Чистый

Интересные новости и статьи по теме Чистый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Недавно перуанские учёные изобрели уникальную пасту из растения «кошачий коготь» — она снимает зубную боль. А в Японии в широкую продажу поступила паста, залечивающая дырки. Фантастика? Реклама зубных паст всегда обещает чудеса.

Однако часто её полезные качества оказываются… мифом

Миф 1. Белые зубы за два дня

Это наиболее распространённый рекламный ход. Производители честно сдерживают своё обещание. Они добавляют в пасту абразивы — вещества, которые механически очищают налёт с зубов...

Исследование Университета Ньюкасла показало, что дети не должны чистить зубы каждый раз после еды, поскольку такая гигиеническая мера может принести им больше вреда, чем пользы. Врачи определили, что по этой причине 53% 5-летних детей имели зубную эрозию.

Кислота, образуемая во рту после приёма пищи и напитков, влияет на эмаль, а использование зубной щетки может царапать поверхность детских зубов и размягчать эмаль.

Также было установлено, что 93% родителей не знают, какие типы продуктов и...

Как было заявлено представителями полиции Лондона, Скотланд-Ярд располагает новыми сведениями по делу о смерти принцессы Дианы и ее спутника сына арабского миллиардера Доди Аль-Файеда в 1997 году.

Полицейские аналитики и специалисты изучают полученную информацию, в особенности уделяя внимание степени надежности источника.

Несмотря на прозвучавшее официальное заявление Скотланд-Ярд не будет проводить новое расследование о причинах трагической гибели пары, погибшей в автокатастрофе в туннеле...

Пасха — главный праздник для всех верующих, но не менее важное значение имеет подготовка к ней. Именно Чистый четверг считается важным этапом к встрече Христова Воскресенья, когда миряне становятся ближе к Богу, обретая духовную чистоту.

Чистый четверг — последний четверг постного периода. Ежегодно дата празднования меняется. Для того чтобы определить дату Страстного, или Великого, четверга, нужно свериться с церковным календарем. Церковные традиции Страстной седмицы особенные. Ведь именно в...

Название этого дня говорит само за себя, но многие люди все равно задаются вопросом о том, что можно и что нельзя делать в это время.

Чистый четверг — это четвертый день Страстной недели, которой завершается Великий пост. Это предпасхальная неделя, которая имеет важный духовный смысл.

Смысл Чистого четверга

Чтобы понять, что значит этот день для православного мира, необходимо обратиться к Священному Писанию. Согласно Евангелию, в последний четверг земной жизни Иисуса Христа произошли очень...

Привычка с утра слушать новости в последнее время приносит одни огорчения. Вместо чувства уверенности, которое возникает от ощущения, что ты в курсе событий, приходит тревожное состояние. Давно прошли те времена, когда утренние передачи радовали и создавали хорошее настроение. Теперь мы переживаем по всяким поводам - будь то "парниковый эффект" и таяние снегов или увольнение рабочих с крупных и мелких предприятий. Как сетью всю землю накрыл глобальный кризис. Никогда прежде человечество не...

Японская компания Nissan Motor Co представила публике прототип своей модели экологически чистого автомобиля с электроприводом Leaf, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. Компания планирует начать продажи электромобиля в США и Японии во второй половине 2010г. Его цена будет сравнима с ценой автомашин аналогичного класса, снабженных бензиновыми двигателями.

Leaf оборудован ионно-литиевым аккумулятором, что позволяет проехать без подзарядки до 160 км, максимальная скорость электромобиля составляет...

Космические абсолюты – это самые высшие божественные сущности, мыслящие и любящие полевые среды, управляющие различными базовыми космическими системами координат. Все космические цивилизации – это разнообразные формы проявления этих космических абсолютов.

Таких базовых систем координат в космосе существует всего пять: это логический космос, мистический космос, космос чистого осознания, космос чистого синтетического осознания и космос чистого метаосознания.

Соответственно, и космических...

Пара мыслей о том, может ли кошка говорить. Да, несомненно. Для этого у неё уже есть все необходимые для этого органы: язык, зубы, нёбо, гортань и связки. Отчего бы и не обзавестись животному человеческой речью, раз для этого у него есть все возможности?

А теперь о том, что волнует, и по видимому будет продолжать меня волновать. О том, чем я увлечён уже довольно длительное время. О том, что есть наша вселенная - со всеми втекающими и вытекающими вопросами. Множество вопросов уже разрешены...

Гуманистический космизм постулирует, что ни времени, ни вечности в чистом виде не существует.

Это означает также, что ни мистики, ни логики в чистом виде тоже не существует. Как и чистой науки, и чистой религии.

Можно сказать, что они находятся в небытии. Но небытие вечности и небытие времени есть одновременно вечное и неуничтожимое бытие единого, вечностно-временного континуума, развивающего по направлению к совершенному, синтетически-творческому континууму. Целью этого развития является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чистый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?