Аура, чакры

Каждая клетка, каждый орган физического тела находится в своем энергетическом коконе. Между каждой клеткой и каждым органом течет энергия, а вся совокупность энергетических коконов, энергий, полей и излучений физического тела называется аурой.
Аура, чакры
Аура является производной физического тела и полевой оболочки человека, и несет всю информацию о его физическом, психическом и духовном состоянии. Ауру можно смело назвать средой нашего обитания, так как, основную часть всех взаимодействий и с внешним миром и с внутренним мы выполняем именно через нее.

Аура – это выделение энергии, в основном, физического тела, поэтому, она, является показателем, индикатором человеческого состояния: здоровья, настроения, самочувствия. Если меняется ее цвет, меняется конфигурация или плотность, другие параметры, можно говорить об уже возникшей или еще только возникающей внутренней болезни, порче, негативной программе. Человек еще не чувствует недомогания, а аура уже отражает все изменения. Многие экстрасенсы пользуются этим превентивным качеством ауры и излечивают человека, еще до проявления заболевания на физическом уровне. На этом качестве ауры, собственно говоря, и построена вся экстрасенсорная диагностика, а в последнее время, и медицинская. Конечно, лучше предотвратить заболевание, чем его лечить!

Аура человека – это маленькое облако информации и энергии, которое находится в большом ауральном облаке всей планеты. Ауры людей обмениваются информацией или через общую ауру планеты, и это называется коллективным бессознательным, или друг с другом напрямую, сразу от ауры одного человека к ауре другого человека, и это называется впечатлением. «Впечатляют» не только люди, но и другие объекты, так как, аура есть у всех.

Аура человека состоит из множества энергетических слоев, каждый из которых, является определенным энергетическим спектром, поддерживаемый излучением чакр, образом мыслей человека, его жизненными установками, ценностями, адекватностью, культурой поведения.

Разделение ауры на слои достаточно условно. Строгой границы между движением энергии в ауре не существует, просто каждая чакра, каждый энергетический центр работает на своей энергочастоте, как бы создавая новый слой ауры.

Среди оккультистов, мистиков и экстрасенсов такие слои называются «тонкими телами», но в Школе Чудес, это - разновидность вибрации, и не более.

Аура человека обновляться. Это происходит в детстве, лет в восемь, в момент полового созревания, в момент полного формирования оболочных структур, то есть, в 33 года, годам к 45-47, и при наступлении климатического периода.

Обновление ауры связано не только с природными циклами и особенностью нашего вида, но и с жизненным курсом каждого конкретного человека: его образом мыслей, стремлениями, программами. Например, смена ауры может происходить, если человек уже болен, но делает какие-то духовные усилия над собой, трансформирует свое сознание, старается понять мир и все, что с ним происходит.

Смена ауры – это новый духовный уровень, который приходит, не просто потому что настало время ему прейти, а потому что, человек своим трудом, работой над собой включает этот механизм обновления. Люди – не деревья, и, с наступлением холодов листья не сбрасывают и весной новые не выращивают. Обновление ауры, конечно, связано с определенными жизненными циклами и периодами, но в большей степени, это зависит от духовности человека, от его готовности к обновлению и дальнейшему развитию.

Между мышлением человека и его аурой присутствует прямая связь. Чем светлее мысли человека, чем они позитивнее и радостнее, тем крепче, плотнее и светлее его аура. Многие мудрецы, священные книги и религии указывают на то, что человек должен ясно и позитивно мыслить, что он должен нести любовь и свет, потому что, от этого зависит его собственное состояние здоровья, удача, продолжительность жизни, принадлежность Силе: «И нет другого бога, кроме Аллаха», «Возлюби ближнего своего, как самого себя», «Неси свет в сердце своем» и так далее.

Ментальная деятельность человека, его образ мыслей, культура чувств и ощущений, система человеческих ценностей, физическая культура, являются основополагающими для создания характеристики его ауры. И, наоборот, влияние ауры планеты, страны, города, народа, и даже семьи, формируют ментальную деятельность человека, его образ мыслей, культуру чувств и мышления в целом. «Подобное притягивает подобное», «С кем поведешься, того и наберешься».

Обычный размер человеческой ауры, составляет примерно от пяти до двенадцати метров. В состоянии медитации или проведения иных духовных практик, она расширяется до ста двадцати – ста пятидесяти метров, а в особых случаях, и на расстояние планеты и даже Солнечной системы.

Цвета ауры могут быть изменчивы, и зависят от многих внешних и внутренних факторов, но именно это позволяет выполнить диагностирование человека.

Стойкие изменения ауры - ее плотности, цвета, размера могут привести к патологии физического тела, к исчезновению удачи, везения, счастья, радости, отягощению кармы, изменению судьбы.

Поведение человека, его настроение, состояние, межличностные отношения также зависят от состояния ауры.

Черный. Цвет ночи и смерти, в нем жизнь прекращается. Он содержит криминальное и больное начало. Встречается у людей, чьи головы забиты мыслями о проклятьях, демонах, грехе, смерти, злыми делами и людьми. Зачастую они представляют опасность не только для себя, но и для окружающих. Черный цвет – это цвет мрака и разрушения, отрицающий все живое. Это цвет, находящийся по ту сторону бытия, цвет угасания жизни, печали и скорби.

Необходимо научиться отличать, когда чернота на ауре является цветом, а когда – пустотой, отсутствием куска ауры.

Черный на красном, желтом фоне указывает на сильную тревогу, к этим людям нужно относиться с большой ответственностью. Такое сочетание наблюдается у людей с сильными психическими заболеваниями или расстройствами психики.

Серый. Означает депрессию, фобию, страх и эгоизм.
Красный. Цвет Маханы, цвет сильной энергии, огня и основной созидательной силы. Мужское начало, активность, цвет жизни, войны, агрессии, опасности, сексуальности, революции, эмоциональности, импульсивности. Чистый цвет – цвет радости, молодости, здоровья, власти.

Слишком много красного в ауре или его грязные тона указывают на отсутствие равновесия, раздражительность, гневливость, агрессивность, вспыльчивость, возбудимость, ненависть, наступательность, эгоцентризм, мстительность, ограниченность, чувственные вожделения, на жажду наслаждения.

Отсутствие красного цвета может указывать на наличие проблем с матерью, неумелое проявление своей сексуальности, опасном накоплении не проявленной агрессии, которая разрушает собственное тело и душу.

Человек с красной аурой чистых тонов ведет активный образ жизни, стремится к достижению достаточных материальных благ, к физическому здоровью, успеху. Обладает высокой самооценкой, стремится жить полной жизнью. Грязная красная аура указывает на переутомление, часто вследствии обид, страха, нервной нагрузки, страха перед проявлением сексуального инстинкта, присутствие ощущения бессилия, страх неуспеха.

Сочетание красных и желтых тонов указывает на стремление к успеху, активной жизни. Человек желает развиваться свободно, побеждать. Энтузиаст по натуре, смотрит оптимистично на будущее, стремится к общению, интересы разнообразные, восприимчив ко всему новому, увлекательному. Способен расширить сферы деятельности.

Грязные красный и желтый тона свидетельствуют о нервном перенапряжении, тревожности, возбуждении. Человек с такой аурой склонен в своих неудачах, винить других, беспокоиться и сомневаться в собственном успехе. Страх обнаружить собственную несостоятельность может вызвать желание убежать от реальности.

Чистые красные и зеленые цвета встречаются у людей, упорно стремящихся к поставленной цели, преодолевающих все препятствия, желающие благодаря своим успехам добиться особого признания и положения.

Сочетание этих же цветов, но грязных оттенков – встречается у гневливых, раздражительных людей, которым кажется, что все к ним враждебно настроены. Беспомощное негодование, вызванное чувством давления, неразумной требовательностью со стороны других людей, может привести к мышечным спазмам, нарушению сердечной деятельности.

Красный и синий. Чистые оттенки присутствуют в ауре людей, стремящихся к жизни богатой впечатлениями, событиями. Их постоянная активность, полное единение в любви доставляет им сексуальное, эмоциональное удовлетворение и ощущение желанного счастья.

Грязные оттенки указывают на неспособность к расслаблению, нетерпеливость, раздражительность, нервное истощение. Встречаются у людей страдающих гипертонией и ишемией. Высока вероятность сердечных приступов, гипертонических кризов, инфарктов и инсультов.

Красно-коричневый цвет означает скупость. Красный с розовым – любовь. Пламенный кроваво-красный – чувственность.

Красный цвет влияет на систему кровообращения, возбуждающе действует на центральную нервную систему, увеличивает артериальное давление, частоту пульса. дыхание, оказывает особое влияние на психическую деятельность.

Оранжевый. Цвет Джуби. Говорит о божественном начале в делах и мыслях, о чем-то ценном и вечном. Это знак власти. Встречается в аурах сильных личностей, страстных, с выраженным чувством самости.

Цвет тепла, творчества, эмоций, радости, смелости, прямоты, сострадания, общительности, мудрости.

Может отражать рождение нового осознания, особенно к тонким сферам жизни.

Грязные оттенки могут отражать гордость, тщеславие, суетность, беспокойство. Браку и работе люди с оранжевой аурой отдают себя полностью. Эти люди хорошо ориентируются в любой новой ситуации. Чаще всего они занимают руководящие посты. Этот цвет означает гордыню и амбиции, которые соседствуют с нервозностью и раздражительностью.

Желтый. Цвет Хатаны, самый экстравентированный цвет, указывает на любовь к жизни. Наиболее противоречивые по своей символике – от позитивного до негативного, в зависимости от оттенка, соединяет в себе яд и исцеление одновременно.

Очень хороший цвет, обозначающий владение разумом. Если интеллект направлен вниз, в случае эгоистических целей, то желтый имеет приглушенный оттенок. Но когда речь идет о высших целях, то он становится золотым, превращаясь в красивые, ясные светящиеся лимонные цвета.

Желтый чистый в ауре – это знак победы, мудрости, грязный – честолюбия, зависти, желчи. С одной стороны – это активность, сила, слава, ясное мышление и интеллигентность, с другой – ложь, обман, озабоченность, неопределенность, ревность, безумие, проституция.

Бледно-желтый вокруг головы говорит об оптимизме. Желтый чистый цвет может отражать ментальную активность, способность к обучению, высокий интеллект, любознательность, оригинальность, стремление к общению, веселость, легкость, силу идей и духовное развитие. Это цвет экстрасенсорных способностей, юности, счастья, изобилия.

Желтый в сочетании с зеленым может указывать на бдительность, наблюдательность, вдохновенность. Это сочетание характерно для оригинальных личностей. Встречается у тех, кто хочет показать себя и завоевать признание.

Грязные тона. Пассивность, тревожность, конфликт между надеждой и необходимостью, разочарование, сомнения, медлительность в принятии важных решений.

Чистые зеленые и коричневые тона. Потребность в физическом комфорте, восстановлению сил. Неудовлетворенность ситуацией. Различные соматические заболевания из-за неспособности решать психологические проблемы.

Грязные тона. Отчаянье, тревога, обилие проблем. Попытки скрыть беспокойство, тревогу под видом беспечности и уверенности в себе. Напускное безразличие скрывает разочарование. Ощущение собственной неполноценности. Высокомерие, презрение к критике, чрезмерный контроль над желаниями.

Зеленый. Цвет Лауны. Цвет целителя. Цвет чувствительности, сострадания. Чистые тона – это любовь ко всем, жизнь, надежда, витальность, покой и гармония, мягкость, понимание жизни, умиротворенность, уравновешенность, естественность, грязные – яд, болезни, упрямство, зависть, ревность.

Серо-зеленый цвет означает ложь и подлость. Изумрудно-зеленый означает дальновидность, широту взглядов, находчивость. Он означает способность в общении без обмана и хитрости, но может преследовать цель угодить, расположить к себе людей, вызвать уважение. Голубовато-зеленый цвет указывает на высшие человеческие качества, глубокую симпатию, умение понять человека, сочувствие. Светло-зеленый цвет говорит о сильной витальности.

Чистый цвет может указывать на человека, который заслуживает доверия, интеллигентного, обладающего широким кругозором, сильного, дружелюбного. Это признак развития, радости жизни. Символизирует настойчивость и самоуважение.

Тусклые и темные оттенки свидетельствуют о скупости, недоверии, коварстве, жадности, склонности к тяжелым заболеваниям.

Чистый зеленый в сочетании с красным встречается в ауре людей, идущих и стремящихся к успеху, желающих преодолеть преграды, препятствия, самостоятельно принимающих решения, инициативных, но желающих чувствовать себя зависимыми от чужой благосклонности.

Грязные оттенки выявляют тревогу и стресс, конфликт между желаниями и действительностью. Неуверенность, тревога, опасения, разочарования.

Зеленый и коричневый. Чистые тона встречаются у людей, испытывающих дефицит понимания. Это люди, которые не чувствуют себя в безопасности, не могут избавиться от проблем. Они считают, что от них требуют слишком многого. Они желают преодолеть трудности, но чувствуют себя очень уставшими. Стремятся сохранить собственное достоинство, несмотря на тяжелую жизнь, полную преград.

Грязные тона – это упрямство, повышенный самоконтроль, желание выделиться, неспособность к адаптации, нерешительность, неудовлетворенность. Завышенный уровень притязаний без способности их достичь. Отсутствие гибкости. Стресс из-за неудовлетворенного желания завоевать уважение и хорошее отношение окружающих. Подавленность из-за недостатка внимания окружающих, неспособность идти на компромиссы, сомнения.

Зелено-коричневый цвет означает ревность.
Голубой. Цвет Мираты, спокойствия и тишины, точности, благоразумия, преданности, рациональности, дисциплины, правдивости и серьезности. Цвет чудесного.

Чистый глубокий голубой говорит о религиозных чувствах. Светло-голубой означает преданность некоторому благородному духовному идеалу. Он переходит в лилово-голубой, который характеризует высокую духовность, и сопровождается золотыми светящимися звездочками, представляющими высокие духовные стремления.

Грязные тона свидетельствуют о болезненной отрешенности, оторванности от реальности, меланхолии, обидчивости, эмоциональной холодности, о различных расстройствах личности.

Голубой в сочетании с зеленым говорит о том, что трудности лишь укрепляют волю и силу данного человека.

Синий. Цвет Логаны. Цвет бесконечности, вечности, мечты и упоения. Свидетельствует о тоске по чудесному и трансцендентному. Максимальная интроверсия, поиск рационального начала.

Чистые тона свидетельствуют о постоянстве, верности, нежности, покое, серьезном отношении к жизни, честности, доброте чувств, сострадательности, благотворительности, набожности, спокойствии, удовлетворенности, привязанности, вере, чистоте, духовности и интеллектуальности.

Грязные тона указывают на присутствие в человеке сильного иррационального начала, витания в облаках, оторванность от реальной жизни, беспокойство, деспотичность, робость, ранимость, сексуальную распущенность, психоз.

Светлые оттенки отражают хорошую интуицию, активное воображение, более темные – отражают уровень постижения Божественного. Лазурные оттенки означают честность, трезвое суждение.

Сочетание синего и зеленого цветов в ауре может указывать на человека, испытывающего потребность в спокойной обстановке, желающего освободиться от конфликтов, разногласий, споров и выяснении отношений.

Грязные синие и зеленые тона говорят об обидчивости, легкой ранимости, переживаниях из-за ощущений.

Это тонко чувствующие люди, не упускающие мелкие детали, способные приложить все усилия для того, чтобы разрешить и сложившуюся ситуацию и проблемы, связанные с ней.

Фиолетовый. Цвет Умины. Цвет тепла и превращения, покаяния и созерцания. Цвет творчества и вдохновения, интуиции и интеллектуальных возможностей.

Пурпурные тона указывают на способность правильного и практичного управления делами. Бледные и светлые тона могут говорить о смирении и духовности. Красно- фиолетовые оттенки указывают на сильную страсть или большую силу воли.

Чистые фиолетовые и красные тона указывают на человека, который легко и быстро увлекается всем возбуждающим, волнующим, захватывающим.

Сочетание фиолетового и желтого встречается у людей с развитым воображением, любящих грезить, фантазировать, мечтать, сочинять. Эти люди нравятся окружающим искренностью своего интереса к другим. Они стремятся не только к волнующему, но и к интересному.

Сочетание грязного фиолетового и красного говорит о стрессе, говорит о подавленности желаний, тревоге и неудовлетворенности. Чувства блокируются, появляется мнительность, подозрительность, страх перед будущим. Человек в своих действиях исходит только из собственных убеждений, которые зачастую являются ошибочными.

Сочетание фиолетового и зеленого чистых тонов указывает на эстетически оригинального человека, который старается производить приятное впечатление. Грязные оттенки указывают на тревогу, вызванную неуважением и непониманием окружающих, как реальным, так и кажущимся.

Чистые фиолетовые и синие тона могут говорить о человеке, как о тонко чувствующей натуре, любящей красоту и сердечную гармонию.

Грязные тона свидетельствуют о беспокойстве, вызванном эмоциональной неудовлетворенностью. У таких людей мышление несколько сбивчиво, присутствует нарушение сна.
×

По теме Аура, чакры

Амортизационная медицина и чакры

Рессорные свойства позвоночника в немалой степени связаны с наличием изгибов его...
Журнал

Признаки заблокированной чакры солнечного сплетения

Принято считать, что чакры – это энергетические точки на теле человека, которые...
Журнал

Как цвет одежды влияет на чакры

Чакры человека представляют собой некие нематериальные точки биополя, которые...
Журнал

Аура растений

Сегодня доподлинно известно благодаря помощи сверхчувствительных приборов...
Журнал

Аура, её роль в природе и жизни человека

АУРА, её роль в природе и жизни человека Все физические тела излучают энергию...
Журнал

Чистое тело, чистая аура – трава чистотел

Не зря в народе это растение называется чистотел. В народной медицине его...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество