Диагноз

Интересные новости и статьи по теме Диагноз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Врачи-онкологи очень часто стараются до последнего момента не сообщать больному раком его истинный диагноз, либо сознательно смягчают его? Потому, что боятся. Боятся за больного - что он сойдет с ума, умрет от инфаркта, сляжет с клинической депрессией.

Боятся - и правильно делают: правда для онкологического пациента может оказаться хуже метастазов.

Если лечит раковые заболевания современная медицина все успешнее, то предупредить, допустим, самоубийство, возникшее на почве канцерофобии...

Версия для печати
Ирина Михайловна Сазонова - врач с тридцатилетним стажем, автор книг «ВИЧ-СПИД»: виртуальный вирус, или провокация века» и «СПИД: приговор отменяется», автор переводов книг П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» (Dr.

Peter H. Duesberg «Inventing the AIDS virus», Regnery Publishing, Inc., Washington, D.C.) и «Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?» (Dr. Peter H. Duesberg «Infectious AIDS: Have We Been Misled?», North Atlantic Books, Berkeley, California...

Врач Сазонова собрала огромный материал по данной проблеме, в том числе научную информацию, опровергающую теорию «чумы ХХ века», которую предоставил ей венгерский ученый Антал Макк (Antal Makk). Корреспондент ёзадала Ирине Сазоновой волнующие всех нас вопросы.

- Ирина Михайловна, известно, что первая информация о «ВИЧ-СПИДе», проникшем в СССР, поступила сначала из Элисты, а затем из Ростова и Волгограда. За истекшие четверть века нам то грозили общечеловеческой пандемией , то обнадеживали...

Ирина Михайловна Сазонова - врач с тридцатилетним стажем, автор книг «ВИЧ-СПИД» : виртуальный вирус, или провокация века» и «СПИД: приговор отменяется», автор переводов книг П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» (Dr. Peter H. Duesberg «Inventing the AIDS virus», Regnery Publishing, Inc., Washington, D.C.) и «Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?» (Dr.

Peter H. Duesberg «Infectious AIDS: Have We Been Misled?», North Atlantic Books, Berkeley, California).

Сазонова собрала...

Давайте сначала посмотрим, что пишет об иммунобиологии беременных Wikipedia:

Т-лимфоциты матери распознают антигены плода. Этот антиген-специфический иммунный ответ на отцовские антигены приводит к пролиферации и накоплению определенных клонов T-лимфоцитов.

Во время беременности происходит сенсибилизация цитотоксических T-лимфоцитов матери к унаследованным от отца антигенам тканевой совместимости. Беременность всегда сопровождается иммунодепрессией, но иммунитет женщины восстанавливается...

Говорят: глаза - зеркало души. Китайцы же называют рот зеркалом человеческого организма. Действительно, чтобы не пропустить начало серьезного заболевания, необходимо периодически обращать внимание на то, что творится у ребенка во рту.

Конечно, самостоятельно поставить точный диагноз по состоянию десен, зубов, языка и слизистых довольно сложно, но вполне реально догадаться, стоит ли обращаться за помощью к врачу

Кровоточивость десен

Ничего страшного: Возможно, у детской зубной щетки...

После того. как мы переселились в города и перестали заниматься охотой, многие наши органы чувств стали менее чувствительны. Да и помощь животных традиционно использовавшихся для этих видов деятельности с развитием современных технологий стала менее актуальной.

Но все-таки их способности нашли свое применение в современном урбанистическом мире. Великолепный нюх собаки используется при поиске детонирующих устройств. С таким же успехом они могут доказать свою преданность человеку и при...

Наши меньшие братья обладают более чувствительным обонянием, чем мы. Недавние исследования обнаружили, что собаки могут «разнюхать» различные виды рака у пациентов с достоверностью около 90%.

После того. как мы переселились в города и перестали заниматься охотой, многие наши органы чувств стали менее чувствительны.

Да и помощь животных традиционно использовавшихся для этих видов деятельности с развитием современных технологий стала менее актуальной.

Но все-таки их способности нашли свое...

Из цикла-семинара «Вначале была глупость»
Статья третья
Часть первая

Многие наблюдательные читатели, кто посетили мой аккаунт, или читали мои произведения на главной полосе, заметили, что я практически часто упоминаю термин: парадоксальность. Причём, во всех моих статьях, независимо от тематики: (история, политика, социология, интересные факты), постоянно привожу в качестве аргумента доказательств, термин парадоксальность. И теперь, даже позволил себе во всеуслышание заявить о некоем новом...

Сильная головная боль, диарея, вздутие живота, депрессия и полное изнеможение… Еще три года назад гастроэнтерологи не могли поставить диагноз людям с подобными жалобами.

Затем некий Том Холл из Чикаго с помощью диетолога сел на жесткую диету, чтобы определить, какие именно продукты являются причиной его недомогания.

После нескольких месяцев наблюдений реакции организма на стандартные аллергены, Холл обнаружил, что именно вызывает заболевание. После того, как он исключил определенные виды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диагноз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек