Читать книги

Интересные новости и статьи по теме Читать книги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Велесова книга – уникальный письменный памятник славянской дохристианской культуры. Его происхождение и история окутаны тайной. До сих пор ведутся споры о том, подделка это или утерянное наследие. Но – обо всем по порядку. Официальная версия такова:

Считается, что Книга Велеса долгое время находилась в собрании текстов Новгородских Волхвов, а позже была вывезена во Францию, откуда вернулась лишь в 19 веке и была приобретена антикваром А.И.Сулакадзевым. Позднее он продал ее княжеской фамилии...

Разрабатывается ПО для чтения мыслей. Как всегда, в Америке.

«Алиса, миелофон у меня. Я им ничего не сказал». Эти слова из известного советского фильма для детей были волшебным предвидением того, что рано или поздно ученые приблизятся к тому, чтобы читать мысли любого человека.

Правда, даже если Коля Герасимов ничего не сказал, то с помощью прибора, который разрабатывают в Университете Бостона, ученым все было бы ясно.

Специальный софт разрабатывают исследователи из Бостонского...

Вместо полок с книгами в распоряжение людей предлагаются печатные машины, которые за несколько минут качественно изготовят любую заказанную вами книжную новинку. За то время, пока вы пьете чашку кофе, машина найдет в своей обширной электронной базе заказанный роман и напечатает его. Вам не понадобится искать по магазинам редкое издание или ждать, когда в продажу вновь поступит раскупленный бестселлер.

А начинающий писатель сможет прийти в магазин, где стоит “книжная машина”, вставить в нее...

История «Дощечек Изенбека» или Влесовой Книги уже неоднократно публиковалась как мной, так и другими людьми; но ввиду задаваемых мне вопросов я кратко излагаю ее еще раз для тех, кому она осталась неизвестна. История эта – это наш русский позор и одновременно наша русская радость, гордость и утверждение, мимо которых эмиграция, к сожалению, проходит, как глухонемой или африканский готтентот. Нам бы уцепиться за нее обеими руками, плясать, кричать, радоваться и духовно обогащаться; а мы или...

При сканировании активности головного мозга можно вполне эффективно читать мысли человека, уверяют ученые.

Британские исследователи из Университетского колледжа Лондона обнаружили, что они могут дифференцировать мозговую деятельность, связанную с различными воспоминаниями и, тем самым, определять образы мышления с помощью функционального магнитного резонанса (МР-томографии).

Имеющиеся данные свидетельствуют: исследователи могут точно сказать, какую память о прошлом событии человек вызывает...

ГЛАВА 3. ТЁМНЫЕ ЗВЁЗДЫ НЕБЫТИЯ.

Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Будет ни лето, ни осень, ни весна, ни зима,
Никто не станет думать, и никто не сойдет с ума.

Никто не родится и никто не умрет,
И не покончит с собой, и никто никого не убьет.
Никто не будет уродлив, не будет красив,
Никто не будет мертв, зато никто не будет жив.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью нигде не будет ничего.
Сегодня ночью нигде не будет никого.
Сегодня ночью все...

Внутренняя инженерия. Путь радости. Практическое руководство от йога. Человек — самый сложный механизм на планете, а йога - инструкция по его применению. Так считает Садхгуру — йог, мистик и коуч ведущих компаний мира. Эта книга основана на разработанной им системе «Внутренняя инженерия», призванной убрать с йоги культурные наслоения и представить ее как технологию достижения радости и благополучия, доступную любому человеку. Руководствуясь этой древней мудростью, поданной в современном ключе...

Ни один дом аристократа времен позднего Средневековья не обходился без популярнейшего произведения под названием «Книга чудес света». Его автор – венецианский купец Марко Поло – за свою жизнь сумел побывать практически во всех землях, известных на тот момент европейцам.

«Книга чудес света» на протяжении веков была одним из самых обсуждаемых произведений, служила источником вдохновения для первооткрывателей и путеводителем для зарождающейся профессии географов. И даже в наши дни она пользуется...

"Скандальной сатирой" окрестили британские критики недавно вышедшую в свет Книгу Бытия с порнографическими иллюстрациями. Ветхозаветные герои в новом издании изображены полностью обнаженными, присутствуют сцены совокупления и насилия.

"Считаю все это (библейские сюжеты) от начала до конца мифом, имеющим лишь слабую связь с исторической реальностью. Это превосходные тексты, но верить в их святость и богооткровенность... это отсталость", - прокомментировал скандал вокруг издания автор...

В "Книге тайн" - неформальной библии российских приверженцев НЛО и паранормальных явлений - архипелагу уделено достойное место.

"По характеру объект на Новой Земле является российским аналогом американского объекта S-4/Area-51 в штате Невада, - убеждены уфологи.

- С 1985 года база на Новой Земле перепрофилирована и переоборудовалась для хранения и изучения НЛО... В настоящее время на объекте хранятся ЧЕТЫРЕ диско образных объекта, из которых ТРИ являются НЛО, потерпевшими катастрофы (в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Читать книги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество