Диагноз

Интересные новости и статьи по теме Диагноз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вольфганг Амадей Моцарт, музыкальный чудо-ребенок, начал давать концерты для европейской знати и сочинять первые произведения в шесть лет. Через тридцать лет, в зените славы, он умер после недолгой болезни.

Даже через несколько десятков лет Софи Хайбль, младшая сестра жены Моцарта Констанцы, прекрасно помнила зловещее предзнаменование.

В первое воскресенье декабря 1791 года она на кухне готовила кофе для матери. Накануне Софи была в Вене в гостях у заболевшего шурина и вернулась домой с...

Еще в древности люди знали: у человека наряду с активно действующим сознанием есть и подспудный "архив", в котором словно орудует некий дух, выдавая время от времени какую-нибудь "руководящую" ин-формацию или идею-подсказку.

С развитием науки "архив" по-лучил название подсознания. Од-нако лучше ученых его стихий-ность, неподконтрольность разум-ному началу, способность рож-дать фантомы наяву и причудливо сцепленные картины во сне оцени-ли художественно одаренные нату-ры. Интуитивно они...

Экстрасенс Наталья Демкина вернулась из Японии с полной победой

О 19-летней жительнице Саранска, а ныне студентке Московского медуниверситета им. Семашко Наталье Демкиной, которая просвечивает людей насквозь, как рентген-аппарат, мы писали не раз (смотрите "КП" за 9, 26 октября, 30 ноября 2004 года и 19 апреля 2005-го).

Интересовались феноменом и ученые: Демкину приглашали в Лондон и Нью-Йорк - на "испытания". Англичане безоговорочно признали Наташин дар, а у американцев возникли сомнения...

Кризис и его решение

Cодержание
Кризис
– Очевидность кризиса
– Правильный диагноз – половина успеха в лечении

– Как предотвратить углубление кризиса
Истоки и природа кризиса
– Эгоизм - вся материя мира
– Особенности человеческого эгоизма
– Нарушение равновесия
– Возникновение конфликта
– Альтруизм – принцип жизни
– Эгоизм части приводит к смерти целого
– Альтруизм - программа природы
Цель природы
– Программа управления
– Природное развитие желаний
– Путь долгий и путь...

Сейчас каждый из нас хотя бы в самых общих чертах представляет, что такое обычный компьютер.

Неугомонная мысль компьютерных гениев и физиков придумала компьютеры нового поколения и назвала их квантовыми. Для этого устройства нужно не так уж много рабочей памяти, обрабатывающей информацию.

Но! Информации компьютер будет содержать на порядок больше, чем обычный. И весь этот гигантский массив информации будет согласованно изменяться за один рабочий такт.

Когда в квантовом компьютере...

Существуют универсальные исследования, позволяющие выявить любое заболевание

Увы, в настоящее время пока еще нет подобных универсальных исследований. В данный момент существуют исследования, с помощью которых можно определить анатомические параметры внутренних органов: структуру, размер, форму, расположение.

Это рентгенография, компьютерная томография, ангиография, флюорография, ультразвуковое исследование (УЗИ), эндоскопия. Но подобные методы не могут показать, как функционирует орган и...

По медицинской статистике к двум годам у 24% детей наблюдается плоскостопие, к четырем годам — у 32%, к шести годам — у 40%, а к двенадцати годам каждому второму подростку ставят этот диагноз. Если у вас в семье растет мальчишка, а вы по натуре оптимисты, подобный диагноз можно даже расценить как удачу - с ним в армию не берут.

Родители девочек наверняка огорчатся гораздо больше: красивая походка дочки под угрозой. Ах, если бы речь шла только о косметической проблеме... К сожалению, уплощение...

Вы думаете, что бессонница – это полное отсутствие сна. Однако она может проявляться по-разному: это и проблемы с засыпанием, и проблемы тяжелого утреннего подъема или слишком раннего пробуждения.

Врачи-сомнологи (специалисты по сну) утверждают, что бессонница может быть проявлением того или иного расстройства.

Это или плохое физическое состояние, или душевное волнение. Проанализировав причины возникновения нарушений сна, специалисты Американской академии медицины сна ( American Academy of...

Вы думаете, что бессонница – это полное отсутствие сна. Однако она может проявляться по-разному: это и проблемы с засыпанием, и проблемы тяжелого утреннего подъема или слишком раннего пробуждения.

Врачи-сомнологи (специалисты по сну) утверждают, что бессонница может быть проявлением того или иного расстройства.

Это или плохое физическое состояние, или душевное волнение.

Проанализировав причины возникновения нарушений сна, специалисты Американской академии медицины сна ( American...

Денге (синонимы: dengue-awn - нем., франц., исп.; dangy - fever, breakbonefever - англ.; denguero - итал, лихорадка денге, костоломная лихорадка, суставная лихорадка, лихорадка жирафов, пятидневная лихорадка, семидневная лихорадка, финиковая болезнь) - острая вирусная болезнь, протекающая с лихорадкой, интоксикацией, миалгией и артралгией, экзантемой, лимфаденопатией, лейкопенией.

Некоторые варианты денге протекают с геморрагическим синдромом. Относится к трансмиссивным зоонозам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диагноз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек