Дом

Интересные новости и статьи по теме Дом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В пятницу активисты движения «Оборона» провели несанкционированную акцию – перед белым домом они повесили плакат с надписью «Путин, уходи!».

Об этом сообщается на сайте движения.

На фотографиях, демонстрирующих прошедшую акцию, видно, как двое активистов также поднялись на крышу подсобного здания напротив Дома правительства и развернули данный плакат.

Как сообщают участники «Обороны» на своем сайте, проведению акции никто не мешал.

«Нас несколько удивил тот факт, что проведению акции...

Conde Nast перечислил $8 млн на счет афериста после того, как тот прислал электронное письмо якобы от типографии, которая печатает журналы этого издательского дома, сообщает Forbes.

Инцидент произошел в ноябре, когда в офис Conde Nast в Нью-Йорке по электронной почте пришло письмо с требованием заплатить по счету, принадлежавшему физическому лицу по имени Quad Graph. Коль скоро, типография с которой имеет дело Conde Nast называется Quad/Graphics, представители издательского дома, очевидно, не...

Два вечных вопроса мучают человечество: откуда берется пыль и куда деваются деньги? Здесь мы рассмотрим первый вопрос.

Ежегодно на Землю падает около 300 тысяч тонн космической пыли, миллионы тонн пыли образуются в результате деятельности населяющих ее организмов и человека в первую очередь. Эта пыль просто приводит в отчаяние: только вчера почистили ковер, протерли мебель - и вот она снова повсюду.

В утешение таким же ленивым как я, сообщу что ученые математически рассчитали, что...

О том, что форма здания, его расположение и облик влияют на здоровье обитателей, говорено уже немало. Единственная дисциплина, где всерьёз рассматривается воздействие архитектурных форм на психику и самочувствие, носит название «эниология».

Один из принципов этой науки следующий: форма жилища есть такая же материальная субстанция, как брёвна или кирпичи.

Другой, не менее важный постулат гласит: мелодия постройки - не застывшая, как это принято считать. Она живёт и дышит, а каменные формы...

Был известен и обряд хождения по домам. Ходили толпами под окна просить пирогов. Впереди всех шла девица, называемая мехоноскою; она несет кошель для пирожного сбора, она предводит толпу и распоряжается дележом сбора. Подобные обходы в течение святок проводились трижды: в рождественский сочельник, под Новый год и накануне крещения.

Каждая семья ожидала колядовщиков, приготавливала для них угощение и с неподдельным удовольствием выслушивала колядки:

Коляда, коляда! А бывает коляда накануне...

Детей с тяжелой пневмонией можно лечить в домашних условиях также эффективно, как и в больницах. Это подтвердили последние исследования, проведенные в Пакистане под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Пневмония является одной из основных причин смерти детей в возрасте до пяти лет во всем мире. Ежеминутно почти четыре ребенка умирает от пневмонии. Около 60% случаев заболевания пневмонией в развивающихся странах вызваны бактериями и могут излечиваться антибиотиками. Большинство...

Тренироваться дома - удобно и экономно. Можно делать зарядку утром, можно после работы, можно по выходным. В любом случае калории сгорят, а бюджет не понесет урон

Многие считают, что в деле борьбы с лишними килограммами эффективен лишь спортзал, а дома чудес с фигурой не сотворить.

Между тем американцы подсчитали, что через полгода занятий в фитнес-клубах и спортзалах там остается лишь половина начинавших. Остальные бросают. Причины - дорого, скучно, нет времени. А занимаясь в домашних...

Боб Дилан впервые в своей музыкальной карьере, которая насчитывает более 50 лет, выступит в Белом доме. Исполнитель сыграет в резиденции президента США 10 февраля на концерте в поддержку правозащитных движений. Открывать мероприятие, ведущими которого станут Морган Фримен и Куин Латифа, будет выступление Барака Обамы.

Помимо Дилана участниками концерта заявлены Натали Коул, Джон Ледженд, Джон Мелленкамп, Смоки Робинсон, Сил, Дженнифер Хадсон, вокальная группа Blind Boys of Alabama и другие...

Пенсионеры, живущие в одном из домов престарелых в Германии, стали участниками рок-группы. Общий возраст 25 членов коллектива составляет 2203 года.

В настоящее время группа, состоящая из немецких пенсионеров, готовится к тому, чтобы начать сниматься в реалити-шоу, призванном рассказать о буднях престарелых рокеров.

Группа репетирует классические рок-композиции - например, Highway to Hell группы AC/DC. Апогеем программы и биографии рок-коллектива станет участие пенсионеров в музыкальном...

В американском штате Колорадо природные пожары за три дня уничтожили 135 домов, как сообщают местные власти, число сгоревших домов может возрасти, у пожарных пока нет точных данных о масштабах разрушений.

Из зоны бедствия эвакуированы более трех с половиной тысяч человек. Associated Press

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни