Дефекты речи

Интересные новости и статьи по теме Дефекты речи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Речь идет не только о том, что вы едите, но и как, когда и где. Это может быть жизненно важно, когда вам необходимо контролировать свой вес. Диетологи определили самые распространенные нарушения пищевого поведения, которые сводят на нет все наши усилия по соблюдению диеты.

В процессе исследования, охватившего 5 тыс. человек, американские специалисты обнаружили связь между некоторыми вредными пищевыми привычками и темпами, с которым вы набираете вес.

Кроме того, был установлен любопытный...

Речь пойдет об алоэ древовидном, или столетнике, соком которого многих из нас лечили бабушки и мамы

Это растение с толстыми листьями, похожими на изогнутые кинжалы, есть практически в каждом доме. Секреты бабушки Маклюры:

На все случаи жизни

Алоэ-бум, который длится уже более двадцати лет, продолжается до сих пор. И тому есть немало причин. По набору целебных свойств это домашнее вечнозеленое многолетнее растение из семейства лилейных не знает себе равных.

Сок из листьев алоэ богат...

Речь идет даже не об одном весьма известном препарате, а о целой группе лекарств с общим механизмом действия. Это антидепрессанты, которые относятся к так называемым избирательным блокаторам обратного захвата серотонина. Самое первое и громкое из таких лекарств, давшее начало целой группе, - прозак. Но сейчас у него появилась масса родственников-конкурентов (см. таблицу). Почему все они могут помочь больным быстрее и эффективнее восстанавливать свои двигательные функции после инсульта? Потому...

Речь идет не о запрете вообще, а о серьезном ограничении КТ всего тела. Она весьма популярна, и коммерческие клиники продвигают ее даже для здоровых как детальный профилактический “медосмотр” всего организма. КТ - хороший метод исследования, но для всего организма ее лучше не делать, лучевая нагрузка при ней может быть до 400 раз выше, чем при рентгене грудной клетки. Опасность облучения от подобных методов не стоит недооценивать. По некоторым данным канадских ученых, в тех городах, в которых...

Речь в нашей статье пойдет о таком всем нам знакомом растении, как укроп. Народная медицина исстари знала и ценила укроп, полезные свойства укропа. Укроп – лечебное растение, причем полезные у него и семена, и листья, и веточки.

Так в чем же именно заключаются полезные свойства укропа?

Укроп - холодостойкое огородное растение, пряность, однолетняя культура; он чувствителен к влажности грунта и светолюбив. Пряность эту, как правило, садят, как самостоятельную культуру. Укроп можно сажать в...

Речь идет, разумеется, о теории относительности Эйнштейна и каждый, кто знаком с ней, знает, в чем суть этого парадокса. Но на всякий случай изложу его в двух словах. Согласно этой теории, время в движущейся инерциальной системе течет медленнее, чем - в неподвижной. Но поскольку все инерциальные системы равноправны, то мы можем движущуюся систему рассматривать, как неподвижную, а ту, которая раньше была неподвижной, как движущуюся относительно первой. И тогда время в системе, в которой при...

Речь пойдёт о позиции, согласно которой признаются необоснованными и не имеющими экспериментального подтверждения явления редукции(коллапса) волновой функции, введённое Дж. Нейманом и П. Дираком, которая тесно связанна с квантовой теорией измерений.

Эта позиция изложена в совместной работе западных и советских учёных "О коллапсе волновой функции, квантовой теории измерений и непонимаемости квантовой механики" под названием трактата: " Импликативно-логическая природа квантовых корреляций", где...

Разумеется, мы отдаём себе отчёт в том, что сама постановка вопроса является откровенной оплеухой современным нормам т.н. «политкорректности» и, несомненно, вызовет соответствующую реакцию её адептов. Это не должно нас смущать, потому что в последние десятилетия «политкорректность» превратилась в агрессивную идеологическую доктрину, систематически и диктаторски подавляющую свободу научной, общественной, философской и религиозной мысли.

У нас нет оснований оказывать этой обскурантистской и...

Особое место среди речевых расстройств занимает заикание. Оно чаще наблюдается у детей, а те заикающиеся взрослые, которых мы знаем, страдают этим изъяном, как правило, с раннего возраста. Заикание проявляется запинками, неспособностью свободно, без напряжения высказаться.

Нам порой не хватает терпения дослушать до конца медленную, сбивчивую речь заикающихся, и мы, сочувствуя, невольно "помогаем", заканчивая начатую ими фразу. Что мешает заикающимся говорить нормально?

При заикании...

1. УТОПИЯ СЕГОДНЯ

Споры о ведущей роли природы (или наследственности, или генов) либо общества (соответственно среды или воспитания) в формировании человеческих качеств ведутся очень давно. Нередко отмечается маятниковый характер смены представлений о том, чем именно определяются эти качества.

Действительно, несколько десятилетий назад едва ли не подавляющим было преобладание представлений, в которых ключевая роль отводилась социальным факторам; сегодня же значительно более популярны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дефекты речи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни