кошка это всегда почувствует, ляжет рядом, помурлычет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни