Данный

Интересные новости и статьи по теме Данный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы знаете, что из себя представляет Дания? Большинство сходу вспомнят статую «Русалочка» или Уильяма Шекспира выбравшего замок Кронборг местом действия для знаменитой трагедии «Гамлет». Все кто изучал географию в средней школе, наверняка помнят, что столица Дании - Копенгаген.

Всё-таки в Дании куда больше любопытных и знаменитых мест, чем те, о которых неоднократно упоминают на каждом шагу. Этому свидетельствует ежегодное поломничество более чем двухста тысяч туристов приезжающих в эту страну...

Facebook, Myspace, Hi5, платформа LiveJournal, портал Xanga и социальная новостная сеть Digg отправляли в рекламные компании данные, которые могли быть использованы для нахождения имен потребителей и другой личной информации, несмотря на правила пользовательского соглашения.

На протяжении последних пяти лет все возможные социальные сети прочно внедрились в жизнь людей. Если вначале на постсоветском пространстве к подобным проектам коммуникации люди относились с не доверием, то сейчас в таких...

Риск перехватывания важной информации посторонним лицом можно предотвратить с помощью нового квантового процесса коммуникации, который обеспечивает беспрецедентную безопасность передачи данных.

Исследователь телекоммуникаций Университета Нового Южного Уэльса Роберт Маланей (Robert Malaney) разработал процесс.

Названный «безусловной проверкой положения» ("unconditional location verification"), который гарантирует, что сообщение может быть прочитано исключительно получателем в определенной...

6 июня Apple рассказала о цене OS X 10.7 (дешевая), ее установке (простая), а также об iOS 5 и iCloud – сервисе хранения данных, синхронизации контента и работы с мультимедиа. Может показаться, что Apple просто хочет облегчить пользователю жизнь.

Однако глава Apple Стив Джобс ставит гораздо более важную задачу – уничтожить Windows.

Вот ключевая фраза из выступления Джобса: «Мы собираемся понизить в звании PC и Mac, сделав их не более чем устройством – как iPad, iPhone или iPod touch. Мы...

Telegraph: агент MI6 осужден за попытку продать секретные данные голландцам

Агент британской разведки MI6 приговорен к 12 месяцам тюрьмы за попытку продать секретную информация, сообщает газета The Telegraph.

По данным издания, 25-летний Даниель Хьютон пытался продать данные голландским агентом. Он был задержан в марте этого года в одном из лондонских отелей при получении £900 тысяч за свои услуги. Файлы, которые он пытался продать, содержали списки сотрудников MI6 с именами и контактными...

Популярный российский поисковик «Яндекс» договорился с социальной сетью «ВКонтакте» об индексировании ее страниц, говорится в сообщении «Яндекса».

Теперь «Яндекс» будет показывать в результатах поиска основную информацию о пользователях «ВКонтакте», а поиск по блогам «Яндекса» – находить все открытые статусы и заметки.

«Это стало возможным благодаря тому, что «ВКонтакте» передает «Яндексу» те данные из профилей своих пользователей, которые открыты для всех», – отмечает компания.

Сейчас...

Депутат парламента Исландии Биргитта Йонсдоттир, в прошлом волонтер известного сайта Wikileaks, что Минюст США потребовал у компании Twitter через суд раскрыть ее персональные данные.

«Правительство США хочет знать все о моих записях и сообщениях, которые я публиковала с 1 ноября 2009 года.

Они осознают, что я член парламента Исландии?», - написала Йонсдоттир в своем Twitter.

Газета пишет, что Йонсдоттир уже начала «юридическую борьбу» с США, после того, как администрация Twiiter...

Орбитальный телескоп «Кеплер» собрал данные о «звездотрясениях» пятиста похожих на Солнце светил. Результаты этой работы опубликованы в журнале Science.

«Звездотрясения» вызываются звуковыми колебаниями, распространяющимися в недрах звезд, и проявляются как периодические небольшие изменения яркости светила.

Анализируя данные об этих процессах, ученые могут уточнить массу, размер и даже возраст исследуемых звезд. Наука, исследующая «звездотрясения», называется астросейсмологией.

Оптика...

Физики Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) перепроверили данные, собранные к настоящему моменту детектором ATLAS, и не обнаружили «следов» бозона Хиггса, слухи об обнаружении которых вызвали в апреле ажиотаж в научном сообществе.<

В блоге математика Питера Войта 18 апреля неизвестный комментатор оставил фрагмент из внутренней переписки коллаборации ATLAS. В документе сообщалось, что ученым удалось обнаружить следы распада бозона Хиггса, гипотетической частицы, определяющей...

Суд в Калифорнии обязал Twitter предоставить данные о пользователе, который обвиняется в клевете на местные органы власти на северо-востоке Англии, сообщает Guardian.

Twitter был вынужден передать личные данные пользователя, и это решение может иметь большие последствия для свободы слова в сети, пишет издание.

Сервис микроблогов передал имя, адрес электронной почты Ахмеда Хана, члена совета южного Тайнсайда, которого обвиняют в распространении клеветнической информации. Хан получил письмо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Данный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?