Растение целитель, нашей эндокринной системы. Целитель 149

Растение целитель, нашей эндокринной системы. Целитель 149
АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ... МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Давайте откроем справочник и прочитаем: «Аутоиммунные заболевания{от латинского auto - свой, сам) возникают при неспособности иммунной системы распознавать ткани собственного организма и отличать их от «чужих». Добавить к этому можно только вот что.

Есть предположение, что человек создан путем генетических разработок. И, главное, весь человеческий организм «собран» с такой тщательностью и любовью, что «подогнан» каждый его орган, и в организме нет ничего лишнего. Даже бытовавшие ранее версии о том, что аппендикс - «ошибка природы» и «Божье попущение», не верны. При исследованиях выяснилось, что он играет важную роль в работе иммунной системы и особенно необходим нам в первые годы жизни. На это ученых навел тот факт, что только у самки человека во время беременности возникает токсикоз. Общего мнения почему это так пока нет, но ученые работают, и, думаю, не зря.

Вот только все их исследования напоминают басню Крылова «Лебедь, рак и щука», т.е. сколько ученых, столько и мнений. Одни считают, ничего страшного не случится в том, что при заболеваниях эндокринной системы женщина будет пить соответствующие гормоны, чем поможет организму справиться с нарушениями. Другие имеют прямо противоположное мнение и высказываются против искусственных гормонов, полагая, что такое лечение очень даже (и притом сильно) может навредить. Судить, кто тут прав не возьмусь, а только постараюсь донести свое мнение тем, кто уже «прошел» все врачебные кабинеты и получил ответ: «Иммунную систему мы не лечим».

Да, пока наша медицина научилась только вредить иммунной системе, если взять во внимание тот факт, что первый вирус (это БЦЖ) вводится в наш организм на третьи сутки после рождения. А потом мы получаем всякие прививки еще и еще. При этом даже не учитывается то, что иммунная система еще не готова к столь жестокой борьбе за выживание. Если перед рождением ребенка женщина имеет проблемы с эндокринной системой, а щитовидная железа малыша начинает формироваться на четвертой неделе беременности и на двенадцатой неделе она уже способна самостоятельно накапливать йод и вырабатывать гормон, то о каком здоровье ребенка можно говорить. Получается, что еще в утробе матери ребенок недополучает всего, что требуется для его правильного развития, и, не успев появиться на свет, ребенок попадает, прямо скажем, в экстремальные условия.

Одной из систем управления организмом является эндокринная система, которая в идеале должна работать так. В головном мозге человека есть центры, где собирается вся информация о работе его органов. Это — гипоталамус и гипофиз, тесно связанные между собой. Гипофиз не только «посылает» и «принимает» информацию о работе организма, но и как щитовидная железа, вырабатывает гормоны, влияющие на работу других желез, в т.ч. и самой щитовидной. И чем больше в крови гормонов, тем медленней работает гипофиз.

Получается, что с одной стороны щитовидной железой как будто «руководит» головной мозг, а с другой - его работой «руководит» щитовидка, и это влияние, скажем так, продолжается на протяжении всей человеческой жизни. Если щитовидная железа не работает, как положено, то и головной мозг не способен к таким простым действиям, как думать, запоминать и вообще, извините меня за прямоту, у человека развивается обычный дебилизм, кретинизм, или назовите все это, как хотите. Сейчас это сильно видно по поведению молодых людей, которые ничего не хотят слушать, видеть, думать и прочее. Многие считают, что результат в неправильном воспитании, только я думаю иначе.

Девочки рано «прыгают» в постель к мужчинам, в результате чего получают серьезные нарушения в женском здоровье. Большинство таких нарушений гинекологи лечат гормональными препаратами, чтобы хоть как-то «наладить» работу половых органов, но яичники тоже эндокринный орган, связанный с гипофизом и щитовидной железой. Поэтому такое заболевание, как бесплодие, уже смело можно причислять к заболеваниям эндокринной системы.

А тимус? Про него вообще никогда не упоминается, хотя вместе с головным мозгом он является центральным органом формирования нашего иммунитета: грубо говоря, тимус «обучает» белые кровяные тельца распознавать чужеродные клетки, чтобы другие клетки иммунной системы смогли бы их разрушать. Это единственный орган, связывающий между собой эндокринную и иммунную системы, он расположен в области сердца и очень чутко реагирует на все сбои в работе щитовидной железы {отсюда и аритмия). Особое внимание обратите на то, что если щитовидная железа формируется на четвертой неделе, то тимус - на шестой, а значит, еще в утробе матери организм ребенка готовится к неблагоприятным условиям, в которых он окажется после рождения. Только организм ребенка еще не знает, какие испытания готовят ему медики своими прививками.

Ну да ладно, давайте вернемся к «нашим баранам», ответив, что же такое аутоиммунный тиреоидит. Вообще-то считаю, что все уже и так ясно - это когда иммунная система, предназначенная защищать организм от бактерий и вирусов, начинает вырабатывать антитела (специальные белки) к тканям собственного организма. Эти антитела «атакуют» большинство органов и приводят к нарушению их функций: вызывают в щитовидной железе аутоиммунное поражение, в поджелудочной железе — сахарный диабет, в суставах — артриты и т.д.

Если я скажу, что это генетический дефект иммунной системы, вы спросите: а почему генетический? Да потому что уже не одно поколение испытывает на себе «методы» лечения всех заболеваний нашей дорогой медициной. А гены - это информационные носители, и у больных родителей не может родиться здоровый ребенок. Поэтому то и не нужно бояться конца света — мы себя сами уничтожим как вид.

Лечение у нас зачастую сводится к устранению признаков заболевания, а не его причин. К примеру, если у вас диагноз узловой зоб, то врачи стремятся «убрать» узлы и им все равно каким способом (вырезать ли, или подсадить на прием каких-нибудь препаратов, и когда те не помогут, все равно вырезать). Врачами не учитывается, что, удаляя орган, они добавляют больному организму еще больше проблем.

Не устаю повторять: прежде чем пойти на какой-то кардинальный шаг, хорошенько подумайте. Народная медицина мудра, и в природе «на всякую хворь свое лекарство имеется». Сейчас я говорю о лапчатке белой – единственном растении, способном на клеточном уровне восстановить работоспособность нашей эндокринной системы. Только на все нужно время, а мы как всегда торопимся - пропили один курс настойки и ждем, что все «сразу наладится». Такого не бывает.

Чтобы болезнь себя проявила, проходит от четырех до семи лет, т.е. ко времени, когда нам поставят диагноз, нужно прибавить семь лет, и мы получим «возраст» своего заболевания. А если учесть тот факт, что на один год болезни желательно пройти 2-3 курса лечения, можно судить, сколько времени потребуется для полного исцеления. Словом: заболеть - раз плюнуть, а вот хотя бы частично вернуть здоровье, куда сложнее. Но не нужно отчаиваться: при нашем желании все поправимо. Ольга Молостова, травница.

ПРОШУ РЕЦЕПТ ОТ КАТАРАКТЫ
Уж полтора года, как она на левом глазе, операцию делать не на что. Кто знает, как вылечиться или хотя бы остановить развитие катаракты, прошу сообщить. Борис Сергеевич Митрофанов, г. Херсон
***
Развитие катаракты замедляет сок моркови с медом. Одна женщина рассказывала, что этим рецептом пользовался ее отец. В столовой ложке нужно смешать две капли меда и две капли свежего, только что выжатого морковного сока (лучше капать из пипетки). Такую смесь утром и вечером закапывать по две капли в оба глаза. Та женщина говорила, что ее отец подобные закапывания регулярно проводил в течение пятнадцати лет. Он умер в возрасте семидесяти шести лет, и все эти годы катаракта была в одной и той же стадии. Ольга Захаровна Вацко.  Ровенская обл., Заречненский р-н, с.Чернин.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Растение целитель, нашей эндокринной системы. Целитель 149

Нет аппетита у ребёнка, это растение поможет. Целитель 322

НЕТ АППЕТИТА У РЕБЁНКА, ЭТО РАСТЕНИЕ ПОМОЖЕТ! Анорексия. Продолжение… Розовое...
Журнал

Аритмию хорошо лечит, это известное растение. Целитель 336

АРИТМИЮ ХОРОШО ЛЕЧИТ ЭТО МНОГОЛЕТНЕЕ ТРАВЯНИСТОЕ РАСТЕНИЕ Аритмия. Продолжение...
Журнал

Тропическое ядовитое растение которое лечит. Целитель 343

ТРОПИЧЕСКОЕ ЯДОВИТОЕ РАСТЕНИЕ ОТ АРТРИТА Артрит. Продолжение 4. А вот – мнение...
Журнал

От гайморита и астмы домашнее растение. Целитель 353

ОТ ГАЙМОРИТА И АСТМЫ ДОМАШНЕЕ РАСТЕНИЕ Астма. Продолжение 2. Я вылечилась, так и...
Журнал

Будущее нашей цивилизации

Хронология - общая иерархическая структура (контур) будущих событий. Она имеет...
Журнал

Черная дыра в нашей галактике

Большое количество звезд, вращающихся вокруг огромной черной дыры в центре...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни