Как воспитывать мальчика - будущего мужчину

Глядя на маленького, трогательного мальчика, некоторым мамам не всегда приходит в голову, что они воспитывают будущего мужчину. А бывает наоборот. Когда удерживая в мыслях образ сильного настоящего, мужественного, крепкого мужчины женщина перестает помнить, что перед ней маленький беззащитный ребёнок.
Как воспитывать мальчика - будущего мужчину
Где та мудрость, которая позволит, не раня беззащитную, трепетную душу ребёнка, вырастить ответственного, крепко стоящего на ногах мужчину?

Три простых правила воспитания помогут вам справиться с этой задачей.

1. Ответственность.

Ребёнок чётко должен понимать и принимать правила семьи. Эти правила должны быть максимально конкретными и понятными. Эти правила должны одинаково звучать из уст отца, матери и остальных взрослых, имеющих отношение к воспитанию маленького мальчика.

Наказание за несоблюдение правил должно быть заранее оговорено и должно соответствовать степени совершенного проступка.

* Если наказание будет сильнее, ребёнок будет чувствовать, что он «пере-наказан» и имеет право ещё где-нибудь напортачить. В этом случае родителям будет непонятно, почему при всей строгости воспитания ребёнок становится всё непослушнее и даже мстительнее.
* Если наказание будет слабее проступка, ребёнок может думать, что он огорчил родителей, которые так к нему добры, и он может испытывать чувство вины. Чувство вины при таком стиле воспитания может стать привычным и преследовать его долгие годы. И родителям будет совершенно непонятно, как их ребенок может быть несчастным при их доброте, принятии, всепрощении?

Детская психика не может принять длительных наказаний, а детская логика не может их осознать. Ребёнок не живёт в категориях «завтра», «через месяц», «через год». Ребёнок живёт здесь и сейчас. Поэтому должны быть короткие наказания, адекватные ситуации . Их задача -  закрепить ответственность, они должны произойти в ближайшее время и не быть продолжительными.

2. Защита.

Одна из важнейших базовых потребностей любого человека( особенно маленького человека) - это потребность в защите. Понимание, что, какая бы ни сложилась ситуация, что бы он ни натворил, как бы к нему ни относились взрослые внешнего мира, дети во дворе, в саду, в школе - он всегда будет принят своей семьёй. Он всегда будет любим своей своими родителями, своими близкими.
Как воспитывать мальчика - будущего мужчину
Тут включается искусство быть родителем, когда, не избегая воспитания ответственности, родитель демонстрирует безусловную любовь и принятие. Ребёнок должен слышать, ребёнок должен знать, что родители его любят, что родители ему всегда помогут.

3. Самостоятельность.

Многие мамы, демонстрируя свою любовь и заботу, избавляют ребёнка от простейших бытовых дел. То, что ребёнок в быту может сделать сам, пусть делает сам. В настоящее время среди молодёжи нередко наблюдаются ситуации, когда при высоком интеллекте, при прогрессивных взглядах, при освоении высоких технологий наблюдается несостоятельность и растерянность в элементарных бытовых ситуациях.

Задача взрослых - вырастить взрослых. А значит, осознанно приучать к самостоятельности.

Пусть ваши мальчики вырастут мужчинами, прожив детство, полное любви, принятия, ответственности, защиты и самостоятельности.
Источник: Юргина Надежда
×

Обсуждения Как воспитывать мальчика - будущего мужчину

  • Это очень сложный вопрос дело в том что сознание или душа не имеет пола когда фарисеи искушали Христа за кого должна выйти жена после смерти мужаю.Итак, в воскресении, когда воскреснут, которого из них будет она женою? Ибо семеро имели ее женою? Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?» (Мар.12:18-24)А если душа пришла последний раз на землю в теле мужа чтобы засвидетельствовать свою преданность ненасилию ее место в гареме или психушке или на кресте?Что скажете?Вы не помните кто вы есть на самом деле а судить и делать психоанализ всегда готовы!Мама мы все тяжело больны-Цой был прав!Система это матрица это ложь игра эгрегоров-Ты же Русский Православный встань на защиту всего мира они все должны причаститься иначе не спасутся!А растить детей в любви ко всем и ко всему нельзя везде маньяки.Мы больны на почве секса и насилия что истекает одно из другого.Мы аномальны в отличии от всех форм жизни этой планеты!ОШО был прав!!!
     

По теме Как воспитывать мальчика - будущего мужчину

Как правильно воспитывать младшего и старшего ребёнка

Многие родители совершают ошибки при воспитании детей, которые приводят к...
Журнал

Как правильно воспитывать силу воли разным Знакам Зодиака?

Сила воли — это то, что помогает нам не сдаваться в трудные периоды жизни. Без...
Журнал

Как возбудить мужчину

Кто из нас не мечтает об идеальном сексуальном партнере! Правда, у каждого свои...
Журнал

Как обольстить и удержать мужчину по-научному?

Завоевать, а потом и удержать любовь мужчины в браке желает каждая женщина. Но...
Журнал

Как потерять мужчину? Вредные советы

Глянцевые журналы пестрят советами о том, как произвести на мужчину впечатление...
Журнал

Мужской взгляд: как найти любимого мужчину

Бесплатная инструкция с открытым кодом Ох, и пестрит современный Интернет...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество