Читать книги

Интересные новости и статьи по теме Читать книги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Издательский совет РПЦ МП постановил изъять из продажи книги греческого богослова Феодора Зисиса Издательский совет РПЦ МП выступил с официальным заявлением по поводу книг протопресвитера Феодора Зисиса "Благое непослушание или худое послушание?" и "Битва за Православие".

На основании резолюции Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 29 апреля 2011 года издательский совет заявил о приостановлении сотрудничества с издательским домом "Святая гора" в связи с несанкционированным...

Компания Facebook приобрела калифорнийский стартап Push Pop Press, занимающийся созданием интерактивных книг, пишет газета The Wall Street Journal. Как отмечает издание, самый успешный проект Push Pop – «живая» книжка Альберта Гора «Наш выбор», доступная для смартфонов и планшетных компьютеров. Каждая глава мемуаров бывшего вице-президента США сопровождается движущимися картинками и музыкой.

Как пишет WSJ, таким образом Facebook подтверждает свою заинтересованность в «близких к дизайну...

Экс-лидер Nautilus Pompilius, ныне выступающий с группой "Ю-Питер", Вячеслав Бутусов написал книгу под названием "Архия". Как сообщается в пресс-релизе, презентация издания состоится 8 сентября на 24-й Московской Международной книжной ярмарке на ВВЦ.

Выход книги будет приурочен к юбилею автора, которому 15 октября 2011 года исполняется 50 лет. Сам Бутусов охарактеризовал свое произведение как "литературную симфонию", так как она состоит из увертюры и четырех частей ("Жизнь в архиве", "Жизнь...

Аномальная жара, охватившая Москву летом 2010 года, попала в Книгу рекордов Гиннеса-2012.

Эксперты назвали это природное явление «самой смертоносной аномальной жарой» в истории, когда люди гибли в результате теплового удара, засухи, лесных пожаров и смога. Как указано в книге, только в Москве жертвами жары стали около 11 тысяч человек.

Среди других природных катаклизмов, оказавших огромное влияние на мир, Книга-2012 отмечает извержение исландского вулкана Эйяфьядлаёкюдль в апреле 2010 года...

Расшифрованы рисунки из потерянной книги Нострадамуса, истина совсем близко!

16 век… Век удивительных открытий и мистификаций, эпоха охоты на ведьм и религиозных запретов. Именно в эту эпоху жил и творил Мишель Нострадамус – величайший астролог своего времени.

Выдающийся врач и математик, опередивший свое время на многие столетия, оставив человечеству в наследство смелые пророчества, многие из которых нашли свое воплощение в современной жизни. Многие, но не все…

Наследие Нострадамуса...

Специалисты по Корану из России, Западной Европы и арабских стран решили собрать воедино все ранние рукописи священной книги мусульман.

В Каире в рамках ежегодной книжной ярмарки прошел семинар специалистов по Корану из Италии, Франции, Египта, Йемена и России.

Все они занимаются поиском и расшифровкой рукописных копий Корана, датируемых первым-вторым веками по мусульманскому летоисчислению (седьмой-восьмой века н.э.). Ученые надеются, что все древние рукописи Корана будут тщательно...

Так называемый Атлас Кленке, считающийся самой большой книгой в мире, впервые представят публике на выставке в Британской библиотеке, посвященной картам. Атлас высотой 1,75 метра и шириной 1,9 метра был подарен голландским купцом Йоханнесом Кленке (Yohannes Klencke) королю Англии Карлу II в 1660 году по случаю реставрации монархии. Таким образом купец надеялся завоевать симпатии Карла. В книге находятся 39 карт, в том числе карты земных континентов, Британии и других европейских стран. Для того...

В 22 странах мира сегодня выходит в свет новая книга Нельсона Манделы «Разговоры с самим собой». Она составлена фондом его имени на основе архивных данных, записей, писем из заключения и даже пометок на календаре.

В опубликованных материалах 92-летний ветеран борьбы с апартеидом в ЮАР предстает обычным человеком со своими слабостями и ошибками, страданиями и сомнениями.

«Я любил играть с детьми, купать их, укладывать спать, и разлука с семьей всегда омрачала мою политическую жизнь...

Во вторник в свет выйдет новая книга президента США Барака Обамы «О тебе пою: послание к моим дочерям».

Как сообщает телекомпания ABC, в ней доступным для детей языком рассказывается о нескольких выдающихся американцах.

Книга выходит тиражом в 500 тыс. экземпляров.

В Голливуде готовятся начать съемки биографического фильма об основателе Wikileaks Джулиане Ассанже, который обозначен как захватывающая драма– триллер, сообщает журнал о кино Variety.

Кинокомпания Josephson Entertainment и продюсерский центр Michelle Krumm Prods уже заключили соглашение с автором неизданной пока книги про Ассанжа «Самый опасный человек», австралийским журналистом Эндрю Фоулером.

«Как только я встретилась с Эндрю и прочла несколько глав его глубокой книги, я поняла, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Читать книги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?