Добро

Интересные новости и статьи по теме Добро из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе"(1 Петра 3:16).

В настоящее время представлению о доброй совести приписывают юридический статус современного видения жизнеустройства.

Юрисдикция становится основным способном регламентирующим свободы и возможности гражданина и поэтому юридический статус смысловой дефиниции довлеет над диким метафизическим представлением об организации жизни. О нравы, о современность...

Когда мы молоды и здоровы, мало кто из нас задумывается о болезнях, страданиях и смерти. Страха смерти нет, работает инстинкт самосохранения, как у всех живых существ.

Но вот проходят годы, неумолимое время и тяготы жизни подтачивают наше здоровье, сверстники один за другим уходят в мир иной.

С выходом на пенсию появляется свободное время посидеть, поразмышлять о пройденной жизни, о том, что было в ней хорошего и плохого и о том, что ждет впереди.

Неизвестность пугает. Нет, конечно...

Люди боятся смерти по той же причине, по которой дети боятся темноты, потому что не знают, в чем тут дело.

Фрэнсис Бэкон

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Бертольд Брехт
Когда мы молоды и здоровы, мало кто из нас задумывается о болезнях, страданиях и смерти. Страха смерти нет, работает инстинкт самосохранения, как у всех живых существ.

Но вот проходят годы, неумолимое время и тяготы жизни подтачивают наше здоровье, сверстники один за другим уходят в мир иной. С выходом на...

Недавно прошла годовщина одного неприятного события: 13 сентября 1998 г. Генеральная прокуратура России начала уголовное преследование Анатолия Собчака по коррупционным статьям.

Вспоминая начало либеральных реформ, от которых страна не оправилась до сих пор, нельзя не отметить такую фигуру как Анатолий Собчак.

Во многом благодаря его усилиям в жизни нашей многострадальной страны свершился очередной революционный перелом. Томас Карлайль сказал одну коронную и чрезвычайно актуальную в наше...

Английский ученый Курт Грэйер опубликовал в журнале "Social Psychological and Personality Science" статью, в которой на основании исследований сделал вывод, что человек становится физически сильнее после того, как вступает в эмоциональный контакт с другими людьми.

Эксперимент был довольно простым: участникам выдавали по несколько долларов и предлагали отдать деньги соседям либо оставить себе. Действие отдачи заставляло людей испытывать положительные эмоции, и когда потом их просили подержать...

В Европе и России все большую популярность приобретает "неаполитанская" идея под названием "подвешенный кофе". Посетитель кофейни, покупая чашку кофе, заказывает еще одну для любого желающего. В свою очередь человек, у которого нет или не хватает денег, может попросить у официанта "подвешенную" чашку.

В Москве акцию подхватили сразу две популярные сети кофеен, а спустя неделю она распространилась и на детские книги издательства "Розовый жираф". По мнению эксперта, подобные мероприятия...

За последний год непредвиденные драматические события в мире следуют одно за другим с огромной скоростью! Глобальный кризис безжалостно "расправляется" с нами. Ни одна страна или континент не избежали этого кризиса. Он проявляется во всем - в природных катаклизмах, в экономике, политике, в семейных отношениях, в воспитании и образовании, в социальной сфере, в межгосударственных отношениях...

Правительства всех стран, профессионалы и эксперты, каждый в своей области, не могут предложить какой...

Содержимое нескольких большегрузных машин, доставивших из Новосибирска гуманитарную помощь для погорельцев в Шацкий район Рязанской области, не дошло до адресата.

В редакцию "РГ" пришло письмо от художника и музыканта Владимира Баркова, 12 лет назад переехавшего из столицы в рязанский Шацк.

В коротком послании говорилось, что местные власти выбросили в силосную яму гуманитарную помощь, собранную для погорельцев жителями Новосибирска.

Первая реакция на это - такого просто не может быть...

Пресс-служба интернет-компании Яндекс сообщила о переводе в штатный режим работы после успешного завершения бета-тестирование и адаптации под национальные запросы нового поискового алгоритма под кодовым названием Обнинск.

Ключевой особенностью переработанной системы стала улучшенная обработка гео-независимых запросов, доля которых, по словам Дениса Расковалова, возглавляющего отдел качества поиска, в общей массе достигает 70%. В 2006 году формула ранжирования занимала всего 0,02 килобайта...

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ КОШКА

Кошками люди лечились испокон веков. Практика прикладывания животного к больному месту известна еще со времен Древнего Египта. Об этом в своих трудах упоминал Гиппократ. Это до сих пор практикуют в Тибете.

Однако современные медики все равно относились к подобному способу лечения со скепсисом. Все, как обычно, изменил случай.

Произошел он в Лондоне. В Институте лечебных методов воздействия. Однажды, когда ночью в лаборатории ученые проводили эксперимент, туда вошла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?