Дефекты речи

Интересные новости и статьи по теме Дефекты речи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несколько дней телевидение, интернет и печатная пресса наводнены сообщениями об операциях, на которые добровольно пошла Анжелина Джоли. Разумеется, что наткнувшись на такую информацию, первой реакцией зрителя будет острое сочувствие и сожаление, что любимица экрана, предмет обожания многих мужчин и кумир огромного количества девчонок, девушек и женщин вынуждена пойти на столь радикальный шаг, чтобы предотвратить болезнь.

Однако, столь массовая подача этого события, теперь уже “мирового...

Часть I. Битва за субстрат

Под «субстратом» в биологии подразумеваются питательные вещества, необходимые данному виду для поддержания жизни и размножения. Субстрат – строительный материал для тел. Соответственно, под «битвой за субстрат» понимают конкурентную борьбу различных особей, колоний и видов, нуждающихся в данном веществе, группе веществ или в целом их комплексе, т.е. в субстрате, за возможность его потребления.

Чаще всего, понятие «битва за субстрат» используется в микробиологии...

Когда-то искусственное оплодотворение считалось вторжением в святая святых. Сегодня такие обвинения звучат в адрес клонирования.

25 июня 2003 года исполнилось 25 лет одной замечательной особе. На первый взгляд, это обычная английская воспитательница детского сада – миловидная блондинка, которая не прочь провести часок-другой в местном пабе за игрой в дартс.

Но в свое время появление Луизы Браун (так зовут эту молодую женщину) обсуждалось во всех средствах массовой информации, пресса...

Слово «клонирование» становится популярнее с каждых годом. Хотя лишь очень немногие до конца понимают, что же это такое. И почему одни специалисты убеждены, что клонирование спасет человечество, а другие столь же категорично считают, что скорее оно его погубит. Давайте разберемся…

История вопроса
История клонирования началась около 4 тыс. лет назад, когда неизвестные гении заметили, что растения можно размножать с помощью отростков, черенков, усиков и клубней - дочернее растение получает все...

Голливудская улыбка теперь стала доступна и у нас всем желающим. Правда, большинству она достается в виде дорогущих металлокерамических коронок или даже искусственных зубов. А все потому, что мы не приучаем детей к правильному уходу за собственными зубами.

Ошибка 1: заразить кариесом

Картинка с натуры: мамочка, гуляющая с малышом в парке, поднимает оброненную пустышку, облизывает ее (для чистоты!) и снова сует ребенку в рот. Столь же распространенная практика, когда бабушка пробует суп или...

Впервые синдром одарённости, или феноменальные счетные способности (savant syndrome), был описан в 1887 г. Джоном Лэнгдоном Дауном (J. Langdon Down). Учёный отмечал его связь с поразительной силой памяти и в качестве примера приводил случай, когда человек мог дословно процитировать любой отрывок из «Истории упадка и разрушения Римской империи» Эдуарда Гиббона (Edward Gibbon, The Decline and Fall of the Roman Empire).

(О возможностях человеческой памяти см. «Алхимия памяти», «ВМН», № 8, 2004 г...

Интерес к исследованиям феномена смерти возникший в российской культуре в начале и середине 90-х годов прошлого века, к настоящему времени постепенно иссяк. Научные работы, посвященные философским, культурологическим, антропологическим аспектам человеческой конечности, смертности, историко-философскому анализу основных школ, зарубежных исследовательских центров, встречаются крайне редко.

Из наиболее известных текстов и публикаций следует отметить: А.Л. Лаврин «Хроники Харона. Энциклопедия...

Заключение.

Мир в Целом – это замкнутая духовно-физическая равновесная система, имя которой Бог.

Из чего следует:
1. Понятие физической бесконечности смысла не имеет, поскольку допущение множества таких систем, в принципе, ничего в данном определении не меняет, поскольку множество замкнутых (пространственно конечных) систем, в конечном итоге, как бы не велико было это множество, дают опять же в целом равновесную замкнутую систему, а их, всех вместе взятых, сводит в положение её подсистем...

В наследство от животных человеку досталась способность моментально автоматически оценивать ситуацию и реагировать на нее. В отличие от животных важнейшим действием человека стало сказанное им слово. Но слово абстрактно, относительно, условно, а доставшийся нам в наследство механизм по-прежнему действует жестко и безапелляционно. Вот тут-то природа сыграла злую шутку с человеком, который, делая уйму ошибок, при этом абсолютно уверен в своей правоте.

Кроме произнесенного неверного слова...

Воля к победе
Большинство мужчин и женщин начинают готовиться к смерти в возрасте около 50 лет. Они смиряются с мыслью о том, что со срока, который называется "средним возрастом", их тела увеличиваются в объеме, волосы и зубы выпадают, а движущая сила жизни - сексуальная потенция - быстро ослабевает.

В 1951 году на Международном геронтологическом конгрессе в доктор Р. Гинзбург взволновал своих коллег-медиков заявлением, что мнение о том, что 70 лет - это уже старость, не более чем дань...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дефекты речи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни