Читать книги

Интересные новости и статьи по теме Читать книги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые утверждают, что им впервые удалось понять, что именно происходит в головном мозгу в момент мыслительных процессов. Специалисты говорят, что до сих пор мыслительный процесс был более или менее понятен лишь в теории, сейчас же этот процесс был зафиксирован на практике.

Гиппокамп, часть мозга, часто называемая внутренней памятью, позволяет исследователям видеть как определенные данные хранятся в мозгу и при необходимости извлекаются оттуда. Исследователи изучали гиппокамп четырех...

Число видов растений: 375000

Число видов цветковых растений: 250000.

Самые древние растения- морские водоросли, которые существуют на Земле, по крайней мере 1 миллиард лет.

Самый древний тип цветкового растения: гинкго или адиантум (который можно выращивать как комнатное растение), существует на Земле около 180 млн. лет.

Самое старое дерево- сосна остистая (Pinus aristata). Место произрастания- США, Невада, в горах на высоте 3275 м. Возраст- 4900 лет.

Самое высокое дерево...

Елена Рерих о вредных книгах

Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень...

В четырех федеральных тюрьмах Бразилии готовятся к вступлению в действие нового закона. Каждый заключенный сможет сократить срок своего наказания на 48 дней в году, если будет регулярно читать книги. За каждую книгу снимается со срока 4 дня.

Всего в течение года будет учитываться 12 книг, сообщает агентство Reuters.

После прочтения заключенный должен написать небольшое сочинение по книге. Его проверят и если обнаружат, что работа списана, то участник программы лишается права участвовать в...

Не все получают удовольствие от чтения. Однако эта привычка невероятно продуктивная. Чтобы добиться успеха в чем-то, вы должны прочитать много качественных книг.

Если вы читаете медленно, то тратите большое количество времени, но уровень понимания и запоминания информации остается на низком уровне. Вы можете читать гораздо больше и быстрее, если последуете всего 5 советам.

1. Освойте скорочтение

Начните с чтения книги на эту тему. Если вы уделите внимание изучению и применению методов...

Ясность ума и память в пожилом возрасте также помогут сохранить написание любого текста, разгадывание кроссвордов и иная «зарядка для ума». Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 294 пожилых человека, средний возраст которых составил 89 лет.

Участники эксперимента ежегодно проходили тестирование умственных способностей: проверялась их память и мышление. Они подробно отвечали на вопросы о том, в каком возрасте они активно читали книги, писали и о других полезных занятиях...

Изучая Книгу Зоар, несложно заметить, как много грехов, злых поступков, нелогичных действий в ней описывается. Убийство Авеля, 400-летнее рабство потомкам Авраамa, обещанное ему за его праведность, поклонение золотому тельцу, распри в пустыне, грехопадение народа Израиля, разрушение Храма - вот короткий, но далеко не полный список больших неприятностей. А мелких преступлений и грешков - хоть пруд пруди. Если оценивать все это поверхностно, то возникает множество вопросов. Почему в основном...

В этой статье мы предлагаем вам необычную коллекцию цитат о книгах, писательстве, чтении — яркие, живые, глубокие мысли известных людей.

Каждая цитата особенная — убедитесь сами.

«Писать книги на самом деле просто. Ты садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью».

Эрнест Хемингуэй, американский писатель, лауреат Нобелевской премии

«Человек, глубоко переживающий книгу, проделывает не меньшую душевную работу, чем автор, ее написавший. В отдельных случаях даже большую...

Страсбургский суд по правам человека направил России вопросы по делу мусульман, не согласных с включением ряда исламских книг в список «экстремистской литературы», сообщает правозащитная организация «Агора».

Об этом в «Агоре» сообщил один из заявителей, адвокат из Ижевска Рустем Валиуллин.

В августе 2007 года Бугурусланский городской суд Оренбургской области признал «экстремистскими материалами» некоторые исламские книги, о чем стало известно в декабре из публикации в «Российской газете...

Книга с документами, посвященными полету Юрия Гагарина в космос, выйдет в свет 12 апреля к 50-летию первого полета человека в космос, сообщил «Русской службе новостей» замгендиректора Центрального научно-исследовательского института машиностроения Олег Клишев.

По его словам, в книгу будет включен весь архив, который до последнего времени был засекречен.

В нем документы о создании ракеты «Восток», на которой летел Гагарин. Также в книгу будут включены стенограммы его бесед. Клишев добавил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Читать книги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?