Соматоформный невроз, холодные руки и ноги. Целитель 100

Соматоформный невроз, холодные руки и ноги. Целитель 100
ЧТОБЫ ВАША КРОВЬ ЛУЧШЕ ГРЕЛА НОГИ И НЕСЛА ИМ ОЩУЩЕНИЕ ТЕПЛА
Очень хочется услышать ваше мнение по поводу моей давней проблемы. Мне 50 лет. Заболевания: камни в желчном пузыре, низкий гемоглобин с детства, три среднего размера маточные фибромы, бессонница. С 2010 года у меня ощущение «ледяных» ног, иногда одновременно в них чувствуется легкое онемение. Большую часть времени ощущаю боль в мышцах от ступней до колен или выше. Тянущие боли, как будто после изнуряющей физической работы, хотя таковой не имеется.

Тяжесть и усталость в ногах, те же симптомы иногда ощущаются в кистях рук. Это причиняет мне большие страдания и не позволяет вести здоровый образ жизни. Все эти симптомы с годами постепенно прогрессируют, боли иногда просто невыносимые. После дважды сделанного обследования поставлен диагноз соматоформный невроз, и любое волнение усугубляет степень болей. Помогают транквилизаторы (могут на 90% облегчить состояние), но принимать их постоянно боюсь. Внешне ноги выглядят здоровыми, отеков и других изменений нет.

Может, есть травяной сбор с хорошим эффектом успокоения без сильного раздражения желудка (спиртовые настойки вызывают сильные боли в желудке, опоясывающие боли в верхней части живота, что обычно предвещает приступ желчнокаменной болезни)? Очень буду признательна за любой ваш совет. Майя Анатолиевна Оскол, г.Киев

Для начала я бы уточнила ваш диагноз. Все описанное в письме больше похоже на хроническое соматоформное болевое расстройство, при котором боли являются единственной жалобой, когда другие неврологические или вегетативные проявления отсутствуют. При данном заболевании пациенты жалуются на наличие стойких по расположению и интенсивности болей, появление которых невозможно связать с какой-либо патологией. Но прежде всего в данном случае страдает вегетативная нервная система. Травы мы подберем, это не проблема, однако начинать надо с того, что вам, как и всем таким больным, очень нужна помощь психотерапевта, а не транквилизаторы. Дело в том, что соматоформное расстройство может развиться далеко не у всех людей.

Переход эмоционального дисбаланса в соматические симптомы возможен у тех людей, которые не склонны выражать свои эмоции, которых в меру социальных или семейных традиций приучили загонять эмоции внутрь. При сильных психологических проблемах не прореагированные эмоции в свою очередь выливаются в соматические симптомы. Или же корни такого расстройства могут тянуться в детство. Семья, где любовь и поддержку получает только больной ребенок, тоже может стать почвой для формирования соматоформных расстройств. Даже когда такие дети вырастают, они на подсознательном уровне усваивают, что внимание и любовь можно получить только, когда ты больной. Поэтому сильные психологические стрессы у таких людей могут приводить к появлению различных заболеваний внутренних органов.

Но у вас неприятных ощущений замерзания и онемения добавляет низкий гемоглобин. Надо восстанавливать кроветворение в целом и кровоснабжение самих капилляров, и поднимать уровень ферритина до средней нормы. Тогда ваша кровь будет намного лучше греть ноги и нести им ощущение тепла. Здесь тоже желательно знать причины. То ли это нарушение всасывания железа из-за гастрита с атрофией, то ли хроническое заболевание почек (тоже с детства). А может быть, и болезнь крови с недостатком эритроцитов. Если месячные у вас еще сохранились, после каждого цикла надо как минимум две недели пить препараты железа. И обязательно пейте курсами препараты магния.

А вообще есть простой и эффективный способ привлечь кровь в любую зону, это — энергичное растирание стоп, голеней натертой редькой, тертым хреном, горчицей. Также нужно купить в аптеке бутылочку с муравьиным Спиртом, чтобы процедуру растирания заканчивать компрессом с этим средством. Можно по принимать и скипидарные ванны по Залманову, они открывают капилляры и сразу улучшают кровообращение.

Если найдете на рынке плоды мордовника обыкновенного, приготовьте настойку. На 100 мл 70% спирта требуется 1 дес.л. плодов, можно неочищенных. Измельчать не надо, прямо так залить и настоять 3 недели в темноте. Процедить, отжать, использовать наружно для массажа стоп и голеней.

Теперь ваш сбор трав. Измельчите и смешайте по 2 ст.л, корней таволги, плодов боярышника и травы донника лекарственного, по 1 ст.л, плодов софоры японской, корней шлемника и травы арники горной, по 1 ч.л. корней валерианы и аралии, плодов мордовника обыкновенного. Поскольку в сборе много корней, 1 ст.л, его залейте на ночь 350 мл холодной водой, утром доведите до кипения, 3 минуты прокипятите и 1 час дайте настояться. Процедите и принимайте по 100 мл 3 раза в день до еды мелкими глотками. Курс — 1,5 месяца.

Также хочу вам посоветовать ещё одно средство, способное заменить успокоительные, это — стельки с термоэффектом Пиокал, которые придумал поляк Казимеж Пиотрович. Научно-практический оздоровительный центр «Агния»  в Минске уже десять лет занимается исследованиями и реабилитацией пациентов с применением метода Piokal. За это время накоплен огромный опыт и выявлено, что система Piokal дает возможность организму правильно регулировать процессы, наводя в нем порядок. В чем это заключается? Под действием местного повышения температуры активизируются рецепторы ног, отвечающие за работу внутренних органов.

Происходит стимуляция биологически активных точек стопы, что очень благоприятно влияет на самочувствие человека. Вкладыши-стельки Пиотровича созданы из специального материала, способного не пропускать, а отражать широкий спектр волн различной природы, излучаемых человеком. Изобретение защищено авторским свидетельством и запатентовано в 53 странах мира. Основной принцип действия вкладышей-стимуляторов связан с отражением собственных волновых излучений организма человека, выделяемых через биологически активные точки на коже стоп и других участков тела, с целью резонансной нейтрализации патологических модуляций волновой природы и, как следствие, достижения облегчения общего состояния. Экран из непроницаемого материала отражает собственные волновые потоки человека.

Если волновой биоинформационный канал свободен, то обратный сигнал проходит беспрепятственно. Если же имеются изменения и повреждения, то две волны одной частоты, встречаясь в месте препятствия, накладываются друг на друга, и сигнал усиливается. Этот усиленный сигнал, возвращаясь на стопу, сигнализирует нам о неполадках различными ощущениями — жжением, распиранием, болью, охлаждением. А во-вторых, он поступает к тканям органа. Клетки используют дополнительную порцию энергии на улучшение своей жизнедеятельности. Так как клетки — самоуправляемые системы, то улучшение обмена веществ и нормализация их жизнедеятельности ведут к тому, что они начинают освобождаться от всего лишнего. Восстановление происходит постепенно. Применять стимуляторы Piokal можно всем желающим восстановить степень своего здоровья.

Носить вкладыши надо только на носки, а не на голую ногу, при этом носки должны быть из натуральных х/б тканей. Синтетические материалы не впитывают влагу, поэтому для использования не подходят. Носки необходимо менять 2-3 раза в день и обязательно стирать, а при сильной потливости стоп стирать чаще, т.к. с потом из организма удаляются вредные химические вещества. Серьезное отношение к смене носков составляет 50% эффективности воздействия вкладышей.

В свободную обувь с наличием задника вложите вкладыши Piokal, согнув их в рулон и расправив в обуви так, чтобы они охватили боковые поверхности стопы. Боковые и передние части вкладышей обрезать нельзя. При необходимости обрезать их можно немного со стороны пятки. Вкладыши можно носить, поместив между двумя носками, если носите их только дома. Со временем они приобретают форму стопы. В зависимости от веса человека вкладыши могут служить до полугода, но самое интенсивное воздействие на организм оказывается на протяжении первых трех недель.

Вкладыши рекомендуется носить не менее 8 часов в день, желательно в дневное время. Для восстановления гармоничного состояния и вывода токсинов в большинстве случаев достаточно одной-двух пар, а при комплексных проблемах — трех-четырех пар вкладышей в год. Использованные вкладыши не выбрасывайте, их можно подкладывать под новые вкладыши, донашивать в обуви, прикладывать непосредственно к больным местам для снятия болей. Елена Ивановна Карпенко,  Херсонская обл., г.Алешки.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Соматоформный невроз, холодные руки и ноги. Целитель 100

Холодные ноги

Некоторые родители часто паникуют, когда у их маленьких детей, несмотря на то...
Журнал

Выпадение волос, болят немеют руки ноги. Целитель 43

ЧТОБЫ ВЫДВОРИТЬ ЛИШНИЕ ХЛОПОТЫ, ДАМ СОВЕТЫ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА В прошлом году мне...
Журнал

Функциональная диспепсия, желудочный невроз. Целитель 232

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЖИВУ, КАК НА ВУЛКАНЕ Мне всего сорок лет, и у меня двое детей...
Журнал

Холодные супы

Основы для холодных супов столь разнообразны, что порой закрадываются сомнения...
Журнал

Самые холодные звезды

Космический инфракрасный телескоп "Спитцер", изучая область в созвездии Волопаса...
Журнал

Укрепление волос, гангрена пальца ноги. Целитель 92

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ… «Летом я подвернула ногу и получила сильное растяжение...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек