Настой молодых листьев этого растения, лечит. Целитель 314

Настой молодых листьев этого растения, лечит. Целитель 314
ЕЩЁ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АНГИНЫ
Ангина. Окончание.
1.       Эвкалипт (лист) — 2 части, лен (семя) — 1 часть, ромашка (цветы) — 2 части, липа (цветы) — 2 части.
2.       Полоскать горло можно настоем чеснока (100 г толченого чеснока на 100 мл теплой кипяченой воды, настаивать 5 часов). При этом ноги можно пропарить в горячей кипяченой воде с горчицей в течение 10-15 минут.
3.       Свежий сок репчатого лука принимать по 1 ч.л. 3-4 раза в день. Еще хорошо подышать паром картошки, сваренной «в мундире» предварительно слив воду. Сверху накрыться одеялом или большим полотенцем.

4.       В полулитровую бутылку нарезать до половины листья столетника и засыпать сверху сахаром. Обвязать горлышко бутылки марлей. Настоять три дня, затем доверху налить туда водку, завязать марлей, снова настоять три дня. Процедить, отжать. Принимать по 1 ст.л, три раза в день до еды.
5.       Настой веток березы (ветки с почками раздавить, заварить кипятком и дать настояться в течение часа) пить по несколько стаканов в день. Противопоказания — тяжелые заболевания почек.
6.       Чтобы задержать развитие воспалительного процесса, обложите горло листьями свежей капусты и обвяжите сверху теплым платком. Листья менять через каждые два часа. Это — рецепт Ванги.

7.       Горчица: делать горячие ножные ванны — в бак с водой (42 градуса) опустить ноги и держать их 15-20 минут, подливая горячую воду. Для усиления действия положить 2 ст.л, сухой горчицы. После процедуры надеть теплые носки и лечь в постель.
8.       Профильтровать керосин через толстый слой ваты. Намотать на конец палочки кусочек гигроскопической ваты, обмакнуть в очищенный керосин и смазать миндалины во рту в начале горла. Надо смазывать так глубоко, как ватка на палочке достать может. Так смазывать через каждые полчаса в течение одного дня. Ангина быстро проходит

Очень важное примечание: если болезнь запущена и на миндалинах образовались нарывчики, то лечение очищенным керосином считается запоздавшим и неэффективным и совершенно неприменимым.

9.       При болях в горле к двум стакана «Боржоми» добавить 50 мл уксуса и 1 ст.л, соли, перемешать. Намочить платок (шарф), отжать и на ночь обвязать вокруг горла.
10.       Полоскание горла: 100 г очищенного и измельченного чеснока залить 100 мл кипяченой воды комнатной температуры. Сосуд плотно закрыть и оставить на 5-6 часов (можно до суток), процедить. Принимать в теплом виде.
11.       Отвар: 1 ч.л. измельченного корневища аира настаивать в стакане воды и через 5 часов варить. Использовать для полоскания полости рта при ангине.

12.       Корень аниса дикого. Настой: 1 ч.л. корня настаивать 8 часов в стакане теплой воды, затем процедить. Это же сырье вновь запить стаканом кипятка, через 10 минут снова процедить. Настой и вытяжку корня смешать, добавить 1 ст.л, меда и пить по полстакана в день.
13.       Клубни аронника пятнистого Настой: 1 ч.л. корней настаивать 8 часов в стакане холодной воды, процедить и выпить глотками в течение дня.
14.       Трава барвинка малого. Настой: 1 ст.л, травы настаивать в течение часа в стакане кипятка на плите, но без кипячения. Принимать по 1-2 ст.л, три раза в день. Строгая дозировка!

15.       Корень бедренца камнеломкового. Настойка: 2 части корня настаивать с 5 частями водки. Использовать для полоскания.
16.       Цветы бузины красной (бузины сибирской) в виде 20-процентного настоя, который использовать для полоскания горла.
17.       Травой вербейника монетчатого полоскать полость рта при возникновении в ней воспалительных процессов. Настой: 1-1,5 ст.л, травы залить стаканом кипятка, настаивать три часа, использовать для полосканий 3-4 раза в день

18.       Корневище горца змеиного (змеевика) в виде настоя или отвара (1:20) использовать для полоскания 2-3 раза в день при воспалительных процессах в полости рта.
19.       Трава гравилата городского — сильное антисептическое средство, оказывающее на кожу и слизистые оболочки местное раздражающее («прижигающее») и анестезирующее действие. Теплый настой травы применять для полоскания при кровоточивости десен воспалительных процессах в горле, полости рта. Настой: 1-2 ст.л, травы настаивать два часа в стакане кипятка.
20.       Отвар из коры дуба использовать для полоскания при воспалительных процессах в полости рта, ангинах, кровоточивости десен. Отвар: 2 ст.л, коры залить стаканом воды комнатной температуры, поставить на водяную баню, кипятить 30 минут, часто помешивая. Охлажденным и процеженным отваром полоскать горло. Препарат отлично укрепляет десны.

21.       Листья ежевики сизой (20-30-процентныи настои или отвар) использовать для полоскания полости рта, горла.
22.       Настой соцветий календулы гасит воспалительные процессы в полости рта. Настой: 1 ч.л. сырья заварить в стакане кипятка. Теплый настой набирать в рот и держать максимально долго.
23.       Вдыхание картофельного пара эффективно при заболевании верхних дыхательных путей, ангине. Для этого 1 часть очистков картофеля варить в 8 частях воды в кастрюле с плотно прилегающей крышкой до готовности, после чего быстро добавить стакан мелко нашинкованного лука и, если есть, стакан меда. Кастрюлю снять с огня. Больного усадить в постель, укутать теплым одеялом, рядом на табурет поставить кастрюлю, над которой (накрытый с головой) больной должен вдыхать ртом пар до тех пор, пока содержимое кастрюли не остынет. После ингаляции пить теплый чай с медом. Рекомендуется покой.

24.       Траву колокольчика скученного (колокольчика сборного) употреблять в качестве питья и для полосканий: 10-процентный настой пить по трети стакана три раза в день.
25.       Из корней и корневища кровохлебки лекарственной приготовить отвар, настойку для полоскания горла. Настойка: 20 г сырья на 200 мл водки. Отвар: 1-2 ст.л, измельченного сырья залить стаканом кипятка, кипятить 30 минут.
26.       Настой корневища лапчатки прямостоячей (дикий калган): 15 г сырья на стакан кипятка.

27.       Траву лапчатки гусиной в виде отвара, 20-процентного настоя или мази на любой жировой основе применять при воспалительных процессах в горле и полости рта.
28.       Медовые ингаляции, аппликации и прием меда внутрь дают хорошие результаты. Для ингаляции используется 30-процентный раствор меда на воде. Для этого в чайник с небольшим количеством закипевшей воды добавить 1 ст.л. меда. Плиту выключить, на носик чайника надеть резиновую трубку, через которую осторожно вдыхать пары воды и меда. Желательно проводить ингаляции перед сном в течение 15-20 минут.
29.       Соком корнеплода моркови культурной полоскать полость рта и горло при воспалительных процессах.

30.       Настоем из молодых листьев грецкого ореха полоскать рот и горло. Настой: 20 г листьев на стакан кипятка, настаивать 1 час.
31.       Настой из цветков ромашки аптечной использовать для полоскания ротовой полости. Настой: 20 г сырья на стакан кипятка для полоскания и приема внутрь. Для вкуса можно добавить ложку меда.
32.       Из цветочных корзинок и листьев (без колючек) татарника колючего (будяк) делать настой или отвар и пить при простудных заболеваниях, кашле, ангине. Настой: 1 ст.л, сырья настаивать 4 часа в стакане кипятка, пить по четверти стакана и полоскать рот и горло.

33.       При ангине для полосканий использовать яблочный уксус. Процедуры рекомендуется проводить через каждый час, а по мере уменьшения болевых ощущений увеличивать интервал между ними до 2 часов. При этом больший эффект гарантирован при одновременном глотании раствора. Таким способом за 24 часа можно вылечить стрептококковую ангину.
34.       На 100 мл подсолнечного или оливкового масла взять 1 ст.л, с верхом измельченного багульника. Настаивать 21 День в темном месте, постоянно, взбалтывая, процедить, отжать.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

Обсуждения Настой молодых листьев этого растения, лечит. Целитель 314

По теме Настой молодых листьев этого растения, лечит. Целитель 314

Цветы и листья этого растения, целебные. Целитель 365

ЦВЕТЫ И ЛИСТЬЯ ЭТОГО РАСТЕНИЯ ЦЕЛЕБНЫЕ Атеросклероз сосудов головного мозга...
Журнал

Настой из кураги спасет от отёчности ног

Отёк - это скопление избыточного количества жидкости в тканях. Причины, по...
Журнал

Сок этого цитрусового, убивает грибок ногтя. Целитель 150

ЗА ОДИН ВЕЧЕР ВЫЛЕЧИЛА СОСЕДКУ ОТ РАДИКУЛИТА Он скрутил ее так, что жутко было...
Журнал

Волосы перестали выпадать после этого рецепта. Целитель 239

Я НАЧАЛА ЛЫСЕТЬ, НО ПОЗЖЕ, НАШЛА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ – МОЙ ОПЫТ Мне 29 лет, проблем...
Журнал

Многие после всего этого, прекращали пить. Целитель 289

МНОГИЕ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО, ПРЕКРАЩАЛИ ПИТЬ… Когда то, Славяне знали одну медовуху...
Журнал

Этого, астма боится больше всего! Целитель 355

ЭТОГО, АСТМА БОИТСЯ УЖАСНО. Астма. Продолжение 4. Кто что советовал, то и делала...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни