Быль

Интересные новости и статьи по теме Быль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Действия московских властей и милиции нисколько не разозлили меня. Они исполняли свои обязанности - наверное, с их точки зрения, очень удачно. То, что им было поручено, – не пустить аппаратуру, пианистов, гитаристов – они с этим справились.

А вот мы менее удачны были - не смогли протащить свои пианины, барабаны и гитары. Вот мы не справились с задачей!

Никакого осадка от воскресенья у меня не осталось. У меня остались отличные впечатления, потому что митинг удался. Потому что факт того...

В Буйнакске караул воинской части полевого лагеря, где в ночь на воскресенье произошел теракт, не был полностью готов к отражению атаки смертника, сообщил источник в одной силовых структур, занимающихся расследованием этого ЧП.

В ночь на воскресенье террорист-смертник на автомобиле атаковал полевой лагерь 136-й мотострелковой бригады близ дагестанского Буйнакска. Минобороны сообщает о трех погибших и более 30 пострадавших. Пятеро раненых находятся в тяжелом состоянии, врачи борются за их...

Развалилось громкое дело о группировке шахидок, о раскрытии которой Национальный антитеррористический комитет объявил в середине июля, пишет газета «Ъ».

Из заявления НАК следовало, что спецслужбы получили информацию о том, что в Махачкале бандподпольем ведется подготовка к совершению терактов с использованием смертниц на территории центральной части России.

Дагестанские правозащитники тогда заявили о том, что НАК поторопился, объявив о предотвращенных терактах. Более того, выяснилось, что...

Установлен новый мировой рекорд по продолжительности хранения замороженного человеческого эмбриона, из которого на свет появился ребенок. Теперь данный срок составляет 20 лет, в то время как прежний рекорд, зафиксированный в 2006 году, равнялся 13-ти годам.

В начале этой недели стало известно, что в американском штате Вирджиния в мае нынешнего года родился младенец из одного из 5 эмбрионов, замороженных в 1990 году. Яйцеклетки были тогда помещены в холодильную камеру через сутки после...

Аспирант Университета Альберты (Канада) Скотт Персонс считает, что Tyrannosaurus rex был одним из самых быстрых охотников своего времени, благодаря развитому хвосту, передает Компьюлента.

По мнению учёного, хвост служил не только противовесом чудовищно большой голове динозавра.

Он обладал мощными мышцами, позволяющими хищнику развивать очень большую скорость.

Персонс сравнивал хвосты разных современных рептилий с хвостом главного тираннозавра. Выяснилось, что у всех животных самые...

В пограничном с Китаем северокорейском городе Синыйджу произошли столкновения между населением и полицией, для подавления беспорядков были вызваны армейские подразделения, пишет в четверг The Chosunilbo со ссылкой на собственный источник в КНДР.

Газета отмечает, что беспорядки произошли в минувшую пятницу, однако за пределами КНДР об этом стало известно только теперь.

По словам источника газеты, все началось с полицейского рейда на местном рынке. Когда один из торговцев был избит...

Независимая экспертиза по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием «Мерседеса» вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова и «Ситроена», в результате которой скончались две женщины, указала на невиновность погибшего водителя, сообщает «Интерфакс». Глава московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, подчеркнул, что выводы экспертизы убедительно доказывают, что за рулем «Мерседеса» находился сам Барков.

«Машины столкнулись, находясь не прямолинейно, но если у следствия...

"Кодекс строителя коммунизма" был списан с Евангелия, а атеисты советского времени рудиментарно были православными христианами, считает Патриарх Кирилл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывал 26 апреля в Национальном институте рака Министерства здравоохранения Украины в Киеве, где выступил перед персоналом института и представителями православных молодежных волонтерских организаций, сообащет "Патриархия.ру".

"Глубоко убежден в том, что в наш прагматический век, когда люди измеряют...

МАНИЯ ПРОРОЧЕСТВА

Мания пророчества, как заразная болезнь, периодически захлёстывает многих из нас, таких «образованных» и «цивилизованных». Особенно накануне каких-либо очередных эпохальных событий. Вспомните хотя бы поголовное увлечение Нострадамусом в связи с событиями Иракской войны, ситуации на Балканах, землетрясения в Японии.

Все эти события происходили в разные годы, но уже можно судить о достоверности предсказанных сценариев. Вспомните авторитетные мнения исследователей, точно...

Исследователи NASA пришли к выводу, что единственный океан, существовавший несколько миллиардов лет назад на Марсе, большую часть года был покрыт льдом и напоминал земной Северный Ледовитый океан.

Предположение американцев объясняет, почему при наличии ряда признаков древнего океана в северной части Марса, там одновременно не хватает минералов, характерных для морских отложений на Земле.

В частности, пишет Nature Geoscience, в океаническом полушарии планеты было обнаружено очень мало...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни