Дефекты речи

Интересные новости и статьи по теме Дефекты речи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нет человека, который был бы полностью доволен своей внешностью. Рассмотрев себя внимательнее в зеркале и найдя какой-нибудь «недостаток», некоторые стараются превратить его в достоинство, другие – замаскировать понадежнее, третьи – исправить.

Но спрятать от посторонних глаз можно далеко не все. И как быть с теми частями тела, которые всегда на виду? Например, с носом?

Дышать свободно

Расхожее мнение, что «ринопластика» – направление в пластической хирургии, не совсем верно. Нос играет...

Зимой мы часто встречаем на улице людей, которые поминутно вытирают глаза носовым платком, стараясь избавиться от выступивших слёз. Сезонные простуды и насморк здесь не причём: проблема заключается в так называемой "сезонной плаксивости", которую вызывают резкий ветер и мороз.

Надо сказать, что слезоотделение - процесс постоянный и абсолютно необходимый. Жидкость, которая вырабатывается слёзными железами, омывает роговицу, защищая её от микроорганизмов и инородных предметов. После этого...

Воздействие токсинов приводит к врожденным дефектам в последующих поколениях Мужчины, которые курят, злоупотребляют алкоголем или подвержены воздействию пестицидов, причиняют вред не только своему потомству, но и будущим поколениям.

Эксперименты на животных показали, что врожденные дефекты, к которым приводят токсины, являются следствием генетических изменений, передающихся по наследству. Теперь ученые призывают пересмотреть традиционные воззрения, согласно которым основным фактором...

Прямохождение может оказаться генетической мутацией. Турецкие ученые нашли ген, который заставляет людей ходить на четвереньках. Правда, их оппоненты утверждают, что «четвероногие» дети не встали на ноги из-за лени родителей.

О семье из сельского района Турции, в которой пятеро братьев и сестер ходили на четвереньках, мир узнал еще в 2006 году. В этой семье две сестры и один брат полностью «четвероногие», а еще двое иногда принимают вертикальное положение при ходьбе, но их колени и шея...

По наследственности нам передается не всегда идеальная форма зубов, а травмы оставляют после себя неэстетичные сколы и щербинки. Но сегодня присоединиться к счастливцам с идеальными от природы зубами может любой из нас. Причем, речь не идет о протезировании зубов или имплантировании (имплантация зубов).

Белоснежная улыбка и ровный ряд зубов стали возможны благодаря современной высокотехнологичной технологии реставрации с помощью голливудских виниров.

Что же кроется под столь многообещающим...

Наверное каждый из нас читал много конъюнктурных и я бы сказал аморальных публикаций на тему вреда курения. Но мало кто задумывался о том, что стоит за этими чисто конъектурными статьями об аморальности и вредности курения, читай никотина?

И кто это пишет? Большинство публикаций написано с подачи врачей. Может быть все началось с подачи тех с кем в свое время перестали делиться прибылью от продажи табака? То есть фармацевтов и продавцов их услуг и товара- врачей, которые курят не смотря на...

На исходе года все ночи, как птицы, опускаются на землю, реже взлетая. Землю плотно сбивает холодом.

У деревьев видны десятки расстелившихся словно нити ветвей. Потом, осыпаясь, на каждую приходит снег.

Зима! В старину многие светлые головы интересовались хлопьями, ниспадающими с небес.

Так, немецкий астроном Иоганн Кеплер выяснил, что почти все снежинки представляют собой шестиконечные кристаллики. Французский философ Рене Декарт занимался не только философическими рассуждениями...

Более 60 лет тому назад стоматолог из Кливленда по имени Вестон А. Прайс задался целью провести серию уникальных исследований, которые займут все его внимание и энергию в течение следующих десяти лет. Прайс, отличавшийся аналитическим складом ума и интересом к духовным вопросам, был обеспокоен состоянием полости рта своих пациентов.

Практически всегда у взрослых пациентов обнаруживались тяжелые формы стоматологических заболеваний, которые зачастую сопровождались серьёзными расстройствами...

У веб-камер, встроенных в компьютеры производства Hewlett-Packard и оснащенных системой распознавания и удерживания в поле зрения лица говорящего, обнаружен странный дефект - они напрочь игнорируют чернокожих! Дефект был обнаружен двумя сотрудниками магазина.

Купившего компьютер Hewlett-Packard с "умной" веб-камерой, не выпускающей пользователя из поля зрения: камера прекрасно распознавала и реагировала на лицо белой женщины, но игнорировала лицо чернокожего коллеги.

Забавный видеоролик...

Ученые предложили измерять магнитные поля отдельных атомов при помощи микроскопического кристалла алмаза с NV-центром - особым дефектом в кристаллической решетке. NV-центр, или азотно-замещенная вакансия в алмазе - точечный дефект, при котором атом углерода удален из решетки, а полученная "дырка" связана с атомом азота.

В рамках нового исследования физики построили (только в теории) схему сверхчувствительного магнитометра с использованием такого дефекта.

Ученые начали с того, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дефекты речи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни