Читать книги

Интересные новости и статьи по теме Читать книги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лауреатом премии The Diagram, которую ежегодно присуждают за самое курьезное название книги, стала латвийский математик Дайна Таймина, работающая в настоящее время в Корнуэлльском университете.

Ее книга "Вязальные приключения с гиперболическими плоскостями" (Crocheting Adventures with Hyperbolic Planes) победила таких конкурентов, как "Ложки Третьего рейха (коллекционерам)", "Чихуахуа - что это за боб?

", "Управление смертоносным поведением автономных роботов" и "Запоздалые размышления...

Сотовые операторы МТС и "Мегафон" к концу года выпустят брендированные устройства для чтения электронных книг.

Поставщик читалок пока не определен, переговоры шли, в частности, с украинской PocketBook. Стоимость читалок не раскрывается. В России такие устройства стоят от 7 до 15 тысяч рублей.

Над проектом по доступу к электронным книгам работает и "Вымпелком". Этот оператор намерен провести переговоры с контент-провайдерами и сделать книги доступными на всех видах устройств, доступных...

Офицер пресс-службы ВДВ капитан Игорь Раевич попал в Книгу рекордов России после того, как написал картину на одной из вершин Эльбруса, сообщил представитель пресс-службы Минобороны по ВДВ полковник Александр Чередник.

«Совершив восхождение, разложив мольберт на самой высокой точке (5642 метра) западной вершины Эльбруса, Раевич за 34 минуты написал маслом этюд, на котором изобразил склон и хребет заснеженной восточной вершины горы», – сказал представитель Минобороны.

По его словам...

На книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне была представлена самая большая книга в мире. Том под названием Earth ("Земля") имеет размеры 1,83 на 2,74 метра и продается за 100 тысяч долларов. При этом он значительно превышает по размеру предыдущего рекордсмена - Атлас Клейна, выпущенный в 1660 году для короля Англии Карла II.

Размеры книги XVII века составляют 1,9 на 1,75 метра.

Earth выпускается частным австралийским издательством Гордона Чирса (Gordon Cheers) под названием Millennium...

Раритетное первое издание романа Оруэлла «1984» было обнаружен сотрудниками австралийской некоммерческой организации среди переданных на благотворительные цели ненужных книг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стоимость книги, обнаруженной в ящике с пожертвованиями от населения, составляет несколько тысяч долларов. В ближайшие выходные раритет продадут на аукционе, а вырученные средства передадут в телефонную службу психологической поддержки «Лайфлайн», которая оказывает помощь людям, оказавшимся в...

В США выпущена книга «Stalin's Genocides« («Сталинские геноциды»), посвященная массовым убийствам и преступлениям против человечности в период руководства страной Сталиным.

Автор книги – известный американский историк, специалист по исследованию «советской эры» профессор Норман Наймарк.

В данной работе Наймарк приводит «факты и детали массовых убийств», стараясь опровергнуть распространенное и поддерживаемое ООН официальное мнение о том, что сталинские репрессии и прочие «идеологические...

Американский певец Боб Дилан работает сразу над шестью книгами. Именно на такое количество произведений музыкант подписал контракт с издательством Simon & Schuster.

Известно, что две книги станут продолжением первого тома "Хроник" Дилана, ставшего бестселлером. Еще одна из книг будет основана на ток-шоу "Theme Time Radio Hour", которое музыкант вел на радиостанции Sirius XM. Чему будут посвящены три оставшиеся произведения, пока неизвестно. По данным Rolling Stone, в контракте музыканта с...

Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при президенте России исключил поправку из проекта изменений Гражданского кодекса, согласно которой библиотекам разрешалось снимать с книг электронные копии без согласования с автором, сообщает «Коммерсант».

Окончательная версия поправок была принята 27 декабря 2010 года и затем направлена на рассмотрение президента Дмитрия Медведева. Далее она либо вернется на доработку, либо будет передана в Госдуму на утверждение...

Певица и поэтесса Патти Смит выпустит детективный роман.

Информации о названии и дате выхода книги пока нет. Однако Смит сообщила, что работает над романом на протяжении последних двух лет. По словам Патти, идея книги пришла ей в голову во время поездки в Лондон.

Завязкой романа станут некие события, произошедшие в лондонской церкви Святого Джайлса.

Смит в шутку заявила, что работа над книгой завершена "на 68 процентов". Она также призналась, что всегда любила детективы - в частности...

В Ярославле напечатали книгу на основе опубликованных сайтом Wikileaks секретных материалов Госдепа США.

«В книгу попали материалы сайта, касающиеся, в основном, России», - сообщила директор по подготовке производства брошюр Ярославского полиграфкомбината Татьяна Данилова.

По ее словам, заказ на печать издания поступил на Ярославский полиграфкомбинат в конце прошлого года.

«Книга в мягком переплете, с портретом Джулиана Ассанжа на обложке, отпечатана тиражом 10 тысяч экземпляров и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Читать книги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество