Дефекты речи

Интересные новости и статьи по теме Дефекты речи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Речь пойдет о том самом предменструальном синдроме (ПМС), о котором многие слышали, но в точности, что это такое мало кто знает. Этот синдром знаком большинству женщин. Многие за несколько дней (от 1-14) до начала месячных жалуются на незначительные тянущие боли внизу живота, "раздутость", боль в груди, а порой ощущения достигают такой силы, противостоять которой могут только болеутоляющие средства.

Иногда женщина не в силах ничего делать и ей приходится лежать в постели 2-3 дня. ПМС часто...

Речь идет, разумеется, о лечении функциональных, а не органических нарушений.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя с ограниченным количеством воды. Сердечному больному нельзя пить много жидкости сразу, поэтому при практике Сахаджа-басти-крийи нужно пить не более стакана теплой воды с лимонным соком.

После выпивания воды — Йога-мудра — две минуты; Павана-муктасана — 4 раза; Сахаджа-пранаяма номер один, два, три. Дефекация, умывание, купание в течение пятнадцати минут. Враджана-пранаяма...

Речь идет о движениях глазами направо-налево в течение 30 секунд – такую методику разработали ученые из университета Манчестера (Великобритания).

В результате эксперимента, поставленного над 102-мя студентами колледжа, стало ясно, что горизонтальные движения глазами сразу после получения большого объема информации помогают запомнить на 10% больше.

Ученые пока не могут объяснить, в чем причина улучшения памяти, но рекомендуют попробовать зарядку всем, кому приходиться много запоминать.

Речь о множестве лекарств, используемых для лечения боли и кашля. Это хорошо всем знакомые пенталгин, каффетин, солпадеин, коделак, терпинкод... и несть им числа. Все они имеют нечто общее - кодеин. Этот слабый наркотик усиливает действие обычных обезболивающих, обезболивает сам и еще по совместительству угнетает кашель.

Это достаточно сильные препараты, справляющиеся со многими видами боли и благодаря этому весьма популярные. Особенно любят глушить ими малейшие боли именно женщины: вместо...

Речь идет об исследовании ADVANCE (Action in Diabetes and Vascular Disease: Preterax and MR Controlled Evaluation – Контролируемое исследование по диабету и сосудистой патологии) с участием больных диабетом второго типа из 20 стран, в том числе России.

Диабет второго типа (инсулинонезависимый) обычно развивается в пожилом возрасте и опасен поражениями кровеносных сосудов, которые, в свою очередь, ведут к поражению почек, сетчатки глаза и другим патологиям. Исследователи проекта ADVANCE пошли...

Речь идет о следующих БАД:

“Бальзам “Алтайский букет” № 4 “Зеленый рыцарь”, БАД производства ООО “НПФ “Алтайский букет” (РФ), (77.99.23.3.У.4468.6.07)*;

“Бальзам Алтайский “Ильгумень № 3”, БАД производства ООО “Биолит” (РФ), (77.99.23.3.У.11022.10.06);

“Бальзам безалкогольный “АЛТАЙСКИЕ ТРАВЫ № 3”, БАД производства ООО “Алсу” (РФ), (77.99.23.3.У.5501.6.06);

“Витасел” гранулы”, БАД производства ООО “Биолит” (РФ), (77.99.23.3.У.655.1.06);

“Пасутри” Ponseca (Geranium dielsianum...

Речь идет о движениях глазами направо-налево в течение 30 секунд – такую методику разработали ученые из университета Манчестера (Великобритания).

В результате эксперимента, поставленного над 102-мя студентами колледжа, стало ясно, что горизонтальные движения глазами сразу после получения большого объема информации помогают запомнить на 10% больше.

Ученые пока не могут объяснить, в чем причина улучшения памяти, но рекомендуют попробовать зарядку всем, кому приходиться много запоминать.

Речь идет о гриппе, ОРВИ, герпес-вирусных инфекциях, вирусных гепатитах и ВИЧ. В нашей стране смертность от инфекционных и паразитарных заболеваний на 72,6% выше, чем в экономически развитых странах мира. Но и в целом в мире ежегодно от 80 до 160 тыс. «колющихся» наркоманов заражаются ВИЧ-инфекцией, от 8 до 12 млн. человек – вирусом гепатита В и вирусом гепатита С – около 35 млн. человек.

В совокупности от этих трех инфекций каждый год в мире умирает около 13 млн. человек. Об этом говорили на...

Речь идет о “Мерчисоне”, названном по имени австралийского городка, рядом с которым он упал. На этот раз за изучение метеорита взялась группа специалистов под руководством Филиппа Шмитта-Копплина из Института экологической химии (IOEC GSF) в Мюнхене (Германия).

При помощи точной масс-спектрометрии, хроматографии и других современных методов в образцах метеорита было выявлено огромное количество разнообразных органических соединений, в том числе не встречающихся на Земле.

“Разумеется, мы...

Речь идет о классическом "Морском бое": двое участников по очереди наносят удары по неизвестной им карте соперника, на которой расположено определенное число (обычно 10) кораблей. В отличие от постсоветского пространства, где для игры в используют бумагу и ручку, в США в "Морской бой" - настольная игра с пластмассовыми фишками, права на которую принадлежат компании Hasbro.

Сюжет картины, которая получила название "Морской бой" (Battleship), строится вокруг международного флота, который...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дефекты речи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни