Часть

Интересные новости и статьи по теме Часть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Так что же представляет собой духовный мир в видении Сведенборга?

1.Прежде всего, Божественное начало, из которого состоит все Мироздание, есть Любовь. Любовью живет ангел, любовью живет и человек. «Человек от присутствия в нем любви воспламеняется, при отсутствии ее он стынет, а лишаясь ее вовсе, умирает… Божественное начало представляет собой божественную любовь и исходящую от нее божественную истину. Любовь подобна солнечному огню, а истина, исходящая от любви, подобна свету».

2...

«Таблетка бессмертия будет создана очень скоро. В лучшем случае на ее производство уйдет 5-10 лет, в худшем – не более 50. Для этого нужно выключить счетчик возраста в клетках головного мозга». Так считают наши ведущие специалисты – академик РАН, директор Института физико-химической биологии МГУ им. А.Н. Белозерского Владимир Петрович Скулачев и биолог-теоретик, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института биохимической физики РАН Алексей Матвеевич Оловников.

Ихтиологи...

Старость – не радость, ее лучше избегать
Чтобы дожить до появления таблетки бессмертия, нужно постараться если и не избежать старости, то, по крайней мере, отсрочить ее. Да и то время, которое выпало жить, хочется прожить нормально, а не скитаться по поликлиникам и больницам.

И пока счетчик времени жизни отсчитывает наши дни, пока нет таблетки бессмертия (специального антиоксиданта), о которой говорит академик Скулачев, можно использовать уже известные методы борьбы против свободных...

И дело не в том, каким образом следует наносить те или иные виды ударов, чтобы сразить противника наповал (если таковой на самом деле имеется в памяти человека, связанной с его звездной Кармой, а не выдуман его земным сознанием, полным мифов, стереотипов, фантазий и подражаний другими видам живых существ).

Проблема заключается в ином – в том, имеют ли сами держатели меча право заниматься этими видами ударов, чтобы раздавать их затем без разбора направо и налево?

То, что меч держат в руках...

Глава VI.

Деление Вселенной на семь планов Бытия, три из которых отличаются от последующих четырех, можно назвать надуманным, если, по Закону Подобия, этому не найдется аналогов в чем-то еще.

На листок бумаги падает луч света, пропущенный через призму. Он разложен на семь цветов радуги. Но все, кто хоть отдаленно знаком с принципом работы цветного телевизора, знают, что для передачи на экран не только этих семи, но и вообще всех цветов, достаточно трех – красного, желтого и зеленого. Для...

…и пока понятия Свобод, в Русском самосознание, закаляются как алмаз в недрах земли, следует уделить внимание материи Государства, но не в традиционном смысле государственности, а в аспектах взаимоотношений индивидов, т.е. граждан государства, между собой:

На первый взгляд, коэффициент полезности и важности государства, заключаются в производственных мощностях и в природно-ресурсном потенциале, а также в физической безопасности и экономической стабильности страны. Но на самом деле это далеко...

(Продолжение)

Казалось бы, плачевное положение, в которое попало человечество из-за своего инфантилизма, должны выправить массы религиозных людей. Но этого не происходит.

Сознание большинства так называемых верующих порой настолько извращено и искажено неверным пониманием духовных истин, что это лишь усугубляет существующее положение дел.

Нарочито демонстративная форма соблюдения оболочки обрядов и ритуалов при полном непонимании их глубинной сути вызывает у неверующей части населения...

Но работа, по словам самого Бисмарка, «была необременительной» и у него оставалось множество времени на чтение и наслаждение жизнью. В этот же период у него было много любовных похождений с посетительницами курорта. Однажды он даже чуть не женился на дочери английского приходского священника Изабелле Лорейн-Смит.

Из-за этого он даже самовольно продлил себе отпуск на несколько месяцев. В итоге, Отто был «переведен по собственному желанию» на ту же должность в Потсдам.

В 1838 году его работа...

Оценивая свою роль в объединении страны, Бисмарк говорил, что он всегда радовался, когда ему хоть на шаг удавалось приблизиться к единству Германии каким бы то ни было путем. Победоносные войны и образование единой империи примирило Вильгельма и Бисмарка с большей частью оппозиции, которая с того момента стала восторженно приветствовать завоевательную политику первого канцлера.

«Железный канцлер» - так стали называть Бисмарка. Он стал управлять империей при полной поддержке рейхстага. На этом...

Эпицентром – точнее прародиной – этого духовного сверхначала мистики многих времен считают юг Германии, район гор Баварии. Дескать, именно эти горы и создают особый импульс энергии, благодаря которому немецкий этнос обязан процветать вечно.

Все эти теории получили широкое распространение с давних времен и находили своих почитателей в разные эпохи. Однако создателям подобной небылицы не хватило не только знания сокровенных тайн тонкого мира Земли, но даже элементарных представлений о вполне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Часть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?