Индийский свадебный макияж

В Индии макияж невесты во многом зависит от вкуса ее сестер, родственниц будущего мужа и подруг - невесте отводится пассивная роль в приготовлении к свадьбе. Сегодня среди невест в Индии модно делать макияж у профессионального визажиста.
Индийский свадебный макияж
Тем не менее, услуги визажиста далеко не всегда доступны (например, для невест, живущих в небольших городах или деревнях), поэтому индийских девушек с отрочества учат основам свадебного макияжа.

Для идеального макияжа очень важна мягкая, гладкая и красивая кожа, поэтому за несколько недель до свадьбы невеста начинает ухаживать за кожей с особой тщательностью. Домашнее косметическое средство убтан (ubtan), которое используется для обертывания, и хорошая маска для лица придают коже необходимую мягкость. Угри и прыщи без труда удаляют после обработки кожи паром, когда поры открываются. Сохранить свежесть кожи поможет освежающий тоник или вяжущий лосьон.

Большое значение придают украшению рук невесты в день бракосочетания, поэтому руки и ногти должны быть в идеальном состоянии. Чтобы размягчить ногти и кутикулы, окуните их в теплую мыльную воду с добавлением соды. Для придания ногтям нужной формы воспользуйтесь пилочкой. Ороговевший слой кожи можно убрать с ногтей с помощью специальной лопаточки для ногтей или ногтечистки из апельсинового дерева, предварительно обработав его оливковым маслом или средством, его содержащим. Маникюрными ножничками срежьте омертвевшие фрагменты кожи. Вымойте руки теплой водой и нанесите крем или лосьон для рук, чтобы кожа была мягкой и бархатистой. Нанесите на ногти лак для ногтей. Накануне свадебной церемонии украсьте ногти рисунком mehandi.

Теперь перейдем к педикюру. Вымойте ноги и нанесите mahawar. По возможности накануне дня бракосочетания рекомендуется посетить салон красоты, чтобы профессионально сделать маникюр и педикюр.

Макияж лица

Проведите чистку лица, увлажните кожу кремом. На очищенную кожу нанесите тональную основу. Скрыть дефекты кожи, темные круги и мешки под глазами поможет тональная основа со светоотражающим эффектом или маскирующее средство. Не забудьте нанести тональную основу на подбородок и шею, чтобы избежать резкого контраста. На кожу у висков аппликатором нанесите жидкие румяна и осторожно растушуйте, чтобы румянец выглядел естественно. Равномерно нанесите компактную или рассыпчатую пудру. Не забудьте нанести пудру также на верхние веки и губы - благодаря пудре тени и помада будут лучше держаться. Подготовив таким образом лицо, переходим к макияжу глаз: проведите контур карандашом или подводкой, нанесите тени и накрасьте ресницы тушью. Тени голубого оттенка наиболее подходят для традиционного красного наряда невесты, но допускается также использование теней зеленого или золотистого оттенка. С помощью карандаша придайте бровям нужную форму. В центре лба приклейте бинди - украшение может быть как традиционно круглым, так и овальным, в зависимости от овала лица. Бинди также может быть красным, в тон сари. Также лоб можно украсить небольшими точками над бровями в форме полумесяца. Макияж губ - завершающий этап макияжа. Вначале нанесите помаду светлого, а затем более темного оттенка. Поверх помады нанесите блеск для губ. Закончив макияж, осторожно закрепите его вяжущим лосьоном.

Что необходимо для традиционного индийского свадебного макияжа

* Очищающее молочко для кожи, крем и вяжущий лосьон.

* Тональная основа, пудра, жидкие румяна, тушь для ресниц, красные и белые бинди (самоклеющиеся украшения для лица), тени для век, подводка или карандаш для глаз, карандаш для бровей.

* Лак для ногтей, помада, блеск для губ.

* Маникюрный набор: пилочка для ногтей, лопаточка для ногтей, ногтечистка из апельсинового дерева, лосьон для рук.

* Менди (mehandi) (хна) или mahavar.

* Средство для размягчения угрей, шпильки для волос, бигуди, лак и гель для волос и др. средства для укладки. switch, hair spray, etc.

* Свадебный туалет (сари), декоративный орнамент и украшения.
×

По теме Индийский свадебный макияж

Свадебный торт

8 белков охладить, взбить с 2 стаканами сахара в густую пену, на про- тивень...
Журнал

Свадебный маникюр

Без маникюра современной женщине прожить невозможно! Ведь ногти отражают ее вкус...
Журнал

Свадебный фуршет

Вместо степенного свадебного застолья или банкета некоторые молодожены...
Журнал

Свадебный обряд

По славянскому обычаю жених похищал невесту на игрищах предварительно...
Журнал

Обряд свадебный

Свадебные обряды древних славян По славянскому обычаю жених похищал невесту на...
Журнал

Холи. Индийский праздник

Холи знаменует наступление лета. В ночь перед ним на перекрестках улиц зажигают...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни