Варикоцеле. Целитель 209

Варикоцеле. Целитель 209
НЕ ОТКАЖИТЕ В ПРОСЬБЕ ПОМОЧЬ МОЕМУ СЫНУ
Ему 27 лет, в сентябре прооперировали варикоцеле, но его по-прежнему беспокоят боли и прощупываются толстые расширенные вены. И тестостерон такой же низкий, как до болезни. Сын связывает с этим свои страхи и обидчивость, бессонницу и постоянное чувство вины. Еще у него часто бывают приливы жара в пояснице и в районе лба, болит голова в висках, ощущается ползание мурашек и зуд по всему телу, иногда с покалыванием в груди. Сердце проверяли, обнаружили нарушение внутри желудочковой проводимости и синусовый ритм. Давление пониженное. Он у меня сильно худой и никак не может набрать вес. А рост у него высокий — 189 см. Аппетит плохой, с малых лет холодные руки и ноги. В детстве он очень быстро рос, не успевали покупать одежду и обувь, был выше всех в своем классе. Пожалуйста, посоветуйте, как нам исправлять положение. Как повысить тестостерон и долечить это варикоцеле? Дай вам Бог здоровья за хорошие советы болящим. Мама Эдуарда Галина Романовна Губриенко, Запорожская обл., г. Мелитополь

Вашему сыну нужно уточнить свой диагноз. То есть сдать анализы на гормоны, особенно кортизол и гормоны гипофиза. Дело в том, что вы описали состояние, которое заставляет подозревать недостаточность надпочечников или же это по какой-то причине угнетенная работа гипофиза и гипоталамуса. Возможно, еще и нарушена деятельность щитовидной железы. Все, что вы описали, очень характерно для заболеваний, при которых не хватает гормона кортизола, включая пониженное давление и нестабильный эмоциональный фон. А слишком быстрый рост в детстве наводит на мысли, что причина глубже, и она в головном мозге вашего сына. Странно, что ваши врачи не обратили на это внимания и не отправили его сдать анализы.

Кортизол вырабатывается и секретируется надпочечниками. Производство этого гормона регулируется гипоталамусом в головном мозге и гипофизе — крошечном органе, расположенном внизу мозга. Когда его уровень падает, гипоталамус высвобождает кортикотропинрилизинг-гормон (КРГ), который заставляет гипофиз производить АКТГ (адренокортикотропный гормон). АКТГ стимулирует надпочечники, чтобы те произвели и выпустили кортизол. Для того чтобы выработалось соответствующее количество кортизола, гипоталамус, гипофиз и надпочечники должны функционировать должным образом.

А пока диагноз уточняется, будем лечить варикоцеле. Для наружного применения сделайте мазь на сухих цветках каштана конского - 3-4 ст.л. сырья нужно растереть в порошок, залить полулитровой банкой растопленного свиного или куриного жира и на 1 час поставить в духовку при 75°С. Мазь нужно наносить на больное место, чередуя с компрессами из настойки туи западной. День мазь — на следующий день компресс. Настойку сделайте из мелко нарубленной свежей хвои 3 ст.л. на бутылку водки. Курс лечения может быть до полутора месяцев.

Для внутреннего приема приготовьте настойку молочая Палласа и сбор трав. 20 г корней молочая на две недели залейте двумя стаканами водки, процедите, и пускай сын пьет по 10 капель в 50 мл воды 3 раза в день. Курс приема - один месяц с перерывом в две недели.

Сбор трав: по 2 части коры ивы и грушанки круглолистной, по 1 части плодов можжевельника, плодов каштана конского, травы якорцев стелющихся, корней бедренца камнеломкового и элеутерококка. С вечера 1 ст.л. смеси заливаете полутора стаканами холодной воды, утром доводите до кипения и снова настаиваете до остывания. Прием — по половине стакана 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Здоровья вам и вашему сыну!

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Варикоцеле. Целитель 209

Рожистое воспаление. Варикоцеле - варикоз. Целитель 123

ВАРИКОЦЕЛЕ Расширение вен гроздьевидного сплетения семенного канатика. Часто...
Журнал

Представлены сведения сразу о 209 неизвестных ранее видах

Парижский Национальный музей естественной истории издал монографию, в которой...
Журнал

Растение целитель, нашей эндокринной системы. Целитель 149

АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ... МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Давайте откроем...
Журнал

Колдун целитель

Пританцовывая и что-то бормоча вполголоса, колдун делает вокруг меня круги...
Журнал

Маг, волшебник и целитель

Сегодня на любом углу можно купить книги и практические пособия по всевозможным...
Журнал

Сад целитель

Ещё совсем недавно, какие–то десять-пятнадцать лет назад, о зимних садах в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек