Дом

Интересные новости и статьи по теме Дом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дизайнер французского модного дома Christian Dior Джон Гальяно был задержан в Париже, сообщает The Jewish Chronicle Online со ссылкой на агентство AFP.

По сообщению французской полиции, модельер был арестован за антисемитские высказывания и «небольшое хулиганство».

Согласно сообщению, главный дизайнер модного дома Dior оскорбительно обратился к паре, сидевшией за столиком кафе в парижском квартале Маре.

«На данный момент мы не знаем, что побудило его обратиться к паре», – комментируют...

Толпа мусульманских экстремистов с криками "Аллах Акбар" подожгла 59 церквей и 28 домов христианских семей в Оромии – регионе, который расположен на востоке юго-западной части Эфиопии - страны, в которой преобладает христианское население.

Насильственные действия исламистов стали следствием распространившегося в регионе ложного слуха о якобы совершенном местными христианами надругательстве над Кораном. Как сообщает агентство KIPA-APIC со ссылкой на суданскую ежедневную газету "Sudan Tribune...

Мэтт Бургермастер из Технологического института Нью-Джерси (США) обнаружил среди нескольких тысяч патентов Томаса Эдисона документ 1917 года, удостоверяющий авторство изобретателя в строительстве литых сооружений из бетона.

Технологию возведения цельных конструкций из бетона связывают с европейским архитектурным авангардом начала прошлого века. В частности, в этой связи упоминается имя Ле Корбюзье и направление Баухаус. Французские и немецкие архитекторы воспринимали бетон как аморфный...

Сегодня холодильники есть практически в каждом доме. Благодаря использованию самых передовых технологий они способны бережно хранить продукты, поддерживая оптимальный режим охлаждения с минимальными энергозатратами. Как же это им удается?

С точностью до градуса

Главное условие длительного и успешного хранения большинства продуктов – точное соблюдение температурного баланса. В современных холодильниках предусмотрено зонирование холодильной камеры – разделение ее на отсеки с одинаковой...

Излишняя опека над ребенком раннего возраста может крайне негативно отразиться на формировании его иммунной системы, сообщает BBC. По наблюдениям исследователей из берлинского университета Гумбольта, в семьях среднего по европейским меркам достатка, где контакт с аллергенами и бактериями меньше, аллергические заболеваний у детей встречаются чаще, чем обычно.

При этом в семьях среднего класса, как правило, родители достаточно осведомлены в вопросах здорового образа жизни, матери реже курят во...

Количество россиян, использующих дома широкополосный доступ в интернет (ШПД), по итогам июня составило 9,534 миллиона человек, что на 98 тысяч больше, чем в предыдущем месяце (9,436 миллиона). Такие данные приводятся в отчете исследовательской компании AC&M Consulting.

Количество использующих ШПД москвичей сократилось в июне на 10 тысяч человек - до 2 миллионов 770 тысяч человек.

В Санкт-Петербурге их число немного выросло - на 7 тысяч до 958 тысяч пользователей. В тройку крупнейших...

Количество горящих из-за природного пожара строений в Волгоградской области увеличилось до 163, сообщил представитель главного управления МЧС России по региону.

Чрезвычайная ситуация сложилась из-за жары и сильного ветра порывами до 28 метров в секунду, один человек погиб.

«Пожарами охвачены шесть районов области, людей эвакуируют из горящих сел», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в области горят 113 домов.

В селе Мансурово Советского района Курской области во вторник архиепископ Курский и Рыльский Герман освятил храм во имя Святой Троицы и часовню иконы Божией Матери «Державная».

«Часовня иконы Божией Матери «Державная» сооружена, как указано на табличке при входе, «содействием и усердием президента России Дмитрия Медведева» на месте его прародительского дома», – говорится в сообщении обладминистрации.

В торжественных мероприятиях в селе Мансурово приняли участие советник президента России...

Массовые обыски прошли в домах Свидетелей Иеговы в Чите Группы сотрудников Центра по противодействию экстремизму в сопровождении следователей c раннего утра 8 февраля врываются в квартиры Свидетелей Иеговы Читы. По предварительным данным, обыски проходят в 13 жилищах Свидетелей Иеговы, сообщает пресс-служба Свидетелей Иеговы в России.

При этом милиционеры не вручают жильцам копии постановлений, не разъясняют их прав, запрещают звонить адвокату. Они изымают религиозную литературу, документы...

Вокруг наследства художника и мыслителя до сих пор не утихают споры.

Николай Рерих, великий русский мыслитель, художник, путешественник, ученый и общественный деятель, вместе с двумя сыновьями и женой после Октябрьской революции остался в отделившейся от России Финляндии.

Потом, побывав в Америке и европейских государствах, Николай Рерих отправился на Восток и переселился в Индию.

Много лет семья Рерихов занималась культурно-просветительской и научной деятельностью мирового масштаба...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни