Данный

Интересные новости и статьи по теме Данный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Русалочка – самый узнаваемый символ Дании. Больше столетия морская дева грустит на камне у набережной Лангелиние, встречая и провожая корабли, заходящие в «Торговую гавань» (так переводится Копенгаген).

Сказочная героиня в столице повсюду – на открытках, брелоках, стаканах, календарях и прочей сувенирной продукции. Несмотря на большую любовь к ней датчан, она не раз становилась жертвой вандалов.

С ЛЕГКОЙ РУКИ ПИВОВАРА

Печальную историю Русалочки знают во всем мире. Во время кораблекрушения...

Данный вид массажа применяется непосредственно перед нагрузкой. Его целями является оказание помощи спортсмену перед тренировкой и увеличение функциональных возможности организма перед выступлением на соревнованиях.

Предварительный спортивный массаж состоит из нескольких подвидов, каждый из которых выполняет определенные задачи и имеет свою методику:

1. Разминочный массаж.

2. Массаж в предстартовых состояниях (тонизирующий и успокаивающий)

3. Согревающий массаж.

РАЗМИНОЧНЫЙ МАССАЖ...

Данный комплекс упражнений выполняется в три этапа. Первый этап - «релаксация с обращением взгляда вовнутрь». Принципы упражнений данного этапа основаны на представлениях традиционной китайской медицины о взаимосвязи функций зрения и внутренних органов - печени, почек, сердца и других.

Упражнения способствуют «раскрепощению» и улучшению состояния глазных мышц. Второй этап - «движения глазными яблоками в состоянии покоя». Здесь упражнения служат для регулирования снабжения ци и кровью...

Данный комплекс упражнений выполняется в три этапа. Первый этап - «релаксация с обращением взгляда вовнутрь». Принципы упражнений данного этапа основаны на представлениях традиционной китайской медицины о взаимосвязи функций зрения и внутренних органов - печени, почек, сердца и других.

Упражнения способствуют «раскрепощению» и улучшению состояния глазных мышц. Второй этап - «движения глазными яблоками в состоянии покоя».

Здесь упражнения служат для регулирования снабжения ци и кровью...

Данный проект позволил изучить и оценить, насколько грамотное медицинское консультирование способно помочь женщинам сделать наиболее правильный выбор метода контрацепции. Программа была реализована при поддержке Европейского Общества по контрацепции и репродуктивного здоровья и Российского общества по контрацепции. Об этом сообщили в редакцию "Великой Эпохи" из пресс-центра проекта «Сюрпризов-нет!»

В российской части общеевропейского исследования приняли участие 160 акушеров-гинекологов из...

Данное исследование провели ученые из Техасского университета. Его результаты были опубликованы в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research. В течение 20 лет они наблюдали более 1800 добровольцев в возрасте 55-65 лет.

В итоге было установлено, что пьющие люди проживали значительно дольше, чем трезвенники. Даже те, кто выпивал четыре или больше порций спиртного в день, пережили людей, не бравших в рот ни капли.

Около 69% трезвенников, участвовавших в эксперименте, не дожили до...

Данный метод основывается на элементарном знании того, что за существенным напряжением определенной группы мышц закономерно следует расслабление.

Возьмите какой-нибудь предмет цилиндрической формы с таким диаметром, чтобы его можно было обхватить пальцами (это может быть деревянная рукоять швабры, рукоятка какого-либо инструмента, даже ножка стула и т. п.).

Держа этот предмет в правой, доминантной (левши - в левой) руке, сожмите его так сильно, будто собираетесь раздавить его своими...

Данный подход предполагает физиологическое мышечное расслабление при каждом выдохе.

1) Устройтесь поудобнее в положении лежа (при соблюдении всех основных требований: покой, просторная одежда, умеренная температура воздуха).

2) Медленно закройте глаза.

3) Следите за дыханием. С каждым новым выдохом вы все глубже входите в состояние расслабленности. Поступайте так до тех пор, пока не почувствуете, что достигли наиболее глубокой стадии расслабления, которая и требуется вашему телу...

Данный комплекс разработан в первой половине прошлого столетия Джозефом Пилатесом, который в своё время был слабым и болезненным от рождения ребёнком. Однако, не желая сдаваться на милость своему не совсем удачному генетическому наследию и обладая огромным зарядом целеустремлённости и упорства.

Джозеф создаёт свою собственную систему физических упражнений, которая изначально была предназначена лишь для улучшения собственного состояния здоровья.

Этот комплекс оказался настолько удачным, что...

Данный феномен обычно наблюдается в восточных и центральных водах Тихого океана.

Там объемные потоки воды, протекая близко к поверхности океана, нагреваются и выпускают теплоту в атмосферу.

Это потепление вызывает колебания воздушных потоков таким образом, что водные массы вновь нагреваются, и весь процесс начинается вновь, приобретая характер круговорота.

Феномен может серьезно влиять на температуру, атмосферное давление, океанские потоки и вызывать формирование облаков.

Предыдущий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Данный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация