Чистый

Интересные новости и статьи по теме Чистый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почти половина всех станций очистки, по оценкам специалистов, не справляются с очисткой воды от химических и органических загрязнителей, а хлорирование приводит к образованию вредных хлорсодержащих соединений. Вот и получается, что каждый второй житель нашей страны пьет воду, не соответствующую гигиеническим требованиям.

Во всяком случае, современную водопроводную воду с хлором, ржавчиной, диоксином, солями тяжелых металлов, радионуклидами, канцерогенами и прочими ядами чистой не назовешь...

Интенциональность как основная характеристика психического.

Априорные истины не так легко получить, как казалось в прежние времена. Как подлинные сущностные истины, они появляются в аподиктическом усмотрении только из начальных источников созерцания.

Эти источники, однако, должны быть раскрыты правильно. Они могут стать плодотворными только благодаря методическому подходу и всестороннему развертыванию их горизонтов. Таким образом, для действительного обоснования ведущей нас идеиидеи...

Органические продукты: коммерция или здоровье?

"Скажи мне, что ты ешь, и я скажу кто ты", - гласит старая китайская пословица. Если отвлечься от ее глубинного, философского смысла, то останется прочная связь между той пищей, которую вы потребляете и тем, как вы выглядите и чувствуете себя.

Сегодня, когда воздух, вода и земля загрязнены продуктами жизнедеятельность человека, а экологическая обстановка, несмотря на все усилия человечества, продолжает ухудшаться, люди все больше начинают...

Распространённое заблуждение о пользе экологически чистых продуктов было на прошлой неделе официально опровергнуто специалистами Института Питания Москвы имени Отто Куусинена.

В опубликованном отчёте приводятся результаты двухлетнего исследования группы добровольцев, принимающих в пищу экологически чистые продукты, продающиеся в московских магазинах.

Как выяснилось, последние несколько поколений уже привыкли к содержащимся в продуктах нитратам, в большинстве случаев на генном уровне...

И пили бы дальше такую воду под убаюкивающие заверения о том, что воды чище и полезнее, чем струя из-под кранов, прошедшая всевозможные стадии очистки, просто не существует. Но вмешалась большая политика. Убить двух зайцев одним выстрелом - и заботу о здоровье населения проявить, и подправить далеко не идеальное реноме в глазах других держав решили депутаты Госдумы, активно взявшиеся за внедрение различных экологических инициатив, в частности федеральной программы “Чистая вода”.

“Вопрос...

Потребность в надежном источнике чистой воды становится жизненно необходимой, если человек живет за городом или хотя бы отдыхает там время от времени. Измученные выходками ЖКХ и непрерывным ростом стоимости коммунальных услуг, горожане стремятся хотя бы за городом обрести уверенность и независимость, обеспечив себе вполне автономное существование.

Загородный житель, выстраивая собственный "водный мир", должен повторить в миниатюре существующие в городе инженерные коммуникации и устройства так...

Как определить, являются ли вредными овощи и фрукты, выращенные с использованием пестицидов и других химикатов? Как влияют на организм генетически модифицированные продукты? Сколько времени должно пройти, чтобы можно было оценить воздействие того или иного химиката на организм?

Общество Химической Промышленности США провело эксперимент по исследованию влияния экологически чистых продуктов на состояние здоровья. И методика его проведения у меня вызвала вопрос.

"Журнал Общества Химической...

Черное море, в воде которого на определенной глубине растворено гигантское количество токсичного сероводорода, может стать неисчерпаемым источником экологически чистого водородного топлива, которое сейчас рассматривается как основа энергетики будущего, считают турецкие ученые.

В статье, опубликованной в International Journal of Nuclear Hydrogen Production and Applications, Мехмет Хаклидир (Mehmet Haklidir) из исследовательского центра Мармара и его коллеги отмечают, что Черное море - самая...

По возрасту эта наука старше не только Христа, но и Будды: санскритские слова «аюс», что означает «жизнь», и «веда», то есть «знание», объединились в одно несколько тысячелетий назад. Аюрведа – это наука не просто о здоровье, но о самой жизни.

Она рассматривает человека как многомерную систему, состоящую из тела, души и жизненной энергии – праны. А заботу о физическом теле аюрведа представляет как начальную ступень духовного совершенствования человека. Питание, утверждает аюрведа, определяет...

Если перед приемом пищи выпивать чистую воду, то можно сбросить лишний вес. В этом уверены американские ученые из Виржинии. Данное утверждение было проверено на 48 людях от 55 до 75 лет, разделенных на две группы.

В течение 12 недель одна группа сидела на диете и пила воду.

Вторая группа тоже сидела на низкокалорийной диете, но воду перед едой не пила. В итоге, группа, пившая воду, потеряла 7 килограммов.

Примечательно: предыдущее изыскание показало, что люди, выпивавшие по два стакана...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чистый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?