Быль

Интересные новости и статьи по теме Быль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Семинар по овладению новым методом познания

Предпричина
Статья первая
Понятие парадокс известно человечеству с незапамятных времён и пришло к нам из Древней Греции. Однако, как это не смешно и удивительно, а по большому счёту, как это ни парадоксально, человечество практически не придает большого значения этому понятию, кто существенно объясняет проблематику взаимоотношений людей, с момента их появления и расселения на Земле. Во многих философских школах Древнего мира его рассматривали...

С именем князя Владимира Святославича (960 – 1015) Великого князя Киевского (980 – 1015) связано много разных событие в истории нашей страны. Одно из них крещение Руси, с которым пришла письменность и книжное просвещение на славянском языке.

Однако при более детальном рассмотрении всех исторических сведений касающихся Великого князя Владимира Святославича можно отметить много вымыслов и откровенную дезинформацию в трактовке событий из жизни князя.

Предания рисуют его человеком жестоким...

Почему на земле созданной богом столько зла? Почему люди и животные так страдают? Библия дает на это однозначный ответ - виноват человек совершивший первородной грехопадение. Но так ли это? Сегодня поросенок, выдающийся профессор богословия (не путать с богославием), объективно и беспристрастно рассмотрел эту проблему, на основании текстов торы (библии).

Верующие люди к сожалению пристрастны, и читая библию с ее знаменитыми противоречиями, они пытаются их как то сгладить, и кривя душой...

Вначале было «Ухо»,
и ухо было свободным, и такое ухо было и есть.

Библия – идея и великая блудница, она же жена зверя, число которого 666.

Идеологи этой книги считаются сионистами, а также их последователи и посвященные в суть библии.

Вскоре, после открытия Америки, «богом избранные» увидели в ней гору Сионе и небесный святой Иерусалим (квадратный Иерусалим)*.

Надо читать библию: «Откровение» Глава 21.
Это послужило им к идее о мировом господстве, которую изложили библией как...

В НАЧАЛЕ ВСЕГО БЫЛО СЛОВО

Первая строка Библии: «В начале всего было Cлово», говорит, что мир был создан «Словом».

«Слово» может не только создавать, но и изменять мир, слово обращает наше внимание на что-то, или уводит наше внимание в другую сторону. Каждая национальная культура своим словарем, просто количеством употребляемых слов, обозначает жизненные приоритеты.

История подтверждает, что те, кто владел «Словом», тот и формировал, контролировал общество. Раньше церковь, государство...

Со времен Платона, впервые поведавшего об Атлантиде, на протяжении веков множились слухи о затонувших континентах и погибших высокоразвитых цивилизациях, чуть ли не превосходящих современный уровень.

Хорошая почва для подобных предположений есть и сегодня. Отчетливо видно, как нынешнее человечество безжалостно уничтожает природу, отравляет атмосферу, истощает земные ресурсы, а потому вполне может оказаться у разбитого корыта, просто вымереть или уничтожить себя в войнах.

Так что в принципе...

Иностранные путешественники рассказывали о том, что в Московской Руси были общие бани, где мужчины и женщины парились вместе. Но так ли это?

Почему на Руси женщины и мужчины мылись вместе

Это утверждение не совсем верно. Например, в банях, которые были у крестьян в деревнях, могли посещать и мужчины и женщины, но только родственники.

Попасть туда с незнакомыми людьми было нельзя, так как бани в основном строились для себя, были в каждом дворе, поэтому и мыться в них могли целой семьей...

Теория о том, что человек вовсе не произошел от обезьяны, а появился на Земле в результате каких-то загадочных событий или процессов, уже давно является достаточно распространенной. Наиболее популярна гипотеза, что либо наши предки - представители другой высокоразвитой цивилизации, либо человечество вообще было выведено искусственным путем...

В таком случае где доказательства, хотя бы косвенные? Как ни странно, они есть.

Множество подтверждений этому находят сторонники теории...

Многим людям кажется, что насчет данного популярного вопроса по-прежнему существует какая-то интрига. Однако наука уже давно дала ответ на него: первым было яйцо.

Вообще говоря, вопрос о том, что было первым, курица или яйцо, изначально лежал в области философии. Он был сформулирован очень давно и предлагал порассуждать о том, где начало циклических процессов. Чтобы более точно передать первоначальный смысл этого вопроса, лучше его перефразировать в такой вопрос: «Где начало у кольца?»

Однако...

Когда речь заходит об оружии Древней Руси до монгольского периода обычно люди представляют себе древнего витязя в остроконечном шлеме, кольчуге, вооруженного мечом.

Что за меч в руках у Добрыни Никитича?

Меч Каролингского типа или каролингский меч. Был распространён во времена раннего средневековья в X-XI веках. Причем использовался он на всей территории Европы. Подобный тип меча появляется в VIII веке в эпоху, когда заканчивается Великое переселение народов, и на территории западной Европы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни