Читать книги

Интересные новости и статьи по теме Читать книги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Священные еврейские книги были сожжены в ночь с 19-го на 20-е апреля, в синагоге греческого острова Корфу. Об этом сообщает пресс-центр «Новое Вино». Неизвестные ворвались ночью в здание древней синагоги, они сбросили священные книги в середину комнаты, подожгли их и скрылись. Никто не взял на себя ответственность за эту акцию, однако многие считают, что высказывания одного из виднейших духовных лидеров Греции Серафима, послужили причиной возгорания антисемитизма в стране.

Напомним, что в...

Оцифрованы и выложены в Сеть рукописные заметки Чарльза Дарвина, оставленные им на полях книг других авторов.

В библиотеке натуралиста насчитывалось 1 480 томов, и 730 из них содержат его мысли по поводу прочитанного, из которых можно узнать много интересного об истории создания его собственных трудов.

Например, Чарльз Лайель, друг Дарвина, в своей знаменитой работе «Основные начала геологии» высказывался за существование чётких пределов вариативности видов. Рядом с этим заключением...

Фрэнк Миллер, чьи комиксы легли в основу известных фильмов «Город грехов», «Бэтмен» и «300 спартанцев», закончил работу над новой книгой комиксов об «Аль-Каиде», сообщает The Independent.

Книга под названием «Святой террор» состоит из 120 страниц и будет опубликована в десятую годовщину теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Как рассказал Миллер журналистам во время конференции в Сан-Диего, главного супергероя зовут Fixer и он «хорошо приспособлен к совершению ужасных актов насилия...

Хью Лори включен в Книгу рекордов Гиннесса. Он был признан актером, привлекающим к экранам телевизоров наибольшую аудиторию.

Попасть в Книгу рекордов Гиннесса Лори помогла роль в "Докторе Хаусе". В момент пикового интереса этот сериал сумел собрать у экранов аудиторию из 81,8 миллиона человек.

Лори также является одним из самых высокооплачиваемых телевизионных актеров. Его гонорар за съемки в одном эпизоде "Доктора Хауса" составляет 250 тысяч фунтов.

Сериал "Доктор Хаус" выходит в...

К первому этапу творчества Ницше относят произведения, написанные в 1871—1876 гг. Этот период отмечен прежде всего влиянием Рихарда Вагнера, выдающегося композитора и мыслителя Германии. Сочинения "Рождение трагедии из духа музыки"(1872 г.).

"Философия в трагическую эпоху древней Греции" (1873 г.); "Несвоевременные размышления" (1873—1876 гг.), содержали своеобразную заявку молодого автора на философско-эстетические темы, на переосмысление греческого духа и его приспособление к условиям...

Британский актер Дэниэл Рэдклифф гарантирует, что автор саги о Гарри Поттере - Джоан Роулинг - больше ничего не будет писать о юном волшебнике.

Самой влиятельной женщине Британии настолько понравилась игра Рэдклиффа в первой части "Гарри Поттера и даров смерти", что она дала ему такое обещание. Об этом 21-летний актер сообщил на американской премьере ленты, пишет "Contact Music".

"Моя игра в этом фильме показалась ей очень хорошей и, в награду за это она больше не будет писать никаких...

Вдова Джона Леннона Йоко Оно продала права на публикацию коллекции писем мужа. На этот шаг ее уговорил биограф The Beatles Хантер Дэвис.

Покупателем выступил Алан Сэмсон из британского издательства Orion Publishing Group.

Сумма сделки не раскрывается, однако в СМИ контракт оценили в промежутке от 500 тысяч до одного миллиона фунтов стерлингов.

Коллекция состоит из более 150 писем, большинство из которых неизвестны публике. Среди них есть записки в газеты и звукозаписывающие компании...

Лидер кубинской революции Фидель Кастро попал в Книгу рекордов Гиннесса как "человек, которого собирались убить самое большое количество раз", сообщили местные СМИ. К 2006 году насчитывалось 638 попыток покушения на легендарного команданте, при этом организатором их основной массы было ЦРУ США.

"Планов убить его было множество, однако все они провалились: от использования снайперов, помещенной в ботинки взрывчатки и отравленной сигары до небольшого взрывного устройства, размещенного внутри...

Если знать, каким образом написаны различные произведения, можно значительно сократить затраты времени на их изучение. Особенно это актуально, когда требуется очень быстро получить нужную информацию.

Первое что необходимо сделать – это определить, с какой целью вы читаете ту или иную литературу. Может быть, вы хотите получить удовольствие от интересной книги или же следует узнать важную информацию из учебника или научной статьи. Четко осознавая мотив чтения и структуру текстов, можно очень...

Коронавирусная паника может навредить больше, чем сама эпидемия. Поэтому считаем важным рассказать, как правильно читать новости, чтобы не навредить себе и уменьшить внутреннюю тревогу.

В свете происходящих событий многие люди беспокоятся за свое здоровье и здоровье близких, и эта тревога оправдана. Но чем дольше будет буйствовать эпидемия, тем сильнее будет тревожность и тем шире будет круг людей, страдающих ипохондрическим синдромом. Угроза коронавируса когда-нибудь спадет, а вот тяжелые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Читать книги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация