Читать книги

Интересные новости и статьи по теме Читать книги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лет двадцать назад, во время прогулки по берегу реки Читинки, я обнаружил остатки какого-то старинного сооружения, близко подходящего к воде. Первая мысль была, что это причал, но каким образом специально оборудованное место, для швартовки судов или лодок могло быть востребовано на реке, которая сейчас явно не судоходна?

Дело было летом, неподалеку от впадения в Читинку реки Сухая, в период наводнения, когда поднявшийся уровень воды подмыл левый берег и обнажил сооружение, которое я и назвал...

Вадим Демчог — российский актёр театра и кино, кандидат психологических наук, педагог, автор книги "Играющий в пустоте".

Однажды отец обратился к сыну, вернувшемуся после обучения у лучших браминов Индии: "А знаешь ты, что в жизни самое главное, что является причиной возникновения всего и конечной целью?" Сын не смог ответить на этот вопрос. Тогда отец велел сыну принести жёлудь.
- Из чего растёт дуб? - спросил отец.
- Из этого жёлудя.
- Разрежь жёлудь и посмотри, что у него внутри.
- У него...

Силой мысли управлять техникой и напрямую отдавать команды компьютеру научились российские ученые. Ученые не ограничились компьютером, они создали экспериментальный образец миниатюрного авто, тоже управляемый силой мысли.

Комплект электродов в форме шапочки и специальная программа считывают импульсы головного мозга, преобразуя их в символы на экране компьютера. Таким образом можно печатать тексты и даже управлять техникой. По мнению разработчиков, подобное оборудование может оказать помощь...

Исчерпывающий список полезнейших правил, которые помогут тебе в корне изменит жизнь

Начинай свой день с благодарности за все, что у тебя есть.

Рано вставай (5-6 утра).
Пей много воды, но без усилий.

Принимай контрастный душ для оздоровления.

Планируй свой день.
Ставь цели, но не привязывайся к ним.
Прощай, прощай, прощай своих друзей и врагов. Ты несовершенна, поэтому прощай другим их несовершенства.

Проводи как минимум 15 минут в день на свежем воздухе, а еще лучше — 30—60...

Молитва — разговор с Господом, через который можно покаяться во грехах, попросить о помощи, а также облегчить душевные страдания. Если тяжко на душе, помогут молитвы, обращенные не только к Богу, но и ко многим святым мученикам.

Каждый человек за свою жизнь испытывает горе, уныние, печаль, а также душевные переживания и тревоги. Чтобы от них избавиться, порой не достаточно просто отвлечься, встретиться с близкими и друзьями или пережить определенный период времени. В таких случаях кто-то...

Чтение мыслей или телепатия – это искусство, доступное не только избранным, которые родились с этим даром. Если вы обладаете настойчивостью и готовы регулярно выполнять ряд упражнений, вы способны научиться читать мысли на расстоянии.

Сделайте себе набор карточек, разрезав плотную бумагу на одинаковые прямоугольники и нарисовав на них различные цифры, символы и геометрические фигуры. Удобно сядьте за стол и сосредоточьтесь на работе: ничто не должно вас отвлекать. Возьмите карточку из набора и...

Технология трехмерного изображения становится все более популярной, особенно на волне появления таких блокбастеров, как «Аватар» и «Алиса в стране чудес». Так, южнокорейские ученые изобрели книгу с использованием 3D-технологий и обещают донести новое изобретение до широких масс.

Исследователи из южнокорейского научного института, расположенного в городе Кванджу (South Korea's Gwangju Institute of Science and Technology), решили применить новый формат к двум детским сказкам, сделав таким...

Обитает эта редкая антилопа только в Кении и только в ее восточной части, на границе с Сомали между реками Тана и Джуба. В конце XX века казалось, что их больше тысячи, но проведенный в 1995 году учет показал куда менее радостные результаты: была обнаружена всего 301 антилопа.

Эти уязвимые стройные копытные на своем узком ареале обитания оказались очень уязвимы: долина в 1997 году сильно пострадала от наводнения, в Сомали, куда раньше заходили эти антилопы, они становились жертвами...

Цитата: «Когда национальному чувству не позволяют развиваться в отношении высших ценностей, оно деградирует до животного инстинкта».

Мой комментарий:
- Национальное чувство, развивающееся в отношении высших ценностей, на определенном этапе своего развития перерастает свои границы, и, не теряя своей национальной природы, присовокупляет к ней, дополняет свою природу до совершенства интернациональной природой.

Ибо оно начинает понимать, что национальное сердце и национальный интеллект всех...

Слова Вадимовы сына Валентинова, доцента в Калике.

Намедни зрел вещий и жуткий сон: по первости будто в окно гляжу, а к нам в подъезд дюжие мужики гробешник коричневый волокут. И понял, что наш сосед снизу, Дед Пердед, помер.

А он мне всё с лезвиями немецкими докучал, которые ему дочь из Неметчины присылала, всё купить их предлагал. Я не покупал, а он злобился. А я тако мыслил: а ну, как дед Пердед помрёт, и, грешным делом, зачнёт призраком бестелесным вверх и вниз по лестнице нашей крутой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Читать книги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни