Добро

Интересные новости и статьи по теме Добро из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Какова роль добра и зла, если взглянуть на нашу жизнь сторонним взглядом? Добро и зло как радость и боль имеют свои очевидные функции. Благодаря этим переживанием мы движемся, различаем и выбираем.

Добро и зло необходимы как стимулы творческого процесса. Без этой двойственности на человеческом уровне нет иных стимулов для созидания, без нее, если немного утрировать, реальность представляла бы собой бездушный мусор бесцельно барахтающийся сам в себе.

В одном из спектров восприятия так и есть...

Сегодня, 21 декабря 2012 года, предрекаемый Конец Света не наступил. Мы, пока ещё, живём в дуальном мире. Наш мир разделён на добро и зло, по крайней мере, в глазах большинства людей, живущих на нашей планете. Добро и зло, так же как и «хорошо» и «плохо» - понятия относительные. Люди методом проб и ошибок пытаются определить для себя, что такое добро и что такое зло.

Все знают пословицу: «Нет худа без добра». Можно сказать по-другому: «Нет абсолютного зла», поэтому абсолютная тьма не пришла...

Чернокнижник уверен, что борется с Богом и венцом творения   человеком, но, увы, участвуя в делах тьмы, он лишь помогает Творцу очистить землю от грешных, порочных людей. Получается так, что служа злу, чернокнижник творит добро, но почему же тогда после смерти его ждет не рай, а ад?

Где же справедливость? Разве за добро можно наказывать?

Предвижу недоумение многих из вас, уважаемые читатели, и даже гневные высказывания, вроде следующих: «Что он такое тут наплел? Может быть он сам ведьмак...

Чему я радуюсь, став взрослым? Чему радуюсь, постоянно держа себя нацеленным на результат, думая о прибылях? Чем я восторгаюсь, тупо пялясь по вечерам в телевизор, придя с работы и упав на диван без сил?

Я рад, когда повышают зарплату, это как-то греет первое время, не зря же я все-таки так трудился.

Я рад, когда сделал дело, заработал несколько тысяч... Я счастлив, когда день проходит без особых потерь и кажется, что жизнь-то налаживается!

Однако, чем больше я взрослею, тем отчетливей...

Не могу оставить без внимания забавное исследование, проведенное компанией GlobeScan в России, смысл которого - установить, каково мнение россиян о воздействии своей страны на мир. Оно мне показалось забавным потому, что ответ был заранее предопределен.

Я не знаю ни одного государства, которое было бы достаточно большим и имело бы определенный вес на мировой арене и считало бы себя несущим миру зло. Любое такое государство уверено в своей доброй миссии. Даже страны, оказывающие содействие...

Попытаюсь определить объективное цивилизационное зло и добро, дать им четкое определение, без скидок на их относительность при всем многообразии мнений о добре и зле, и абсолютности добра и зла для каждого человека отдельно.

Конечно, мое определение добра и зла весьма спорно, но эта первая попытка добиться объективности в таком сложном для всей человеческой цивилизации вопросе, как определение общих для человеческой цивилизации критериев добра и зла для устойчивого развития в правильном...

Главная тайна Антихриста больше не тайна.

Нормальное развитие человека, таким, как он был задуман Создателем, не требовала поляризации его сознания на Добро и Зло, на Бога и Диавола. Все дело в том, что первый человек, Адам был создан по образу и подобию Христа – в его сознании противоположности, свет и тьма были интегрированы изначально друг в друга до такой степени, что они просто отсутствовали.

Такой человек обладал максимальной любовью, максимальной духовностью, но у него отсутствовало...

Наркотики – зло, таково общепринятое мнение. Но без наркотиков невозможно серьезное оперативное вмешательство, спасающее жизни множества людей. Наркотики дают возможность человеку пережить невыносимо мучительные боли. И что же, наркотики – добро? Да нет, сами по себе они и не зло, и не добро – просто вещества с определенными свойствами. Все зависит от того, как и с какой целью их применяет человек.

Газ и электричество делают комфортной нашу жизнь. С этой точки зрения они – добро. Но газ...

Многие из нас хотя бы раз в жизни задумывались о причине наших страданий, о несчастьях, которые сваливаются на нашу голову как раз в тот момент, когда, как правило, ничто не предвещает беды. Бегство от страданий - так можно назвать историю человечества и жизнь каждого из нас.

Есть ли этому хоть какое-то разумное объяснение? Мне долго казалось, что его не существует. И, действительно, как найти оправдание происходящему? Однако говорят, что существуют люди, постигшие Закон, который управляет...

Давно в горах Урала в расцвете умственных и физических сил жил молодой человек по имени Данила. Он занимался обычным делом молодого возраста, он был пастухом скота. Далеко уходя от родного поселения, делая большие расстояния и вниз горы и вверх.

У него не было за душой ни гроша, он не имел за собой ни одной нужной вещи, он был бедняк из бедняков.

Это было в IV веке до новой эры.
Данила наиболее распространенное имя на Урале. Данила несёт на себе общие черты уральского народа, этот образ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность