Слабость сердечной мышцы. Нейромиозит мышц. Целитель 191

Слабость сердечной мышцы. Нейромиозит мышц. Целитель 191
ПОСОВЕТУЙТЕ ТРАВЫ ДЛЯ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ
Маме 77 лет, комплекция средняя. Она много лет проработала на хладокомбинате, где была связана с постоянными переохлаждениями. С возрастом у нее стали сильно болеть ноги — крутят суставы, схватывают судороги, особенно по ночам. На ногах сильно видны варикозные узлы и расширенные вены. Маме уже давно был поставлен диагноз нейромиозит мышц правого бедра, а на левой ноге не спадает сильный отек голени. Это место красное до синевы. Мама с трудом ходит. Пока сидит, болей нет, но при нагрузке на ноги от косточки и от подошвы вверх идет пекущая боль. Началось это четыре года назад после переезда, когда мама помогала перетаскивать вещи. Идти к врачам ее невозможно заставить — мама никогда не ходила по больницам. А еще примерно с пятидесяти лет у нее началось ухудшение слуха. Сейчас это уже настоящая глухота. Мама связывает все с тем, что когда в юности ее донимали бесконечные ангины, бабушка повела ее к странному целителю, который лечил горло, сильно дергая за уши.

В последнее время у матери и отца повышается давление. Два года назад отец с приступом сердечной боли попадал в больницу, а там еще и проблемы с желудком обнаружили. Сказали, что слизистая у него обожжена, прописали диету и Индаприл форте для постоянного приема. Только отец не сторонник зависимости от лекарств и постоянно эти таблетки не принимает. Посоветуйте травы для моих родителей. Еще и еще раз всей редакции газеты спасибо за ваш труд. Светлана Сергеевна Черненко, Кировоградская обл., г. Светловодск

Не совсем понятно, на что жалуется ваш отец. То есть, что подразумевается под обожженной слизистой желудка, и чем она обожжена - слишком горячим чаем или супом? Если это ощущается, как сильная изжога, ищите траву и корни синюхи голубой, она отлично успокаивает эти явления с пожаром за грудиной. Приготовьте из синюхи порошок, и пускай отец каждый раз принимает его по щепотке через 40 минут после еды. Порошок можно немного запивать водой. И травы для вашего отца. Вот такой небольшой сбор для контроля давления, поддержания сердца и желудка. Возьмите 3 части цветочков ромашки аптечной, по 2 части плодов шиповника и боярышника, травы таволги, 1,5 части травы кипрея узколистного. 1 ст.л. сбора на час залейте двумя стаканами холодной воды, затем на тихом огне доведите до кипения, посуду снимите с огня и еще 1 час дайте настояться.

Процедите, и пускай ваш отец принимает по половине стакана отвара 4 раза в день до еды в теплом виде. А маме от судорог нужно принимать препараты магния — тут особенно хорошо помогают таблетки с магнием и витамином В6. Опухоль у нее на ноге, которая долго не проходит, да еще и красно-синего цвета очень похожа на тромбофлебит. Если ваша мама пережила его благополучно, все постепенно пройдет, но склонность к образованию тромбов останется. Поэтому маме нужно постоянно принимать разжижающие кровь травы и поддерживать свое состояние продуктами с такими же свойствами. На область отека пускай она делает компрессы.

Для этого смешайте поровну растолченные в муку плоды конского каштана и льняное семя, заварите кипятком из расчета 2 ст.л. на стакан воды, чуть теплую массу размажьте на марле или тряпке, обернув ней больную ногу. Сверху покройте компресс предохраняющей его от высыхания пленкой. Такие компрессы можно держать всю ночь до утра. Плюс травы, помогающие от давления и препятствующие сгущению крови. В сбор для своей мамы возьмите 2 части донника лекарственного, по 1,5 части мелиссы и коры ивы, по 1 части корней астрагала, корней пиона уклоняющегося и травы сушеницы топяной. Перед завариванием равномерно перемешанный сбор замочите в холодной воде - 1 полная ст.л. на 300 мл воды. Через час в той же воде доведите до кипения и еще 2 часа дайте настояться. Принимать настой надо 3 раза в день в течение полутора месяцев. На один прием - 100 мл настоя. Здоровья и успехов в лечении всей вашей семье! Елена Ивановна Карпенко,  Херсонская обл., г. Алешки, ул. Ивана Пулюя.

ЕСТЕСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ СЛАБОГО СЕРДЦА
Перекладено з української мови.
Слабость сердечной мышцы - такой диагноз мне вынесли врачи. Пригрозили возможным инфарктом и выписали разные лекарства. Однако большую часть своей жизни я прожила в селе и привыкла доверять естественным, более безопасным и значительно более доступным средствам, о которых и хочу вам рассказать. Для профилактики и лечения слабости сердечной мышцы, существуют  немало натуральных средств, регулярное использование которых дает чудесные результаты. Они доступны и просты в приготовлении, потому расскажу обо всех.

Смешайте в ровных пропорциях мед и морковный сок. Употребляйте по полстакана смеси трижды в день за ЗО минут до еды. Курс лечения - 1 месяц, потом на месяц сделайте перерыв и проведите второй курс. 1 ст.л. шиповника залейте 0,5 л воды, 10 минут прокипятите, и дайте настояться на протяжении ночи. Утром отвар процедите, и добавьте 1 ст.л. меда. Употребляйте в течение 2-3 недель по полстакана до еды трижды в день. Потом на две недели перерыв и повтор курса. В 1 л. кипятка всыпьте 2 ст.л. сухих плодов боярышника и 20 минут прокипятите. Потом туда же всыпьте стакан промытых в холодной воде плодов шиповника и прокипятите еще 10 минут. Снимите посуду с огня и сутки настаивайте в прохладе. Процедите и храните в холодильнике.

Употребляйте теплым по 2 ст.л. трижды в день,  за полчаса до еды. Схема лечения - 14 дней употреблять, на 10 дней сделать перерыв, и провести еще один 14-дневной курс. Зоя Васильевна Стрембий, Полтавская обл., г. Кременчуг, ул. Киевская.

НОГТЕВОЙ ГРИБОК
Есть очень действенный метод избавления от ногтевого грибка. Купите в аптеке 20% настойку прополиса, обмакивайте в нее ватный тампон и прикладывайте к больному ногтю. Такую процедуру выполняйте ежедневно, иначе не поможет. Вскоре пораженный ноготь отойдет, а на его месте вырастет здоровый. Е. В. Бабичев, г. Одесса.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Слабость сердечной мышцы. Нейромиозит мышц. Целитель 191

Инфаркт. Восстановление сердечной мышцы

Исследователи из США нашли способ запускать процессы регенерации в сердечной...
Журнал

Белок сердечной мышцы

Белок сердечной мышцы может заменять отсутствующий белок в скелетных мышцах и...
Журнал

Регенерация сердечной мышцы

Сердечную мышцу можно заставить регенерировать, если активировать сигнальный...
Журнал

Регенерация сердечной мышцы

Ученым удалось доказать, что организм человека способен самостоятельно...
Журнал

Мужская половая слабость, решение проблемы. Целитель 85

ЦЕЛЕБНЫЙ СОРНЯК ЯРУТКА ПОЛЕВАЯ, ИЗБАВИЛА МУЖА ОТ ПОЛОВОЙ СЛАБОСТИ Вашу газету...
Журнал

Слабость и уязвимость хронологии Г.В.Носовского-А.Т.Фоменко

Господа Фоменко и Носовский претендуют ни больше, ни меньше, как на основателей...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни