Часть

Интересные новости и статьи по теме Часть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В СССР с пониманием относились к тому, что вожди носили вместо фамилий партийные псевдонимы. Революция - дело конспиративное. Но официальная биография Юрия Владимировича Андропова - это настоящая легенда профессионального разведчика.

Обозревателю "Итогов" Денису Бабиченко вторым после Михаила Горбачева (есть запись, что личное дело Андропова выдавалось автору перестройки в конце 1980-х) удалось ознакомиться с недавно рассекреченными документами кремлевского архива.

Андропова, как и его...

«Знаешь, Евгений, — заявил он без всякого вступления, — Генеральным секретарем ЦК будет Черненко. Мы встретились вчетвером — я, Тихонов, Громыко и Черненко. Когда началось обсуждение сложившегося положения, я почувствовал, что на это место претендует Громыко, которого мог поддержать Тихонов.

Ты сам понимаешь, что ставить его на это место нельзя. Знаешь его характер. Видя такую ситуацию, я предложил кандидатуру Черненко, и все со мной согласились. Выхода не было».

Он ни словом не упомянул о...

Квант времени имеет форму кубика. Внутри кубика находится шарик. При определенных условиях шарик может превратиться в цветок. Цветок может превратиться в свет.

Шарик представляет собой пространство, внутри которого сливаются временные потоки, идущие через грани кубика с различных уровней Бытия. Когда потоки сливаются должным образом, шарик превращается в цветок. Дабы ваше личное время было согласовано с временными потоками других личностей и временными потоками других уровней Бытия, цветок...

Обычно все эксперименты с Большим адронным коллейдером все воспринимают как чисто научные, физические эксперименты. Но при этом становится непонятно, почему многие продвинутые ученые-физики требуют запретить работу БАКов и их строительство.

На самом деле они неосознанно поступают разумно и правильно. В них говорит здоровый инстинкт самосохранения.

Как я считаю, БАК - это мощное электромагнитное оружие космического радиуса поражения, а вовсе никакая не экспериментальная научная установка...

Ученые из Великобритании выяснили, что оттенок загара отличается на разных частях тела. Отчет об исследовании группы специалистов Университета Эдинбурга (University of Edinburgh) под руководством Джонатана Риса (Jonathan Rees) опубликован в журнале Experimental Dermatology.

Исследователи намеревались установить связь между образованием загара на различных частях тела и развитием рака кожи (меланомы). Для участия в исследовании были приглашены 100 добровольцев, которых ученые подвергали...

Удаление части мозга поможет страдающим болезнью Паркинсона восстановить моторную функцию. Многие из проблем, с которыми сталкиваются пациенты с паркинсонизмом, можно объяснить повреждением нервных цепей, отвечающих за привычку. Таковы итоги международного исследования. Важный блок обработки информации – базальные ганглии – является частью двух систем управления поведением – управления привычками (отвечает за быстрые, автоматические движения) и добровольными целенаправленными действиями...

Новый член Европейского суда в Страсбурге по правам человека (ЕСПЧ) Ангелика Нусбергер подвергла критике ситуацию в России и отметила в связи с делом ЮКОСа, что «писаный закон зачастую не соблюдают».

В интервью газете Frankfurter Allgemeine, выдержки из которого приводит Deutsche Welle, профессор восточноевропейского права из Кельна Нусбергер отметила, что в России решения ЕСПЧ хотя и принимают к сведению, но «мало что делают» для их выполнения.

Наблюдатели отмечают, что властям России...

Что вы едите - безусловно важно. Но не менее важно важно отношение к пище. Идея о том, что жир поможет вам сбросить вес, не нова. Исследования, проведенные в 2001 году в Гарварде, показывают, что умеренно жирная диета долгосрочно дает лучшие результаты, чем обезжиренная.

А согласно последним данным, каждый тип диеты рассчитан на определенную зону вашего тела.

Мононенасыщенные жиры (MUFA), содержащиеся в "здоровых маслах" растительных продуктов (таких как оливы, орехи и авокадо...

Ученые выяснили, почему небольшие астероиды, составленные из еще более мелких фрагментов и пыли, не разваливаются на куски.

В космосе существует большая популяция вращающихся астероидов, диаметр которых не превышает 150 метров.

Многие из них представляют собой не цельный кусок горной породы, а составлены из отдельных фрагментов. До сих пор у ученых не было единого мнения относительно того, какая сила удерживает "составные части" астероидов вместе и противостоит центробежной силе.

Масса...

Учёные из Университетского колледжа Лондона в ходе исследований моторики кистей рук обнаружили, что образ рук, создаваемый человеческим мозгом , в значительной мере не соответствует реальности.

В результате эксперимента выяснилось, что визуальное восприятие предплечий создавало в мозгу испытуемых их проекцию в сильно увеличенном виде (объём их рук в действительности был меньше.

Чем они полагали, приблизительно на 2/3 ), а длину своих пальцев испытуемые недооценивали: их перцепция создавала...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Часть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни