Данный

Интересные новости и статьи по теме Данный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ста километрах к западу от Копенгагена найден хорошо сохранившийся викингский щит, изготовленный более тысячи лет назад. В Дании такой щит обнаружен впервые.

Во вторник археологическая экспедиция, занимающаяся раскопками крепости Треллеборг - одном из четырех укреплений викингов в X веке - в окрестностях Слагелсе, обнаружила уникальное свидетельство проживания датских викингов-воителей в так называемом "Круглом замке".

По словам археолога Кирстен Кристенсен, диаметр круглого щита...

Счастье — вещь непростая и субъективная. Мы разные, и наши мечты тоже отличаются друг от друга. Но оказалось, что у счастливых людей есть нечто общее. Майк Викинг, основатель и директор Института исследования счастья в Копенгагене, вывел три главных компонента счастливой жизни. Расскажем о них в статье.

Принцип 1. Не много, а достаточно

Понятно, что бедные люди несчастливы, но и очень богатые редко радуются жизни. Они хотят все больше и больше, ставят все новые материальные цели и боятся...

Генерал-майор Вооруженных сил освобожден от занимаемой должности и уволен с военной службы после предоставления недостоверных сведений о доходах и имуществе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы Кремля.

«Впервые президиумом Совета (по противодействию коррупции) были реализованы полномочия комиссии по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности и отдельные должности федеральной государственной службы...

Астрономы из Южного федерального университета в Ростове-на-Дону смоделировали перемещения звёзд, рождённых в одном скоплении, и выяснили, что за 4,6 млрд лет (за время жизни Солнца) начальная плотность их расположения очень сильно снизилась. Полная версия отчёта будет опубликована в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society; препринт статьи можно посмотреть на сайте arXiv.org.

Принято считать, что Солнце сформировалось в рассеянном скоплении, содержавшем ещё несколько тысяч...

Ускоритель Main Injector, используемый в рамках крупного нейтринного проекта NuMI, послужил передатчиком первого в своём роде послания. Учёные переправили слово «neutrino» через 240 метров скальной породы, используя для этого сами нейтрино — частицы крайне слабо взаимодействующие с веществом.

Исследователи из университетов Северной Каролины (NC State) и Рочестера впервые в мире реализовали на практике идею нейтринной связи, выдвигавшуюся неоднократно на протяжении десятков лет.

Поскольку...

Наконец добравшись в середине августа до морского побережья, как обычный разбалованный солнцем Сухумчанин, я с большим удивлением для себя заметил, как в настоящее время актуально стало наносить на тело татуировки.

Нужно сказать, что поражает вариативность и высокий уровень художественного мастерства при исполнении тату. У одних это единичные изображения небольшого размера, у других же на теле расположена масса разнообразных изображений, в которых порой чувствуется некий ансамбль, у других же...

В Копенгагене установлена личность задержанного после взрыва бомбы в гостинице «Йоргенсен». Как сообщает ИТАР-ТАСС, полиция распространила его фотографию, и задержанного опознал тренер по боксу Сибен Альберт из Boxing Club Cocktail.

Альберт утверждает, что подозреваемый в терроризме человек является чеченцем, который посещал Boxing Club Cocktail в течение пяти лет, но которого он не видел последние восемь месяцев.

Как заявил главный инспектор полиции Копенгагена Свенд Фольдагер, который...

Датские ученые продемонстрировали первое в мире транспортное средство, которое двигается от электричества, вырабатываемого полимерными солнечными батареями, и при этом не имеет аккумулятора, передает.

Легкое трехколесное транспортное средство оснащено полимерными солнечными панелями площадью около трех квадратных метров, которые вырабатывают ток силой три ампера и напряжением 17 вольт. Электроны от солнечных панелей питают электромотор напрямую, без применения батареи или аккумулятора, а он...

Тот, кто это сделал, действительно не ведал, что творил, как и не ведал, чем теперь ему это деяние аукнется.

Ведь тот, кто считает, что убив кого-то другого или самого себя, тем самым устранил проблему, или, к примеру, насолил врагу своему, кому-то что-то доказал, заставил другого человека испытывать угрызения совести, глубоко заблуждается!

Всё, во что мы верим, то и сбывается. Несмышлёные люди, те, кто свершают убийство или самоубийство, так или иначе, таким поступком утверждают свою веру...

Проблема одиночества в условиях современной «денежно-технологической» цивилизации стала одной из наиболее актуальных проблем. Однако эта проблема, наглядно свидетельствующая о глубочайшем кризисе современного мировосприятия, совершенно чужда не только человеку традиционного общества, но и современному верующему человеку.

Великий русский мистик-визионер Даниил Андреев пишет в связи с проблемой одиночества о знаменитом религиозном реформаторе – египетском фараоне Эхнатоне: «В XIV веке до нашей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Данный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни