Фэн Шуй, Рыбки и Аквариум

Все знают о чудесном свойстве аквариума расслаблять и успокаивать: при созерцании водной жизни снующих туда-сюда рыбок и колышущихся растений на человека снисходит умиротворение. В фэн-шуй аквариум олицетворяет собой первоэлемент Воду, которая в пространстве жилого помещения усиливает энергию жизненных сил, а также отвечает за достаток, благосостояние. Поэтому аквариум в доме — вещь не только красивая, но и полезная.
Фэн Шуй, Рыбки и Аквариум
Согласно учению фэн-шуй, аквариум с рыбками не только экзотика, но и значимая часть жилища, способная помочь гармонизировать пространство. Наполняя дом энергией Воды, ее символами, человек становится умиротвореннее, гибче, чувственнее, открывает в себе творческие возможности.

Чтобы активировать стихию Воды, можно использовать предметы из прозрачных материалов (чаша со стеклянными камнями), вещи темно-синего и черного цветов (по фэн-шуй, это цвета воды). И, конечно же, стеклянные емкости со свежей водой.

Направление стихии Воды — север. Активизация северного сектора поможет увеличить заработок, подняться по служебной лестнице, изменить профессию, достигнуть поставленных целей.

Активировать этот сектор можно, поселив в нем черепашку (живую, в террариуме, или статуэтку), поставив фонтанчик или аквариум. Желательно, чтобы вода находилась в движении, поэтому в аквариум лучше поместить моторчик: приспособление, насыщающее воду кислородом.

Но и эту энергию тоже нужно держать под контролем, иначе вода не принесет благополучия, а смоет его щедрым потоком. Избыток воды делает людей излишне эмоциональными, чересчур чувствительными и нерешительными, приводит к унынию, слабости, истощению, а также к страху и нервозности. Чтобы ослабить излишне сильную энергию воды, нужно использовать растения или изображение дерева: по фэн-шуй, Дерево усмиряет Воду.

Вода связана с интуицией, общественной деятельностью и мудростью. Она является символом важных духовных процессов — медитации и созерцания. Принято считать, что наблюдение за подводной жизнью аквариума благотворно влияет на психическое здоровье.

Чтобы проверить это, американские ученые провели такое исследование. В течение долгого времени они наблюдали за людьми, которые держат дома аквариумы. Оказалось, что любители аквариумов более успешны в своей профессии, семейной жизни и творчестве. И все испытуемые уверяли, что наблюдение за рыбками перед сном успокаивает и делает сон полноценным.

Психологи рекомендуют завести рыбок людям, страдающим неврозами и депрессией. Кардиологи добавляют: наблюдение за рыбками благотворно влияет на работу сердца и понижает артериальное давление. Американские психотерапевты вполне серьезно рекомендуют приобрести аквариум парам на грани развода. Аквариум, расположенный в офисе, может значительно повысить производительность труда.
Так как аквариумы с рыбками — символ благополучия, богатства и процветания, имеют значение цвет и количество рыб. Оптимально поселить в аквариуме одну черную рыбку и восемь золотых (либо красных).
Согласно фэн-шуй, они символизируют полноту и единство Вселенной: черная рыбка — лунная энергия инь, а восемь красных — солнечная энергия ян. Эти рыбки станут оберегать дом от неприятностей.
Фэн Шуй, Рыбки и Аквариум
Не следует расстраиваться, если одна из обитательниц «волшебного» аквариума умрет: рыбки вбирают в себя всю отрицательную энергию. Умершая рыбка — признак того, что какая-то опасность, подстерегавшая дом и его обитателей, миновала — аквариум работает на защиту! Мысленно поблагодарив защитницу, купите новую рыбешку. И помните: количество рыбок должно быть кратно трем — три, шесть, девять и т. д.

Чтобы рыбки в аквариуме приносили в дом процветание, соблюдайте следующие правила:

Аквариум должен быть достаточно просторным, а рыбок следует подобрать так, чтобы они не охотились друг на друга.
Избегайте треугольных аквариумов.

Для привлечения энергии богатства нужно при помощи денежных символов активизировать аквариум: поставить около него или на него корабль с драгоценностями или монетами либо трехлапую жабу. Можно повесить на красную ленточку китайские монетки.
Согласно фэн-шуй, аквариум нельзя устанавливать в южной части комнаты, на кухне, в спальне. Если установить аквариум слева от двери, он принесет положительную энергию; если аквариум поставить на юго-востоке гостиной, в дом придут успех и материальное благополучие.
Ставить аквариум лучше всего так, чтобы вы могли постоянно видеть его.
Ни в коем случае не располагайте аквариум напротив туалета или входной двери: вся ваша удача уйдет в канализацию или на улицу.
Фэн Шуй, Рыбки и Аквариум
Аквариум лучше ставить с левой стороны от входной двери (если стоять лицом к ней).
Расположенный справа от входной двери, аквариум начнет привлекать в дом не только благосостояние и счастье, но и других женщин к мужу хозяйки дома. Дело в том, что раньше в Китае считалось: успешный мужчина должен иметь большое количество наложниц. Но в наше время любвеобильность мужчины может разрушить семью.

Когда аквариум расположен за дверью, то мимо него проходит поток энергии ци и он не оказывает энергетического воздействия на жилье.
Если аквариум находится в углу, это положение символизирует тайное счастье и уединенность.
Взято из открытых источников.
×

По теме Фэн Шуй, Рыбки и Аквариум

Аквариум с рыбками в фен-шуй!

Аквариум - не только красивый предмет интерьера, но и весьма полезная с точки...
Журнал

О новой компьютерной программе Фэн-шуй Удачи

Одной из причин, которая заставила меня заняться Китайским календарем, была...
Журнал

Прогнозы Фэн Шуй год кабана

"Огонь покоится на воде" – таково видение экономической ситуации в 2007 году у...
Журнал

Диета по Фэн-Шуй

Искусство Фэн Шуй вошло в столичную жизнь относительно недавно, но успело...
Журнал

Фэн-шуй для обезьян

Лос-анджелесский зоопарк заплатил 4500 долларов эксперту по древнекитайскому...
Журнал

Домо-Лад, или славянский фэн-шуй

Домо-Лад, или славянский фэн-шуй Научно-популярная статья Эта статья является...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация