Часть

Интересные новости и статьи по теме Часть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Химики разобрали состав характерного приятного запаха, возникающего после дождя. Как ни странно, одним из основных реальных источников «дождевого» запаха являются бактерии, пишет Компьюлента.

Микроорганизмы класса актиномицеты формируют тонкие ветвящиеся нити, схожие с грибным мицелием.

Они прорастают во влажную почву, а если земля высыхает, бактерии выбрасывают споры. Капли дождя «подкидывают» эти споры в воздух, образуя некое подобие ароматного аэрозоля.

Актиномицеты распространены...

Астрономы обнаружили завихрения в головной части "галактической кометы" - звезды Мира Кита. В рамках исследования ученые использовали телескоп "Гершель". Наблюдения проводились в диапазоне 70 и 160 микрометров. В результате ученым удалось обнаружить пять неполных арок, а также несколько отдельных нитей в облаке вокруг самой системы.

Астрономам удалось определить, что форма светящегося газового облака вокруг звезды определяется сразу несколькими процессами. Помимо звездного ветра - это...

Логика простая – укрепить иммунитет, и проблем не будет; закончатся мамины бесконечные больничные, а ребенок сможет беспрепятственно ходить и в детский сад, и в спортивную секцию, и даже в бассейн, если его родители того пожелают.

К сожалению, это не совсем так. Если у часто болеющего малыша и есть снижение иммунитета, то оно вторично. Другими словами, не снижение иммунитета привело к частым ОРВИ, а частые ОРВИ измотали иммунную систему. Причин же собственно частых инфекций всего три, и их...

Не секрет, что людям свойственно ошибаться. При этом каждый конкретный индивид обычно относит это суждение к окружающим, а не к себе. И уж точно никто не считает себя дураком. Во всяком случае, настоящий дурак, как и сумасшедший, не обладает инструментами, чтобы самостоятельно выявить свою неадекватность.

Как вообще можно выявить ошибку, если проверяющий - отнюдь не Бог, а в общем такой же человек, который в свою очередь иметь превратные представления о мире?. Тут на сцену выходит учитель...

Спорт на открытом воздухе - отличный способ провести тёплый солнечный день и поправить своё здоровье. Но иногда партия в бадминтон или пробежка по парку может окончиться травмой. Как этого избежать и что делать, если это всё-таки случилось.

Локоть гольфиста/теннисиста

Симптомы: боль в области локтевого сустава, отдающая ниже, в кисть.

Причина: воспаление связок предплечья.

Кому грозит: всем, кто часто берётся за ракетку, клюшку, весло и даже садовый инвентарь.

Как избежать: во...

А как часто вы получаете радости от жизни.
Размышляя над тем, чтобы исследовать, я натолкнулся на одну особенность, которая часто встречается среди людей.

Как часто люди смеются чему-либо, радуются ?
Я задавал этот вопрос своим знакомым, но то, чего я надеялся услышать в ответ, я так и не услышал.

Одни только негативные эмоции, а про радость и смех никто даже и не вспомнил. Говорят , что некогда им улыбаться, что надо проблемы решать. Но что-то и решений я не наблюдаю, какой-то обман...

"СНОТВОРНОЕ ДЛЯ СПЯЩЕГО" - Часть 1 (начало - до сих пор не исправлено)

или философские откровения автора (Лялина А.В.) для 'не НОРМАЛЬНЫХ', на которых держится мир

...для Вас стремящихся познать истину...
...для Вас ищущих смысла бытия...
...для Вас думающих не только о себе...
...для Вас ответственных за всё...
Автор

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Этот текст не предназначен для широкой аудитории, он предназначен для единиц. Поэтому если при изучении оного Вы почувствуете признаки сонливости или острое...

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

И поэтому версия о том, как князь послал десять доверенных людей в разные страны, а потом из рассказов своих посланцев он выбрал греческую религию, не состоятельна. Потому, что князю Владимиру не надо было постигать христианских канонов, с которыми он был знаком с детства благодаря своей бабке княгине Ольге исповедавшую именно греческую религию.

В Киеве к тому времени были христианские храмы, христианином по всей вероятности были и его братья князья Ярополк и Олег.

Мы не знаем, по каким...

Всем нам известно это состояние, когда песня буквально застревает в голове. Причем она не обязательно должна быть хорошей: иногда мы не можем выбросить из головы песню, которая популярна, но нам субъективно не нравится.

Почему так? Все дело в воздействии повторения, и его способность заставить нас запоминать или принимать участие — это лишь малая часть происходящего.

Публикуем перевод статьи Элизабет Хельмут Маргулис, директора лаборатории музыкального познания в Университете Арканзаса и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Часть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни