Демон бродит по Европе - демон оккультизма

Вы когда-нибудь задумывались, отчего дети боятся темноты? Почему им не нравится спать одним, и часто, без убедительных причин, они просятся в родительскую кровать или неистово плачут, сотрясаясь своими маленькими тельцами? Что их пугает?
Демон бродит по Европе - демон оккультизма
Известно ли вам, что за ночными детскими страхами стоят вполне определенные сущности. Точнее, одна сущность. Пришло время сорвать с нее покров зловещей тайны!

Путь мага

Психологизировать детские страхи, рассуждая о чувстве беспомощности и первобытного ужаса перед Неизвестным – дело неблагодарное и заранее обреченное на неудачу. Достаточно элементарных наблюдений, чтобы выяснить, что…
1. Детские испуги порождает отнюдь не темнота. Порой мы видим гримасу страха на лицах детей, попавших в фотокадр, при дневном свете и даже при съемке со вспышкой!
2. Рядом со взрослыми людьми детские страхи исчезают даже в темноте!
3. Иногда страхи нападают на детей во время сна, буквально прорываясь из сновидений и в этом случае психология оказывается не у дел.
А помимо перечисленного, обратимся к фактам.
Имеются неоспоримые свидетельства детей, испытавших иррациональный ужас и зафиксировавших свой опыт в уже зрелом возрасте. Вот выцветшая фотография мальчика, одетого в типично викторианском стиле. На лице – неподдельный испуг, некий животный ужас в остекленевших глазах…
Снимок сделан в британском городке Лимингтон-Спа в 1878-1879 г.г. На фото тот, кто впоследствии станет знаменитым магом и чернокнижником - Алистер Кроули.
Через 20 лет мистер Кроули, уже ступивший на путь оккультизма, в одной из первых своих книг, опишет …гигантскую лягушку, являвшуюся к нему в младенчестве, когда строгие родители (пуритане-сектанты) закрывали его на ключ в непроницаемой темноте спальни. Испуг его был так силен, что он долго не мог говорить, все время заикался. Но благодаря этому опыту он научился не просто жить со страхом, но и входить с ним в контакт! В контакт – с Лягухом - тем самым существом, которое вскоре толкнет его на путь мистицизма.
Время спустя Кроули (он-на фото ниже), изучая мировые магические практики, выяснит, что Лягух – никто иной как Темный Маниту - лунный демон, несущий в себе «вечную двойственность» - силу тьмы и энергию рассвета, пробуждающий страх и мощь, способный убить того, кто его отрицает и, возвеличить того, кто его привечает.
Демон бродит по Европе - демон оккультизма

Пройти через воду и огонь

Великий или Темный Маниту имеет североамериканское происхождение.
Изначально он являлся тотемным идолом плодородия. Индейские женщины - Скво обращались к нему с просьбой о ниспослании потомства. Желая забеременеть, скво на 5 дней отказывались от пищи, чтобы их внутренний дух одержал победу над плотью, после чего отправлялись в прерии, прихватив несколько камней из родного обиталища. Камни складывали в мешочек, который закрепляли на поясе. Достигнув уединенного места (именно в таких, по представлениям индейцев, обитал Маниту), первый камень скво бросала вперед, второй – назад, через плечо, третий – направо, четвертый – налево, оставшиеся – под ноги. После этого она обращалась к Маниту, на языке кри. В переводе это обращение звучит так: «Дух Луны, сила сил и темнота темнот! Темнотой и силой меня наполни для явления дитяти, призванного лунной ночью!». Произнеся это, она проходила через воду (окропляла себя водой), пламя (достаточно было провести рукой над костром или перепрыгнуть через него). Затем собирала в мешочек 5 камушков с места ритуала, а по возвращении домой клала этот мешочек в головном конце ложа, где позже происходило зачатие.
Долгое время Маниту был милостив, и всегда приносил потомство. Но в какой-то момент перестал это делать. И тогда индейцы, чтобы задобрить его, стали приносить ему в жертву грудных младенцев, захваченных у племенных врагов. Жертвы давали результат.
Так, питаясь младенческой кровью и поглощая младенческие души, лунный демон Маниту превратился в Темного Маниту и стал Демоном детских страхов. С тех пор контактирует он исключительно с детьми, с их рождения и до отрочества.
Демон бродит по Европе - демон оккультизма
В Европу Темного Маниту завезли конкистадоры. Уже в XVI веке в Испании (тогдашней метрополии Америки) отмечается настоящая эпидемия детских кошмаров! Дети в корчах рассказывают о гигантской лягушке, норовящей укусить или удушить.
Эта лягушка, в числе прочих кошмаров, неоднократно появляется на полотнах Иеронима Босха, в частности, в «Искушении Святого Антония» и «Саде земных наслаждений». Искусствоведы до сих пор не могут придти к единому мнению, был ли Лягух порождением фантазии самого Босха или же вписан в картины по просьбе его покровителя – испанского короля Филиппа II.
В Европе Темный Маниту не получает жертв, к которым его приучили, он только пугает. Однако последствия этих запугиваний имеют весьма масштабные последствия. Священная инквизиция обвиняет родителей испуганных детей в колдовстве. Родителям приходится «проходить через огонь» в самом прямом смысле этого слова, – сгорая дотла, о чем многократно говорится в «Молоте ведьм» Шпренгера и Инсисториса.
Маниту получал-таки свои жертвы…
Наладить контакт с Маниту удалось европейским ведьмам. Историк и фольклорист Проспер Мериме описывает ведовской обряд создания ложной беременности ради шельмования, - при помощи скармливания «неугодной» девице еды, облизанной жабой. После этого «неугодная» рожала не младенца – жабу! Темный Маниту возрождался снова и снова! Эту же историю рассказывает и Пушкин, в стихотворении «Феодор и Елена», где герой, убивает «беременную» не от него, жену и…
«Распорол он мертвое тело
Что ж! – на месте милого дитяти
Он черную жабу находит»
Демон бродит по Европе - демон оккультизма

Ритуал отторжения от младенцев

Волна «жабьих страхов» в конце XVII охватывает Англию, - аккурат в то время, когда испанцы были вытеснены из Центральной и Северной Америк.
Среди детей, испытавших «темный ужас», - лорд Байрон и будущая жена его лучшего друга, создательница «Франкенштейна» - Мери Шелли.
Последняя описывает вторжение гигантской лягушки в сны, но рецептов противостояния кошмарам не дает.
И только в начале XIX века английский маг Френсис Баррет разрабатывает оккультный ритуал отторжения Темного Маниту от младенцев.
Ритуал должен проводиться матерью ребенка, в ночь полнолуния, с полуночи до 5 часов утра – именно в эти часы сила Темного Маниту (сила Луны) наиболее велика.
Подготовка к ритуалу изгнания должна сопровождаться строгим строгом 7-дневным постом, молитвами через каждые 7 часов. На 6 день поста заготовить 7 круглых камушков, которые будут использоваться в ритуале.
Последовательность выполнения ритуала такова:
• Трижды провести ладонями над пламенем свечи
• Окатить себя холодной водой из ведра
• Положить вокруг себя 4 камушка, каждый из которых должен быть ориентирован на конкретную сторону света, и 3 камушка – прямо перед собой.
• Прочесть заклинание: «Силой Владыки Небесного, Господа нашего, Силой, коей сопротивляться никто не смеет, заклинаю тебя, Дух Темной Луны, прОклятый и осужденный! Уйди прочь от чада моего, не беспокой его боле – ни в бодрствовании, ни во сне, ни в этих землях, ни в чужих! Иди туда, откуда не сможешь воротиться, провались в самую глубокую пропасть, пусть место то закроется плитой неподъемной – на все времена! Аминь!».
• Собрать все камушки, присутствовавшие при ритуале, и 7 суток подряд обкладывать ими ложе ребенка со всех сторон.
После этого детские страхи и кошмары исчезают.
По прошествии 7 дней, собрать камушки, поместить в холщовый мешок и убрать в укромное место. Выкидывать нельзя, они – оберег от вторжения Темного Маниту.
Демон бродит по Европе - демон оккультизма

От ужасного до великого

Ограждать ли детей от кошмаров или позволить им справляться со страхами самостоятельно? Взвесим все «за» и «против».
Помимо уже помянутогоАлистера Кроули, Темный Маниту, в виде гигантской лягушки, терроризировал будущую писательницу Вирджинию Вульф, поэта Оскара Уайльда, физика Эрнеста Резерфорда, философа и математика Бертрана Рассела. Все эти люди в своих мемуарах упоминают Наводящего Ужас Лягуха, а их детские фото мы приводим. А друг Оскара Уайлда – график Обри Бердслей, воодушевленный красочными рассказами поэта, запечатлел Темного Маниту на бумаге.
Не благодаря ли пережитым в детстве кошмарам, все они выбрали правильные пути и стали первыми в своей области? Не тот ли Лягух – Темный Маниту, пугавший их в детстве, зарядил их упорством и энергией для достижения цели?
И ни это ли имел ввиду Алистер Кроули, говоря о «недосягаемых высотах, ждущих его привечающих»?
А вот подробный механизм «привечания», разработанный Алистером Кроули. Этот своеобразный ритуал предназначен для тех, кто в детстве пережил атаку Темного Маниту, а повзрослев, решил конвертировать пережитый страх в собственную силу.
Любопытно, что Кроули удивительным образом синкретизирует древнееврейские и древневавилонские магические обряды с магией индейцев. В основе ритуала – гексаграмма (2 перекрещенных равносторонних треугольника, эту фигуру также называют «могендовид» - щит Давида).
Гексаграмма рисуется мелом на полу или прутиком на песке – в уединенном месте.
Ритуал проводится на рассвете, стоя лицом на запад (спиной к Солнцу).
Закрыв глаза, нужно прочесть заклинание (прим. редакции: перевод с английского): «О, Темный Маниту! Извергнись из глубин своих, выйди из тьмы на рождающийся свет и соединись с Человеком! О Человек, низвергнись с высот своих, соединись с лунным Зверем! Синий Треугольник, сила воды, сила нисхождения – знак милости! Красный Треугольник, сила огня, сила восхождения, знак молитвы. Молю о слиянии низвергнутого и восхождении слиянного! Пусть будет так! Аминь!».
Ритуал Кроули медитативен, он предполагает неоднократные повторения – но не чаще, чем 1 раз в 3 месяца. Сам Кроули утверждал, что уже с четвертого повторения мир вокруг начинает меняться.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-48781.
×

Обсуждения Демон бродит по Европе - демон оккультизма

  • Понимаю... Сочувствую... Полуденные бесы будут - в следующих сериях )
     
  • Фото Демон бродит по Европе - демон оккультизма
    Я в детстве боялся ночной темноты и теперь на склоне лет боюсь ночных кошмаров. Поэтому сплю днём.
     

По теме Демон бродит по Европе - демон оккультизма

Кризис бродит по планете- кризис эгоизма

Они, конечно же, не договорились. Собравшись в Вашингтоне для принятия...
Журнал

Ангел и демон

Последнее научное исследование, проведенное доктором Антонио Ранжелом из...
Журнал

Демон вселяющийся

Технический прогресс вовсе не оставил демонов в Средневековье, и вселяются они...
Журнал

Демон-хранитель

…Он явился на свет 27 августа 1515 года в родовом имении Твардовице, что в...
Журнал

Демон - управитель сегодняшнего вечера

8 мая 2020 Демон – управитель сегодняшнего вечера Солнце близится к закату и на...
Журнал

Самый большой буддийский храм в Европе

С декабря 2005 года, когда самый большой буддийский храм в Европе был...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни