Дефекты речи

Интересные новости и статьи по теме Дефекты речи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Со вниманием, обострённым болью от тяжёлой жизни, многие ищут политических заметок (в том числе и у меня), чтоб понять «Кто виноват», и «Что делать». Узко земной взгляд на причины земных страданий имеет место быть. Ибо сразу всех не научишь смотреть на нашу жизнь, как на часть общегалактической жизни.

При всей ненависти к Путину, и мировой финансовой мафии, грабящей мир, которым всё мало их миллиардов, нужно и в себя заглянуть.

«Бесконечность», главная моя работа, (данная статья будет...

АСД 2 фракция – лекарственное средство из группы иммуномодуляторов. Впервые данный препарат был изготовлен Алексеем Власовичем Дороговым.

Действующее вещество он получал из организма речных лягушек при нагревании их в специальном аппарате. Изначально данный медицинский препарат разрабатывался как ранозаживляющее, антисептическое средство. Его использовали для нейтрализации негативного влияния радиоактивного облучения на организм человека.

Отзывы об АСД 2 и проведенные эксперименты показали...

В настоящее время мы живем в преобладающем окружении технических средств, сложных механизмов и аппаратов, созданных для решения различного круга задач. Электроника и техника, однажды войдя в наш быт, настолько прочно обосновалась в нем, что стала неотъемлемой частью нашего существования и уклада жизни.

Изменив человеческую натуру, техногенный путь развития цивилизации проник не только в наш дом, семью, дела и мысли. Но и в наше сознание и в мечты о будущем, где и создал для себя новый симбиоз...

Употребление во время беременности воды, дезинфицированной с помощью хлора, может приводить к рождению детей с тяжелейшими врожденными дефектами - в частности, с пороками сердца и мозга. Такой вывод содержится в статье, опубликованной в журнале Environmental Health.

Группа исследователей под руководством Юни Яаккола (Jouni Jaakkola) из университета британского Бирмингема проанализировала данные о 400 тысячах младенцах, родившихся на Тайване. Ученые рассчитывали выяснить, как связаны 11...

Генетический дефект, примерно у 30% обладателей которого в итоге развивается шизофрения, приводит к нарушению обмена информацией между долями мозга, связанными с памятью и обучением, сообщают американские ученые в статье.

Известно, что одной из генетических причин шизофрении может быть микроделеция - потеря одного из участков 22-й хромосомы. Связь между дефектом, получившим название "мутация 22q11" и заболеванием в 1995 году установила профессор психиатрии Колумбийского университета Мария...

Глава 4

Мексиканские впечатления

Мехико-сити сегодня — огромный, шумный, суетливый город, население которого, по некоторым оценкам, достигает 25 миллионов. Если это так, то Мехико — крупнейший город в мире, вдвое превосходящий по численности Лондон и Нью-Йорк, но, конечно, лишь частично имеющий инфраструктуру, подобную той, что есть в этих городах. Мехико — все еще город контрастов: центр застроен блестящими современными небоскребами, но окружен лагерями переселенцев, занявших пустующие...

Международное научное издательство Кембриджа закончило перевод с русского на английский язык первой части двухтомника «Квантовая энергетика», том 1 «Теория Суперобъединения» [1]. Мировая научная общественность, в скором времени, будет иметь возможность ознакомиться с самым мощным аналитическим аппаратом исследования материи, в том числе, в области физики элементарных частиц и атомного ядра.

Практически установлена структура главных элементарных частиц: электрона, позитрона, электронного...

В одном рассказе польского фантаста Станислава Лема описан опыт ученого, который поместил изолированный мозг в особые ящички и подсоединил их к устройствам, создающим полную иллюзию реальности. Показывая свою установку гостю, ученый говорит: Это их судьба, их мир, их бытие - все, что они могут достигнуть и познать.

Там находятся специальные ленты с записанными на них электрическими импульсами; они соответствуют тем ста или двумстам миллионам явлений, с какими может столкнуться человек в...

В данной статье мы рассмотрим гипотезу о происхождении человеческого сознания исходя, при этом, из предположения о трансцендентности сознания по отношению к известному нам физическому субстрату (телу и мозгу) в котором это сознание проявляется.

Прежде всего, необходимо обосновать исходный тезис о трансцендентности сознания, который можно сформулировать следующим образом: целый ряд известных нам феноменальных и функциональных свойств сознания невозможно последовательно истолковать исходя из...

Рудольф Штайнер родился 27 февраля 1861 года в местечке Кралевец (ныне Хорватия) в семье служащего Южно-Австрийской железной дороги. Обладая впечатлительной душой, мальчик оказывается очень восприимчивым как к живой природе, которая в тех местах отличается особой красотой, так и к миру машин, который он наблюдает на железной дороге, мельнице и местной фабрике.

Но мальчик обладает также и пытливым умом, который с раннего детства повёл его дорогой постоянного углубления и расширения своих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дефекты речи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни